Гороскоп на 2 мая: Ракам нужно поберечь здоровье, а Водолеям стоит сходить в храм

ОВЕН

Хозяйка этого дня — истина. Овнам придется произвести ревизию своих отношений с теми, кто их окружает. Прежде чем доверить свои секреты людям, с которыми вы знакомы совсем недавно, подумайте о последствиях. Ваша личная жизнь может оказаться достоянием общественности. В этот день Овнам просто необходимо избегать авантюрных, непродуманных начинаний. Даже маленькая ошибка повлечет за собой ухудшение вашего положения в обществе. Необдуманный поступок приведет к появлению финансовой задолженности и даже может способствовать появлению тайного врага. Для благополучного завершения возникшей сложной ситуации вам, вероятнее всего, придется одолжить средства. Просите в долг деньги только у проверенных людей.

ТЕЛЕЦ

Настроение, душевный настрой Тельцов сегодня не будут соответствовать реальному положению вещей. Вы склонны к депрессии, пессимизму, хотя для этого не будет объективных оснований. Если у вас наполеоновские планы, то невозможность осуществить их здесь и сейчас будет отдельным, и весьма серьезным, поводом для расстройства. Близкие люди и просто знакомые будут относиться к Тельцам с некоторой прохладцей. Сегодня люди вашего знака могут оказаться причастными к каким-то значимым социально-политическим событиям.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов сегодня охватит желание быть везде и во всем первыми. Вы почувствуете, что имеете на это право, хотя объективных оснований для таких заявок на лидерство у вас не будет. Это чревато возникновением на протяжении всего дня конфликтных, острых ситуаций. Если вы будете вести беседы приказным тоном с теми, с кем вас связывает общее дело, это может плохо отразиться на вашей карьере или бизнесе. Куда более лояльно отнесутся к вам окружающие, если вы будете вести себя вежливо и общаться на равных. Члены семьи могут оказать Близнецам неоценимую услугу, помочь в работе.

РАК

Ракам этот день может принести напряженность в общении с окружающими и ощущение своего полного одиночества. Возможно, истоки этого чувства следует искать в событиях большой давности, ведь, как говорится, все мы родом из детства. На ваше поведение сегодня, возможно, окажут влияние пережитые ранее стрессы, оставшиеся на подсознательном уровне негативные программы. Чтобы не усугублять подобное состояние, Раку в этой ситуации желательно обеспечить себе заряд положительных эмоций. Причем, конечно же, не стоит забывать о чувстве меры и необходимости беречь свое здоровье.

ЛЕВ

Сегодня Львам представится прекрасная возможность для того, чтобы осознать всю прелесть неформального общения. Любые незапланированные мероприятия оставят неизгладимое впечатление. Все без исключения контакты будут значимыми, принесут пользу в недалеком будущем. Дружеская вечеринка будет такой же полезной, как симпозиум или научная конференция, и предоставит в ваше распоряжение много новой информации. У многих Львов может проявиться тяга к политике или социологии; возможно, полученные сегодня знания пригодятся вам в каких-либо серьезных начинаниях уже совсем скоро.

ДЕВА

Наступившие сутки могут запомниться Девам как время сплошных разочарований. Вы можете полностью или частично утратить доверие к какому-то неформальному сообществу или же официальной организации. Прежние принципы, идеалы, идеи сегодня покажутся вам неверными, не достойными внимания и практического воплощения. Разуверившись во всем этом, Девы почувствуют себя весьма скверно. Справиться с угнетенным состоянием духа вам помогут верные друзья, а также перемена обстановки. Возможно, позднее вы поймете, что погорячились.

ВЕСЫ

В первой половине дня Весы могут заняться урегулированием текущих финансовых вопросов. Хотя ситуация не прояснится, останется много нерешенных вопросов, вы можете позволить себе небольшие траты на приятные мелочи. Вы не должны безоговорочно полагаться на интуицию, так как она не подскажет вам, какие мысли содержат истину, а в какие суждения закралась ложь. Вы можете попадать в непредвиденные, необъяснимые с логической точки зрения ситуации. То, что будет происходить с вами, вызовет вашу бурную реакцию и может спровоцировать неадекватные поступки.

СКОРПИОН

Для Скорпионов сегодня особенно важны такие качества, как энтузиазм, подвижность, креативность. Они окажут положительное воздействие на многие сферы вашей жизни. Выбирая направление деятельности, Скорпионам надо быть более осмотрительными и разборчивыми. Важно помнить о собственных ценностях и идеалах, а не опираться на чужие. Ваша цель достойна того, чтобы проявить энергичность. Помните, что пассивность в достижении цели чревата жизненным застоем. Легкомысленное поведение, вызванное влиянием чужих людей, не доведет вас сегодня до добра.

СТРЕЛЕЦ

На протяжении этого дня Стрельцов неоднократно посетят порывы энтузиазма и вдохновения, которые будут улетучиваться так же внезапно, как и появляться. Впрочем, это будет к лучшему, поскольку вы сегодня можете устать быстрее, чем обычно, а перенапряжение (и физическое, и умственное) для вас сегодня особенно нежелательно. В этот день Стрельцам не стоит слишком активно выступать с различными инициативами, поскольку, скорее всего, они будут истолкованы превратно. С новаторством во всех сферах своей жизни сегодня также следовало бы быть поаккуратнее.

КОЗЕРОГ

В распоряжении Козерогов сегодня окажется масса разноплановой информации. Вам не стоит принимать ее слишком близко к сердцу, поскольку среди нее обязательно какая-то доля будет недостоверной, а отделить одно от другого у вас не получится. Сегодня хорошо обсуждать совместные планы, деловые и семейные. Козероги могут найти оригинальный выход из ситуации, которая тревожила их в течение долгого времени. Чтобы это произошло, вам необходимо прислушаться к внутреннему голосу и дать полную волю своему воображению.

ВОДОЛЕЙ

В этот день Водолеи могут всецело рассчитывать на свою интуицию. Во-первых, она усилится, а во-вторых, ее подсказки будут звучать именно тогда, когда вы будете в этом остро нуждаться. Сегодня Водолеям хорошо ходить в храм, заниматься медитацией, освоением духовных практик. Особое значение приобретает отдых, особенно тот, что дает вашей душе ощущение свободы и покоя, помогает обрести гармонию с собой и окружающим миром. Это день не для самых тяжелых дел.

РЫБЫ

В этот день Рыбам стоит подумать над тем, в чем состоит их индивидуальность и как можно с пользой использовать подаренные природой и жизненным опытом способности. До обеда не стоит заниматься делами, связанными с деньгами: велика вероятность небольших просчетов, что снизит шансы Рыб на успех какого-то мероприятия. Вы сегодня склонны к транжирству, поэтому желательно согласовывать траты с партнером или другими членами семьи. В этот день у Рыб могут появиться новые интересные увлечения.