Гороскоп на 18 мая:Девам надо прислушаться к чужим советам,у Стрельцов появятся поклонники

ОВЕН

Период не самый благоприятный для того, чтобы действовать в одиночку. Остановитесь и оглянитесь по сторонам, ведь Овна всегда окружают тайные поклонники. Они могут стать полноценными партнерами и преданно помогать вам в осуществлении далеко идущих планов. Однако не следует забывать об осторожности, ведь в пылу эмоций Овен легко может перейти грань дозволенного, нахамить коллегам или начальству. Во второй половине дня следует быть предусмотрительными, не раскрывать посторонним лицам информации о своих партнерах, коллегах. Доверяйте интуиции, не вступайте в деловые или политические споры. Вечер лучше провести в домашней уютной обстановке.

ТЕЛЕЦ

Тельцы сегодня будут находиться во власти двух противоречащих друг другу настроений. С одной стороны, вас потянет к возвышенным, романтическим отношениям. С другой — одолеет нездоровое любопытство, страсть к плетению интриг, роспуску слухов и сплетен, в которых вы можете принять самое непосредственное участие. Коммуникативные навыки Тельцов в этот день на высоте, поэтому все же постарайтесь воспользоваться этим преимуществом рационально и с пользой для себя и окружающих. Ближе к вечеру Тельцы допустят какой-то серьезный промах в деловой сфере.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов ожидает не самый благоприятный день, чреватый ссорами, недопониманием, обилием на их пути всевозможных препятствий. Люди, от которых вы зависите, будут явно к вам не расположены, хотя вы не сделаете ничего такого, за что можно было бы на вас рассердиться. Понимая несправедливость такого отношения, Близнецы тоже проявят воинственность, усугубляя тем самым ситуацию. В быту люди вашего знака в этот день должны быть особенно аккуратными, поскольку повышается риск получить травму. Интимная жизнь — единственное, что может стать для Близнецов источником сильных положительных эмоций.

РАК

С самого утра Раки почувствуют напряженный эмоциональный фон наступившего дня. Это время очень подходит для того, чтобы поставить жирную точку в деле, начатом ранее, довести до логического завершения этап какого-то дела. Если Ракам будет некуда расходовать энергию (физическую и психическую), то день может пройти в стычках с окружающими. Послеобеденное время более благоприятно для Раков. Скорее всего, вам удастся неплохо отдохнуть, уделить время хобби, любимому занятию. Круг интересов может заметно расшириться.

ЛЕВ

Звезды предостерегают Львов от того, чтобы они не взваливали на свои плечи слишком большую ответственность. Из-за чрезмерных нагрузок и домашних неурядиц могут возникнуть проблемы с настроением и самочувствием. Из-за развитого чувства долга Львы будут стараться преодолевать любые преграды и неблагоприятные условия. Амбициозность позволит противостоять неурядицам. Главное, что нужно сделать Львам в этот день, – это найти точку опоры, которая поможет им устоять.

ДЕВА

Первая половина дня более благоприятна, чем вторая, если Девам предстоит детально распланировать предстоящее серьезное дело, поработать с документами, обратиться за консультацией к профессионалам. Сегодня есть смысл прислушиваться к чужим советам, особенно если они исходят от людей, которым вы всецело доверяете. Отношения с родителями потребуют вмешательства Дев. Если вас не устраивают жилищные условия, то эта проблема может сегодня стать особенно острой.

ВЕСЫ

Пытаясь выехать за пределы города, страны или расширить собственные полномочия в семье, Весы могут столкнуться с различными препятствиями. Если вам не удастся достигнуть желаемого, оптимизм не покинет вас. Ваши настойчивость и упорство, непоколебимость и целеустремленность помогут вам по мере сил и возможностей достигать намеченных целей. Лишние переживания и нервотрепка в семье подтолкнут позитивно настроенных Весов к более активным действиям, направленным на достижение задуманного.

СКОРПИОН

Практические действия Скорпионов будут в этот день не самыми удачными. Скорее, вы проявите качества, свойственные философам или мечтателям. У вас возникнет сильный соблазн совершить какие-то сомнительные поступки ради дела, которое кажется вам благим. Скорее всего, вам захочется заняться благотворительностью. В течение дня Скорпионам следует избегать ситуаций, которые могут спровоцировать их на проявления нервозности и раздражительности, избыточной оригинальности и желания выделиться. Это не приведет ни к чему хорошему.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцов сегодня одолеет матушка-лень. Надо сказать, что это будет очень некстати, поскольку ситуация весьма благоприятна для людей вашего знака. В реализации всех замыслов у вас найдется помощник, все ваши таланты найдут поклонников, а в трудную минуту вы непременно заручитесь поддержкой друзей и добрых советчиков. Многие события, которые Стрельцы воспримут как банальное везение, случайность, на самом деле будут подготовлены их собственным старанием, добрыми делами, хорошим отношением к людям. Во второй половине суток вам могут преподнести ценный подарок.

КОЗЕРОГ

В этот день Козерогам хорошо отдыхать, особенно со сменой привычной обстановки. Поспособствует получению ярких впечатлений ваша склонность к приключениям, интригам, авантюрам, острым ощущениям. Ее вы можете реализовать в самых разных сферах, к примеру, в личной жизни. Желание удовлетворить свои сиюминутные прихоти может вынудить Козерогов совершать опрометчивые поступки, чреватые отдаленными последствиями. Желательно, чтобы рядом с вами сегодня постоянно присутствовал человек, который смог бы удержать вас от необдуманных действий.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеев будут живо интересовать последние новости, социально-политические явления. Они могут оказать на вас заметное влияние, подтолкнув к пересмотру принципиальных позиций или же к серьезным переменам в своей жизни. Зато люди, даже близкие, Водолеев будут интересовать в гораздо меньшей степени, из-за чего возможно заметное охлаждение в отношениях. Чтобы не допустить этого, будьте более дружелюбными и гуманными.

РЫБЫ

Если вы из тех Рыб, которые откладывают изменения в своем образе жизни на следующий понедельник, на новый месяц или год, то попробуйте переломить себя и внести что-то новенькое прямо сегодня. В этом вам помогут не только усилия воли, но и помощь небесных светил. Рыбам, в чьем подчинении находятся люди, будет сегодня очень приятно и комфортно работать. Работая в свободном графике, вы можете полениться браться за какие-то серьезные, масштабные дела. Но если вы обманете сами себя и станете последовательно выполнять пунктик за пунктиком, мелочь за мелочью, то объем выполненной работы в итоге окажется внушительным.