Гороскоп на 23 мая: Овнам нужно довериться интуиции, а Дев охватит творческое вдохновение

ОВЕН

Удачу следует ловить и удерживать за хвост. Овнам следует доверять своей интуиции, которая неимоверно обострена, и при ее помощи пополнить круг знакомств новыми полезными контактами. Вторая половина дня пройдет под эгидой домашних хлопот, которые когда-то были отложены в долгий ящик. Попытайтесь привлечь домочадцев к вычищению «авгиевых конюшен» и не забудьте отплатить накопившиеся счета. Вечер лучше посвятить тихим семейным радостям; домашние будут рады вашему повышенному вниманию к ним.

ТЕЛЕЦ

В натуре Тельцов в наступившие сутки будут одновременно противоборствовать рационализм и идеализм. За чем будет победа — зависит от нескольких факторов, к примеру, от степени занятости или влюбленности. Приветствуется сегодня свободное выражение чувств, однако во время деловых бесед или встреч следует все же поглубже спрятать свои эмоции. Тельцам в этот день можно получить огромное удовольствие от веселой возни с детьми, совместных вылазок. Интимные отношения с партнером произведут на вас обоих сильное впечатление.

БЛИЗНЕЦЫ

Главные события наступивших суток происходят в домашней, семейной жизни Близнецов. Вам придется немало попереживать, причем сильные эмоции, к сожалению, будут иметь негативный характер. Их объектом станут общесемейные дела, личные сложности домочадцев. Близнецам следует пресекать возникающие разногласия и конфликты, поскольку, возникнув сегодня, они станут очень затяжными и тяжелыми. Вторая часть дня не очень хорошо подходит для принятия ответственных решений и активного делового взаимодействия, а также заключения любых договоренностей, рассчитанных на отдаленную перспективу.

РАК

В этот день вы будете много мечтать, но в то же время целеустремленности, упорства, инициативности вам не хватит, чтобы сделать сколь-нибудь серьезный шаг. Самое лучшее, что Раки могут сделать сегодня, — это проанализировать находящиеся в их распоряжении ресурсы и возможности, взглянуть на собственное жизненное положение сразу под несколькими углами зрения. Это у вас получится очень хорошо, а ваши умозаключения принесут плоды уже в скором времени. Многие Раки сегодня поймут, что на данный момент им не хватает образования или квалификации, чтобы рассчитывать на успешную карьеру.

ЛЕВ

День идеально подходит для того, чтобы Львы отдыхали, причем виды досуга могут быть самыми разными. Благоприятно это время и для общения с детьми, помощи им, пробуждения и развития в них способностей и лучших человеческих качеств. Физическая активность Львов в этот день только приветствуется, поэтому вы можете получить громадное удовольствие от подвижных игр и других развлечений. Львам, которым пока не до отдыха, можно порекомендовать проявить такие качества, как ответственность, готовность принимать на себя новые обязанности и полномочия. Благодаря им в карьере сегодня могут произойти определенные подвижки.

ДЕВА

Сегодня потребность в информации будет очень высокой; вам будет остро не хватать сведений для получения общей картины какого-то явления. Интеллектуальные возможности Дев в этот день на высоте, а потому будут весьма успешными любые дела, подразумевающие интенсивные размышления, разнообразные мыслительные операции. Порывы творческого вдохновения, посетившего сегодня Дев, будут настолько сильными, что в результате могут увидеть свет очень интересные произведения искусства, литературы и т.п. Вы можете засидеться за любимым занятием до глубокой ночи или даже встретить за ним рассвет нового дня.

ВЕСЫ

Любое дело Весы должны делать сегодня без излишней нервозности и спешки. Проявите не только сообразительность и дерзость, но и осторожность, внимательность. Чрезмерные проявления смелости характера могут сыграть с вами злую шутку и сказаться на вашем материальном благополучии, сделав его ненадежным и непредсказуемым. Сегодня Весы должны заняться неотложными проблемами, отодвинув на потом те дела, которые не требуют их немедленного вмешательства. Творческие планы и эксперименты отложите на вечер или вообще на другое время. Вечером постарайтесь не подписывать официальных бумаг, связанных с деньгами.

СКОРПИОН

Эмоциональность, доставшаяся вам от природы, еще больше усилится благодаря расположению планет. В то же время Скорпионам сегодня не составит большого труда проявить дисциплинированность, собранность, деловитость, практичность, последовательность в своих действиях. Эти качества станут залогом успехов текущего дня, а также ближайшего будущего. Скорпионы могут немало сделать в этот день для обустройства личного или семейного быта. Профессиональная деятельность будет немного осложнена интригами завидующих вам коллег.

СТРЕЛЕЦ

На протяжении этих суток основные события в жизни Стрельца разворачиваются вокруг людей, составляющих его ближайшего окружение. Ваши личные потребности и интересы окажутся сегодня не столь значимыми. На работе условия, в которых вы трудитесь, могут заметно измениться к лучшему. Не исключены и другие сюрпризы, к примеру, приезд долгожданных гостей издалека, получение какого-то бонуса в магазине, куда вы часто заходите. В любом случае они будут иметь отношение к взаимодействию с другими людьми.

КОЗЕРОГ

С самого утра Козероги столкнутся с временными затруднениями. Но если общее направление было избрано в свое время верно, то эти сложности не собьют вас с курса. Всеми деловыми вопросами лучше заниматься с самого утра. Если вы изучаете иностранный язык, то сегодня можете столкнуться с тем, что не сможете усвоить самые простые вещи. Однако ближе к вечеру ваши успехи станут более значимыми. На протяжении дня Козероги могут везде опаздывать сами или пострадают из-за чужих опозданий или задержек в каких-то делах. Действовать вам придется в непривычном для себя режиме.

ВОДОЛЕЙ

Действовать в одиночку Водолеям сегодня будет довольно сложно, причем в любой жизненной сфере. По мере приближения к вечеру потребность в коллективной работе постепенно снижается, и вечером вы будете вполне комфортно чувствовать себя и без компании. Особую актуальность для Водолеев сегодня приобретает принцип «Доверяй, но проверяй». Не стоит верить малознакомым людям, которые рисуют перед вами просто сказочные перспективы. Если соблазн слишком велик, вспомните свой предыдущий опыт или печальный опыт знакомых. Общаясь с людьми, в которых уверены, Водолеи получат массу приятных эмоций.

РЫБЫ

Сегодня Рыбам стоит встать пораньше и прямо с утра с головой окунуться в дела. Времени на раскачку вам не потребуется, энергичность вы почувствуете уже в самом начале дня. Работа принесет вам ощущение удовольствия, радости жизни. Сегодня особенно хорошо получаться будет все, что имеет отношение к систематизации чего-либо, соединению частей в целое, украшению, эстетике. После обеда мысли Рыб направятся в более практичное русло. Энергичными и бодрыми вы будете до самого вечера, а потому любое дело у вас будет просто гореть в руках.