Празднование Дня Победы в Самаре растянется на двое суток

Празднование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войны в Самаре растянется на 8 и 9 мая. Так, в понедельник, 8 мая, в 11:00 состоится церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Перед началом мероприятия волонтёры будут раздавать георгиевские ленточки.

В 18:30 на площади Куйбышева пройдет концерт «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!». На сцене выступят самарские исполнители, Волжский народный хор и заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко. Кульминацией вечера станет выступление коллектива «Хор Турецкого».

9 мая, в 10:00 на площади Куйбышева пройдет военный парад. Вход строго по пригласительным билетам, которые распространялись по профсоюзам, ветеранским организациям и среди неблагополучных детей. Собравшиеся увидят не только наземный, но и воздушный парад.

После основной части все желающие горожане смогут пройти организованной колонной в составе «Бессмертного полка». Для того чтобы увидеть марш парадных расчетов, военной техники и «Бессмертного полка», жителей и гостей города приглашают на участок улицы Молодогвардейской от Вилоновской до Полевой.

После парада на площади будет работать выставка военной техники и полевые кухни. В завершение всех мероприятий, в 18:00, начнется праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Мы едины в Победном строю». В 22:30 над площадью Куйбышева раздадутся залпы праздничного салюта, который продлится 13 минут.