Гороскоп на 4 мая: Близнецам стоит признаться в любви, Стрельцы сегодня любимчики Фортуны

ОВЕН

Если у вас есть знакомые среди юристов, то в этот день вам может понадобиться правовая консультация. Овны должны проявить осторожность и умение логически, четко мыслить; придется несколько обуздать свой нрав и попытаться впитать всю полезную информацию этого дня. Новые партнерские связи, полученный опыт пригодятся обязательно в дальнейшем. Но не забывайте о том, что к вечеру возможны некоторые помехи, срывы деловых переговоров или отказ в получении информации. Поэтому постарайтесь не планировать ничего серьезного на вторую половину дня, а займитесь домашними делами.

ТЕЛЕЦ

Тельцов в этот день могут расстроить или встревожить собственные дети, точнее, связанные с ними проблемы — к примеру, неожиданная болезнь. Кое-какие намеченные на сегодня дела вы вынуждены будете отложить, поскольку возникнут какие-то препятствия или же вы сами обнаружите, что предварительная подготовка оставляет желать лучшего. Возможны неудачи, связанные с продвижением какого-то проекта, делового либо творческого. Тельцы в этот день не смогут в полной мере рассчитывать на своих друзей и покровителей.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы сегодня открыты для этого мира. Вы можете, оглядевшись вокруг, открыть для себя массу интересных вещей и явлений, которые раньше оставались незамеченными. Увлекшись созерцанием красот, вы можете потерять какую-то важную вещь или стать настоящим подарком для воришек. В этот день связь между вами и людьми, находящимися вдалеке, окажется нестабильной, что создаст вам лишний повод для волнения. Близнецы могут открыто признаваться в симпатии и любви, не боясь быть осмеянными или оскорбленными.

РАК

Этот день потребует от Раков бережливости, сдержанности, а также проявления лучших деловых и человеческих качеств. Халатное отношение к исполнению своих обязанностей, как дома, так и на работе, любые излишества могут иметь для вас самые негативные последствия. Лучше отложить решение любых серьезных, ответственных вопросов на более благоприятное время. При условии строгого самоконтроля и тщательности выполняемых действий вам удастся сегодня выйти сухими из воды, даже если вы попадете в самые деликатные ситуации.

ЛЕВ

День может сложиться для Львов немного сумбурно. Если нет четкого осознания цели, то есть опасность попасть под влияние других людей или обстоятельств. Не стоит проявлять инициативу, потому что вдохновение может оказаться недолговечным. Более целесообразно будет отдохнуть в этот день и в неформальной обстановке найти единомышленников. В режиме свободного времяпрепровождения может возникнуть оригинальная идея. Сегодня Львам лучше воздержаться от обещаний и обязательств: выполнить их будет весьма непросто, а бросать слова и обещания на ветер весьма опрометчиво.

ДЕВА

Это тот день, когда Девы будут периодически наступать на грабли, совершать ошибки, из-за которых когда-то уже пострадали. Сегодня вы как никогда почувствуете на себе ограничения в самых разных сферах — в семейной жизни, на работе. Есть вероятность того, что вам откроется новая информация, связанная с вашим происхождением, тайнами вашего рода, семьи. Над Девами нависает дамоклов меч неожиданной проверки, установления строжайшего контроля за их деятельностью. Вам придется с этим считаться. Оказавшись в сложном, запутанном положении, вы сумеете выпутаться, проявив находчивость и не обращая внимания на неприятные мелочи.

ВЕСЫ

Сегодняшнее настроение Весов не предполагает чрезмерной активности. Вам захочется комфортных условий для проживания и работы. Выполнение повседневной работы можно чередовать с приятными беседами, обменом интересной информацией, обсуждением событий и новостей. При этом с утра Весам удастся сделать очень многое. Если вы занимаете руководящую должность, строгую манеру обращения с подчиненными оставьте для другого раза. Хорошее, любезное отношение позволит вам добиться большего. В конце рабочего дня постарайтесь не начинать каких-либо дел, так как вы не успеете их выполнить. Возможно, вокруг вас плетутся интриги. Вам лучше убрать свое рабочее место и не засиживаться на работе, а уйти домой.

СКОРПИОН

Скорпионам удастся «разрулить» любую ситуацию или остановить нежелательный процесс, находящийся в самом разгаре. Что касается контактов с окружающими, то даже при наличии некоторых шероховатостей отношения останутся доброжелательными и позитивными. Стабилизирующим фактором может стать приверженность общим идеям. Каждому представителю этого знака станет понятно, что даже во время перманентной войны всегда есть возможность отыскать компромисс. Скорпионы могут вспомнить о ком-нибудь из дальних родственников и связаться с ними.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы сегодня будут любимчиками Фортуны. Для достижения успеха вам даже не придется прикладывать особых усилий; стечение обстоятельств будет вам благоволить. Единственное, на что звезды не распространяют свою благосклонность, — это инициативы Стрельцов в личной и семейной жизни. Сегодня мечтательность и практичность будут сочетаться в вашем характере 50/50. Тем не менее это не тот день, когда вам стоит сильно задумываться о своем далеком будущем и что-то в нем планировать. Рациональнее всего сегодня психологически настраиваться на активную работу и делать небольшие технические приготовления к ней.

КОЗЕРОГ

Сегодня в домашней, семейной жизни Козерогов будут происходить изменения, реакция на которые будет необычно острой. Вы станете сильно волноваться, тревожиться, но с той же степенью вероятности перемены станут для вас превосходным стимулом. Не «стройте» своих домочадцев, не обрушивайте на них негативные эмоции, уважайте их позицию, реакцию на нововведения. У вас наверняка найдутся другие проблемы, которые нуждаются в вашем внимании. Козероги, которые не зациклятся на семейных делах, будут вполне удовлетворены итогами дня.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи могут сегодня почувствовать желание тратить деньги направо и налево. Однако звезды предостерегают вас от аттракционов неслыханной щедрости, поскольку они могут закончиться весьма плачевно. В то же время Водолеям сегодня может очень крупно повезти в чем-то, что не связано непосредственно с материальным миром. Крупную удачу, пойманную за хвост в этот день, или серьезное приобретение надо обязательно отметить в соответствии с народной традицией в кругу близких.

РЫБЫ

Вы в этот день вы станете предъявлять к окружающим повышенные требования. Даже самые невинные их промахи будут вызывать в вас неадекватное раздражение. Чтобы не обидеть никого резким словом, старайтесь общаться в рамках необходимого и всегда думайте перед тем, как что-то говорить. Многие Рыбы столкнутся с несколько странным поведением спутника жизни. Если вы проанализируете ситуацию, то поймете, что его корни, скорее всего, лежат в прошлом. Нежелательно Рыбам в этот день выступать перед большим количеством людей.