Госзакупки в Самаре: картонные коробы, ролики про ТТУ и реставрация

Самарский областной венерологический диспансер ищет подрядчика, который возьмется за реставрацию здания по адресу ул. Степана Разина, 41. Постройка является объектом историко-культурного наследия и расположена вдоль гостевого маршрута ЧМ-2018. Работы оцениваются в 525 тыс. рублей, которые будут выделены из средств бюджетного учреждения. За эти деньги до конца октября 2017 года будет отремонтирована кровля и восстановлен фасад.

Департамент градостроительства Самары собирается снести здание, а вернее — то что от него осталось, бассейна в Струковском парке. Демонтаж будет проводиться на средства городского бюджета и обойдется в 9,3 млн рублей. Здание будет снесено до основания, а строительный мусор вывезут из парка. Все работы будут завершены уже в этом году.

Гордума Самары хотела бы получить архивные коробы, в которых можно хранить документы. 50 картонных контейнеров оценивают в 27,2 тыс. рублей. Покупка будет оплачена из бюджета города. Коробка будет иметь специальную усиленную конструкцию, которая должна выдержать до 18 кг документов.

В трамвайно-троллейбусном управлении Самары готовы заплатить 201 тыс. рублей за создание и размещение информационных программ о деятельности транспортников. Так, на местном телевидении до 31 декабря будут появляться тематические ролики. Общий хронометраж составит 67 минут.