Гороскоп на 15 мая: Овнам нужно помириться с врагами, а Водолеев ждет успех в личной жизни

ОВЕН

Этот день является замечательным моментом для того, чтобы начать получать образование или увлечься новой идеей. Наступает благоприятное время для того, чтобы закрыть страницу старых, отживших отношений либо помириться с врагами. Все аргументы будут вам доступны, а красноречие изумит партнеров, если вы попытаетесь мирным путем разрешить давно возникшие имущественные или финансовые споры. В супружеской жизни не наблюдается стабильности, поэтому лучше не ограничиваться недомолвками и загадочным молчанием, а решать проблемы сразу. Овны могут отложить ранее запланированную на сегодня поездку, но это даже к лучшему.

ТЕЛЕЦ

Для людей, родившихся под знаком Тельца, наиболее благоприятной является первая часть этого дня. Если вы не станете выпячивать материальную заинтересованность в отношениях и откровенно меркантильную подоплеку своих действий, то ваше общение с людьми будет вполне удачным. Отношения с любимым человеком могут порадовать только тех Тельцов, которые не ожидают от сегодняшнего дня чего-то сверхъестественного и готовы снизить планку требований к партнеру.

БЛИЗНЕЦЫ

Умиротворенность, благодушие, ленивость — все это о состоянии Близнецов в первой половине дня. С утра вам лучше заниматься чем-то, что не требует больших энергетических затрат. Если вам предстоят серьезные дела, не расстраивайтесь: во второй части дня у вас хватит сил и желания, чтобы с ними справиться весьма достойно. По мере приближения к вечеру будут ухудшаться отношения Близнецов с родственниками, поэтому не откладывайте на это время решение семейных вопросов. Однако оно благоприятно для деловых контактов, особенно с людьми, отношения с которыми уже прошло проверку временем.

РАК

Мечтательность, идеалистичность, повышенная восприимчивость — эти качества превалируют в натуре Раков в первой половине дня. Однако витать в облаках и благодушествовать вам не придется: суровая действительность потребует от вас смотреть на вещи здравомысляще и рационально. Если вам доведется в этот день выступать с какими-либо инициативами, постарайтесь быть честными и объективными, иначе попадете впросак. В личной жизни Раков может сложиться такая ситуация, которая покажет, как рентген, все их недостатки.

ЛЕВ

Этот день будет для Львов довольно непростым. Могут возникнуть проблемы, связанные с родственниками. Возможно, скажется нехватка времени или возникнут другие неудобства. Могут начаться мелкие конфликты на работе. Старайтесь не воспринимать все происходящее слишком близко к сердцу. В этот день Львам станет понятно, насколько полезно для становления характера сознательное самоограничение. Информация, полученная в этот день, будет своевременной и нужной.

ДЕВА

Благодаря событиям, произошедшим сегодня, отношения Дев с людьми проявят свою истинную сущность. В сексуальной жизни могут возникнуть какие-то проблемы, которые наложат негативный отпечаток на другие сферы и дела. Разница в интересах пагубно скажется на договоренностях делового характера, поэтому устанавливать такого рода контакты желательно только во второй половине дня. В это время вы сможете без труда выиграть любой спор. Отличная форма, в которой будут находиться Девы ближе к ночи, открывает перед ними хорошие перспективы.

ВЕСЫ

Весам следует обратить внимание на свое самочувствие даже в том случае, если их ничто не беспокоит. Старайтесь не допускать нервных срывов и скандалов, неоправданных физических перегрузок. Проснувшаяся чувствительность Весов позволит им вспомнить свои давние привычки. Старайтесь не конфликтовать, так как споры заставят вас нервничать и будут отнимать душевную энергию. Во взятых на себя обязательствах Весы должны соблюдать дисциплину, сдержанность, осторожность, пунктуальность. Возможны непродолжительные командировки по работе либо поездки, связанные с учебой или решением семейных проблем.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионам следует пользоваться подсказками интуиции. Звезды не исключают в этот период ни гениальных находок, ни сомнительных достижений. Как это ни странно, могут возникнуть такие обстоятельства, при которых события будут разворачиваться диаметрально противоположно тому, что подсказывала интуиция. И только вы сможете решить, стоит ли полностью доверять внутреннему голосу. Сегодня Скорпионы не смогут отстраниться от житейских вопросов, отрешиться от насущных проблем, даже если сильно этого захотят.

СТРЕЛЕЦ

В центре внимания Стрельцов сегодня будут дела и заботы материального, бытового характера. Вы проявите практичный подход даже в тех делах, где он, на первый взгляд, мало уместен, — например, в общении с детьми или любимым человеком или занимаясь творчеством, искусством. Стрельцам сегодня следует соблюдать особую осторожность, поскольку возрастает риск пострадать от мошенника, обманщика, интригана. Кроме того, вы можете оказаться в западне, которую создали себе собственноручно, сами того не желая.

КОЗЕРОГ

С самого утра Козероги будут полны оптимизма. Вы будете уверены, что вас ожидает стабильное будущее, не омраченное нуждой и тревогами. В этот день вам придется вспомнить о прежних источниках дохода, полузабытых деловых связях, частично утраченных навыках. Контакты, установленные сегодня, могут получить дальнейшее весьма успешное развитие. В личной, семейной жизни ситуация будет складываться несколько хуже; здесь вы уже не будете чувствовать подобной стабильности. Дети Козерогов продемонстрируют не самые лучшие свои человеческие качества и тем самым расстроят родителей.

ВОДОЛЕЙ

Этот день благоприятствует развитию личных отношений Водолеев. Установить взаимопонимание с людьми противоположного пола, обратить на себя их внимание будет особенно просто. Романтическое свидание, начало любовных отношений, помолвка — любое из этих мероприятий непременно увенчается успехом для Водолеев. Не исключено повышение физического влечения, усиление сексуальных инстинктов. По мере приближения к вечеру намерения Водолеев приобретут более практическую и деловую направленность.

РЫБЫ

Сегодня прежние, привычные обязательства, к примеру, перед любимым человеком или членами семьи, могут приобрести для Рыб новый, более глубокий смысл. Вероятно попадание в двусмысленную, странную ситуацию, сориентироваться в которой у вас получится далеко не сразу. Это тот день, когда чужие рекомендации оказываются полезными. Из разнообразных источников Рыбам будет поступать обилие информации. Обращайте внимание на мелочи — именно в них скрывается основная польза для вас. В этот день Рыбы могут прекрасно отдохнуть, если окажутся в каком-то месте, заведении, где ни разу не были.