В Новокуйбышевске арестовали подозреваемого в убийстве медсестры

27 апреля в Новокуйбышевском городском суде избирали меру пресечения для подозреваемого в убийстве Алены Моруновой, тело которой нашли закопанным в лесу рядом с посёлком Океан. Напомним, что труп девушки обнаружили накануне. Тогда же задержали предполагаемого преступника — её бывшего возлюбленного.

- Следствие ходатайствовало о заключении подозреваемого под стражу сроком на 2 месяца. Судья поддержал такое решение. Мужчина заключен под арест, - рассказали ProGorodSamara.ru в пресс-службе суда.

По данным следователей, в ближайшее время предполагаемому убийце предъявят обвинение.
Напомним, что 24 апреля Алена отвела сына в школу, а после должна была пойти в центральную городскую больницу и пропала без вести. Перед исчезновением женщина звонила подруге, а после телефон оказался недоступен.
Розыск вели как полицейские, так и неравнодушные жители. Ориентировки распространялись буквально везде — начиная от социальных сетей, заканчивая улицами. Проходила информация, что Алёну могли увезти на белой «Хендае» (по другим сведениям, «Хонде»). Кончилось всё печально. Спустя несколько дней Алёну нашли убитой.
Под подозрение попал 30-летний житель Чапаевска, с которым у Моруновой раньше были близкие отношения. По данным ГУ МВД Самарской области, во время опроса он рассказал, что в понедельник утром между ним и потерпевшей на почве неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой он убил её, а потом спрятал труп в гараже. Вечером, когда уже стемнело, мужчина вывез тело погибшей в лесополосу около поселка Океан и закопал его на глубине 1,5 метра.
По предварительной версии, Алёна Морунова была задушена. Как пишут в социальных сетях, мотивом преступления мог стать любовный треугольник — задержанный женат.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование продолжается. На церемонию прощания с Алёной, проводившуюся вчера около ГБУЗ СО НЦГБ, пришло не менее 300 человек.