Гороскоп на 22 мая:Тельцов ждут приятные сюрпризы, Весам нужно контролировать свои чувства

ОВЕН

Пришла пора навести порядок в отношениях с близкими. Позвоните родителям, если давно не делали этого: они так ждут вашего внимания! Овны, которые готовы изменить свою личную жизнь и проститься со статусом холостяка, могут вполне рассчитывать на благосклонность своего любимого человека. Одинокие представители вашего знака смогут в этот день найти скрытую причину одиночества, разобраться, лучше понять себя. Обратите внимание на сбалансированность питания; может наблюдаться сбой в работе желудочно-кишечного тракта.

ТЕЛЕЦ

Этот день Тельцам противопоказано проводить в полном одиночестве. Если к этому вас будут вынуждать обстоятельства, то позаботьтесь о том, чтобы связь с «внешним миром» была надежной и бесперебойной. Важными делами сегодня лучше всего заниматься, держа основные детали своего замысла или задания в секрете от большинства знакомых. В личной жизни Тельцов сегодня ожидают приятные сюрпризы, красивые поступки любимых людей. Этот день не очень подходит для творческой самореализации.

БЛИЗНЕЦЫ

Звезды расположились таким образом, что Близнецы проявят себя сегодня упрямыми, несдержанными личностями, обуреваемыми сильными желаниями. Ими, а также собственными эмоциями управлять будет особенно сложно. Думать, интенсивно размышлять, анализировать вам тоже немного труднее, чем обычно, но если стимул для работы будет хорошим, то вы этого даже не заметите. Во второй части этого дня Близнецам лучше заниматься привычными, рутинными делами. Если вы не будете сегодня тщательно отслеживать расходы членов семьи, они способны выйти за рамки отведенного бюджета.

РАК

Для Раков в этот день важно следить за новыми тенденциями, новостями, особенно издалека. Благодаря этому вы получите интересную информацию, которая будет иметь для вас большое практическое значение. В то же время все поступающие данные необходимо тщательно «просеивать» с помощью здравомыслия и подсказок внутреннего голоса. День может оказаться богат на хорошие, приятные события. Тем не менее некоторые Раки в течение дня могут пережить ощущение, что их жизнь потихоньку заходит в тупик. Ближе к ночи вы избавитесь от этого тягостного состояния и ляжете спать вполне умиротворенными.

ЛЕВ

Достичь успеха Львам помогут наблюдательность, гибкость мышления и поведения, готовность учиться, узнавать что-то новое. В целом условия этого дня не слишком располагают к серьезным победам. Если предстоит заняться каким-то серьезным делом, то стоило бы отложить его до лучших времен, если вы чувствуете себя приболевшими или переутомленными. В этот день для Львов очень важно все, что происходит у них дома и в отношениях с партнерами. Многое сегодня неподвластно вашей воле, но вам надо отнестись к этому спокойно.

ДЕВА

Если у вас есть перед другими людьми финансовые обязательства, то сегодня они могут вступить в противоречие с собственными потребностями и прихотями. Постарайтесь найти разумный компромисс, в противном случае ваша деловая репутация окажется под угрозой. Более актуальными в этот день будут все дела и вопросы практической направленности. Девы могут столкнуться с проблемой нехватки средств. В такой ситуации лучше задействовать запасы или тайные источники дохода, чем пустить ее на самотек.

ВЕСЫ

Сегодня Весы будут уделять своим личным потребностям много времени. И причина необязательно будет заключаться в вашем эгоизме. Скорее всего, вам придется решать неотложные мелкие семейные проблемы. Вы обязательно должны уделить им внимание, так как их игнорирование может сказаться на вашей карьере, репутации, материальном благополучии. Весам нужно строго контролировать собственные чувства, настроения. Под влиянием эмоций вы можете неосторожно сказать лишнее, что не понравится вашему партнеру, начальнику, родственникам, близким и может нарушить существующее между вами равновесие.

СКОРПИОН

Если вы ждали периода, когда сможете отдохнуть и уединиться, то сегодня он настал. Суета останется где-то в стороне, а вы сможете провести время с пользой для души. Сегодня Скорпионам удастся проявить всю мощь своего креативного мышления. Однако неожиданностью для многих из вас станет то, что плоды вашей деятельности окажутся мало пригодными для реальной жизни. Сегодня для вас станут особенно притягательными вопросы, которые связаны с религией и верой. Скорпионов заинтересует литература, посвященная таинственным, загадочным явлениям, церковным или социальным ритуалам.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня тот день, когда Стрельцам нужно особенно долго думать, прежде чем что-то говорить или делать. Вам будет хотеться высказать все и сразу, и это создаст благодатную почву для всевозможных трений и ссор. В этот день дела будут идти особенно неплохо у Стрельцов, живущих в паре, поскольку успехи будут связаны в основном со второй половиной. Впрочем, партнеру достанется и большинство материальных или моральных благ. Сегодня человек, которого вы уже знали, предстанет перед вами в новом качестве и во многом определит ход событий в вашей дальнейшей жизни.

КОЗЕРОГ

Главное в этот день для Козерогов — не угодить в ловушку, поставленную собственноручно. Вы рискуете слишком увлечься получением какой-то конфиденциальной, секретной информации, плетением хитроумных интриг, узнаванием чужих тайн. Все это может сыграть с вами злую шутку. Во всем остальном день у Козерогов может сложиться весьма удачно. Вы будете обаятельными, общительными, предприимчивыми, легкими на подъем, что значительно упростит решение вопросов, связанных с другими людьми. Будьте внимательнее к тому, кто напрашивается к вам в друзья. Истинные мотивы этого человека сегодня могут выясниться со всей очевидностью.

ВОДОЛЕЙ

Водолеям в этот день не видать успеха, если они проигнорируют мнения, интересы, желания людей, с которыми им доведется иметь дело. Добиться взаимопонимания достаточно сложно, но без этого ваши диалоги будут безрезультатными. С другой стороны, приятная эмоциональная атмосфера может творить настоящие чудеса. Сегодня Водолеи склонны отвергать чужую помощь. Если вы действительно в ней нуждаетесь, то ненужная гордость (а скорее, гордыня) обойдется вам довольно дорого.

РЫБЫ

Если есть возможность, то какие-то глобальные жизненные начинания лучше все же перенести на другой день. Этот более благоприятствует небольшим делам, внесению мелких изменений в ближайшие планы, выполнению рутинной работы. Рыбы, которые отнесутся к своим поднадоевшим обязанностям со всей ответственностью, могут рассчитывать на какой-то неожиданный бонус за усердие. И все же однообразная, монотонная работа будет даваться сегодня Рыбам особенно тяжело, а потому все же постарайтесь время от времени менять вид деятельности, ее задачи и способы осуществления.