Гороскоп на 7 мая: Водолеи пойдут на свидание, а Рыбы получат от судьбы настоящие подарки

ОВЕН

Этот день может пройти под лозунгом рассеянности, и для многих Овнов станет актуальным вопрос правильного оформления бумаг, документации. Поэтому отнеситесь к посещению различных учреждений внимательно; вам могут мешать, ставить препоны. День не очень удачен для сдачи экзаменов, зачетов, проведения собеседований при приеме на новое место работы. Овны должны быть настороже при появлении новых контактов. Постарайтесь соблюсти все ранее взятые на себя обязательства, чтобы не выглядеть в глазах партнеров или близких пустозвоном.

ТЕЛЕЦ

Для того чтобы напряженно и плодотворно работать, это не самый лучший день. Если Тельцам представится возможность отдохнуть, пообщаться в свое удовольствие с друзьями, интересными людьми, то не стоит ею пренебрегать. В этот день вам не стоит валяться на диване и предаваться мечтам — двигайтесь, общайтесь, не игнорируйте возможность узнавать новую информацию. Во второй половине дня Тельцы почувствуют недовольство бытовой стороной своей жизни. Перепады настроения отрицательно повлияют на отношения с близкими.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам в этот день следовало бы почаще держать язык за зубами и быть осторожнее в высказываниях. Вас могут вывести на откровенный разговор, «нажать» на уязвимые места, выведать ваши важные секреты, чтобы потом использовать их в корыстных интересах. В этот день хорошо решать проблемы, связанные с домом, семьей, отношениями с родственниками. Если Близнецы в этот день слишком сильно устанут, то это может спровоцировать начало затяжных проблем со здоровьем. Поэтому вечером обязательно позаботьтесь о том, чтобы сбросить с себя груз дневных стрессов и усталости.

РАК

Сегодня Раки в любой ситуации будут чувствовать себя как рыба в воде. День не подарит сильных впечатлений, но принесет гармонию душевных и физических сил. От общения с близкими людьми можно ожидать получения позитивных эмоций, толчка к воплощению творческих замыслов. Оригинальные идеи, посетившие вас в это время, при условии их достойного воплощения в жизнь способны принести не только моральную радость. В случае правильного использования ситуации вас ждет и вполне достойное материальное вознаграждение, только уже немного попозже.

ЛЕВ

День желательно провести в кругу семьи. Можно заняться изучением родословной. Помогут в этом старые семейные фотографии или видеозаписи, рассказы старших членов семейства о семейных традициях. Возможно, для Львов именно с этого начнется какое-то новое увлечение. В любом случае знать свои корни очень важно для всех, и для Львов в том числе. Начинать какие-либо новые дела ближе к вечеру, даже самые незначительные, сегодня не рекомендуется. Умиротворенность желательно использовать для философских размышлений и погружения в свой внутренний мир.

ДЕВА

В жизни Дев сегодня будет происходить немало изменений, которым сложно дать однозначную оценку. В любой ситуации вы найдете и хорошее, и плохое, причем в примерно одинаковой пропорции. Однако Девы, скорее, будут склонны видеть больше негатива и поддаться пессимизму. В течение дня возможны столкновения с хорошо знакомыми людьми на почве материальных интересов. Некоторые правила, установки, ограничения вызовут у Дев ярко выраженную реакцию отторжения. Роль бунтаря вам в этот день не к лицу; скрывайте свое недовольство.

ВЕСЫ

К диалогам и активному общению Весы более расположены в первой половине дня. Постарайтесь все серьезные дела планировать именно на этот период. Могут иметь положительный исход разговоры со спутником жизни, юридические консультации. Договариваться о небольших сделках, предстоящих переговорах тоже желательно в это время, так как во второй половине дня вам захочется приятного общения. Беседы с живущими вдалеке от вас знакомыми или родственниками не будут предметными и серьезными; вы не сможете составить точное мнение о них и их вкусах.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионы смогут организовать эффективное сотрудничество с окружающими. Общение может привести к неплохому результату. Чтобы повысить активность взаимодействия, Скорпионам следует проявлять уважение и внимание к личности своих собеседников. Сегодня вам будет интересно углубиться в мировоззренческие вопросы. Звезды не советуют Скорпионам предпринимать попытки по выяснению отношений, и уж ни в коем случае не следует прибегать к шантажу. Помните, что каждый человек искренне считает свое поведение естественным и правильным.

СТРЕЛЕЦ

Наступивший день не порадует Стрельцов ощущением психологического комфорта. Отношения с близкими будут не самыми теплыми, взаимопонимание куда-то исчезнет — ненадолго, но для того, чтобы настроение было испорчено у всех, времени хватит. Действия, планы, манера говорить и одеваться — все будет сегодня раздражать Стрельцов в своих близких. Раздраженность, нетерпимость выйдут за пределы семьи и распространятся на коллег и деловых партнеров. Они отплатят вам той же монетой. В этот день значительно повышается риск нанесения вреда имуществу Стрельцов.

КОЗЕРОГ

Интересные люди с необычной судьбой станут сегодня для Козерогов объектом особого внимания. Вы с удовольствием будете изучать информацию о них, а уж личная встреча станет пределом мечтаний. Впрочем, у вас в этот день действительно высока вероятность встретиться с какой-то известной личностью. В дружеских, родственных, семейных отношениях не выступайте с инициативами, уступите это право своим партнерам. В отношениях со второй половиной Козероги сегодня должны быть более внимательными и нежными, иначе обид не избежать.

ВОДОЛЕЙ

Наступивший день принесет Водолеям возможность развить, вывести на новый уровень любовную связь. Свидание в этот день будет особенно ярким. Вы склонны создавать себе безупречный имидж, ради чего готовы всем подряд пускать пыль в глаза. Сделанный Водолеем в этот день подарок запомнится одаряемому надолго. В этот день вам позволяются некоторые вольности, но учтите, что, перейдя рамки разумного, вам придется за все ответить сполна. Попасться на удочку чужого обаяния в этот день особенно легко.

РЫБЫ

Сегодня многие Рыбы получат от судьбы настоящие подарки. Все, что вам нужно, чтобы их получить, — это довериться звездам, интуитивно следовать их подсказкам. Не волнуйтесь, это окажется проще, чем вам кажется. Есть небольшая вероятность того, что Рыбы слишком увлекутся своими иллюзиями и фантазиями и из-за этого начнут двигаться в ошибочном направлении. Вы можете принять желаемое за действительное, но, к счастью для вас, последствия этого окажутся не слишком серьезными. Если в этот день Рыбы хорошо потрудятся, то результаты превзойдут даже самые смелые ожидания.