Госзакупки в Самаре: рояль для школьников, новые знаки и обновление сайта мэрии

Управление капстроительства Самарской области ищет подрядчика, который возьмется за снос Ледового Дворца спорта на улице Молодогвардейской. Демонтаж некогда славного спортобъекта оценили в 75 млн бюджетных рублей. Заказчик требует, чтобы все работы были завершены до конца августа этого года. В перечень работ входит валка деревьев, снос самого здания, демонтаж наружных и внутренних коммуникаций.

Этим летом в Самаре будут окрашены противопешеходные направляющие ограждения в Самаре. Заказчиком выступает МП «Благоустройство», которое предлагает за работы 5,8 млн рублей из городского бюджета. В списке более 200 адресов 1000 км ограждений.

Самарская детская школа искусств №4 собирается получить рояль. Стоимость музыкального инструмента оценивается в 1,4 млн рублей. Это должен быть новый рояль, изготовленный не ранее 2016 года и покрытый черным лаком. Инструмент будет поставлен в школу не позднее 26 июня, т.е. до начала нового учебного года.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр обеспечения» ищет подрядчика, готового модернизировать официальный сайт мэрии Самары. IT-услуги оцениваются в 501 тыс. рублей и будут оплачены из городского бюджета. До 31 декабря 2017 года на сайте появятся новые разделы, адаптированная версия для слабовидящих, модифицированный интерфейс и прочее.

На дорогах местного значения Самары собираются заменить сотни дорожных знаков. Заказчиком выступает департамент городского хозяйства и экологии города. Контракт оценивается в 1,7 млн рублей, которые выделяются из муниципального бюджета. Так, на перекрестках города появятся новые знаки «Пешеходный переход».