В Новокуйбышевске жителей дома эвакуировали по крышам гаражей из-за пустой коробки

В среду, 17 мая, примерно в 11:35 в дежурную часть отдела полиции по Новокуйбышевску поступил звонок от жителя города с заявлением, что с торца дома, расположенного на улице Горького, в непосредственной близости от единственного въезда во двор находится подозрительная коробка.

На место незамедлительно выехали сотрудники ДПС, уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, следственно-оперативная группа. Также по указанному адресу прибыли сотрудники Росгвардии. Подозрительная коробка заблокировала въезд во двор двухэтажного дома. Поэтому полицейским и сотрудникам МЧС пришлось пробираться во двор через крыши гаражей. Этим же путем полицейские провели эвакуацию 4 жителей дома.

В 12:15 инженерно-техническая группа ОМОН приступила к осмотру обнаруженной коробки. В итоге силовики решили разрушить подозрительный предмет при помощи гидроудара. Взрывчатых веществ и взрывных устройств на месте уничтожения не обнаружено. Коробка оказалась пустой. Спустя три часа оцепление было снято, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.