Наверх
13:02, 30.05.2017

В Самарской области обещают упростить создание родовых захоронений

В Самарской области обещают упростить создание родовых захоронений
16+
Фото: Светлана Маковеева
Самарцев смущало то, что их заставляли указывать членов, для которых нужно место на кладбище

Во вторник, 30 мая, в самарской губдуме принят в первом чтении законопроект, упрощающий создание семейных захоронений на территории области.

Данный закон работает в регионе уже два года, но имел множество недостатков. Например, в ответственных органах требовали от заявителя на создание захоронение указывать конкретных родственников, которых там похоронят. Т.е., написать имена живых людей, что вызывало этические затруднения у их родных, которые часто отказывались писать подобное заявление.

Теперь же, процедуру предлагают значительно упростить. Так, заявитель указывает только число лиц, которых планируется захоронить на родовом участке.

Кроме того, авторы законопроекта предусмотрели возможность создания семейного колумбария на территории региона. Это «стена скорби», предназначенная для захоронения урн с прахом родственников. Впрочем, пока в области нет крематория, эта возможность не будет востребованной среди самарцев.

Кирилл Каримов
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 мая 2017, 13:12
Крематория нет и наверное не будет совсем. Это ж такие деньги с захоронениями связаны! Целый бизнес, а тут крематорий, не допустят! Меркушкин сказал, что места для него нет!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:23
21 век(( как то уже нужно упростить это дело.
Согласны с автором?
Гость30 мая 2017, 13:31
"...Впрочем, пока в области нет крематория, эта возможность не будет востребованной среди самарцев"
а откуда они знают что не будет востребована?
пусть сделают доступные цены и все будет востребовано!
рубежка вон разрослась, страшно смотреть..
лиж бы денег поиметь с людей((((
Согласны с автором?
Инвалид30 мая 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
"...Впрочем, пока в области нет крематория, эта возможность не будет востребованной среди самарцев"
а откуда они знают что не будет востребована?
пусть сделают доступные цены и все будет востребовано!
рубежка вон разрослась, страшно смотреть..
лиж бы денег поиметь с людей((((
А меркушкина где буд ут хоронить ? В самаре или в саранске ? Ведь он так много сделал и для саранска и для са мары .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А меркушкина где буд ут хоронить ? В самаре или в саранске ? Ведь он так много сделал и для саранска и для са мары .
В Москве, на Красной площади
Согласны с автором?
Демьян Вредный30 мая 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А меркушкина где буд ут хоронить ? В самаре или в саранске ? Ведь он так много сделал и для саранска и для са мары .
Дебил ты. Не в тему серящий.
Согласны с автором?
Гость30 мая 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
А меркушкина где буд ут хоронить ? В самаре или в саранске ? Ведь он так много сделал и для саранска и для са мары .
он не умрет! :D
Согласны с автором?
Гость30 мая 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
А меркушкина где буд ут хоронить ? В самаре или в саранске ? Ведь он так много сделал и для саранска и для са мары .
или пусть его вон в космос отправят!
Согласны с автором?
вали30 мая 2017, 13:59
Бог,передай все мои болезни меркушкину, ведь его бесплатно ле чат и вылечат
Согласны с автором?
Демьян Вредный30 мая 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Бог,передай все мои болезни меркушкину, ведь его бесплатно ле чат и вылечат
В церковь иди просить. Не по адресу ноешь, ландрыга.
Согласны с автором?
Гость30 мая 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
В церковь иди просить. Не по адресу ноешь, ландрыга.
а в церковь прям по адресу?
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Бог,передай все мои болезни меркушкину, ведь его бесплатно ле чат и вылечат
Дебилизм не лечится!
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
А меркушкина где буд ут хоронить ? В самаре или в саранске ? Ведь он так много сделал и для саранска и для са мары .
Перестань заливать и тебя немного отпустит
Согласны с автором?
вали30 мая 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
В церковь иди просить. Не по адресу ноешь, ландрыга.
Церковь не бог. Бог ве зде,а церковь это биз нес,там нет бога,там попы - это люди
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 16:45
Интересует цена вопроса .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 17:40
Хочу в крематорий. Постройте крематорий в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Интересует цена вопроса .
Если в обладминистрации сказали "упростить", значит будет гораздо дороже, по аналогии с крышей стадиона.
Согласны с автором?
Егор30 мая 2017, 21:08
Вам конкретный вопрос, а вы ху…ню какуюто пишите.Сорокины хутора кладбище, там не разрешают к родсвенникам ,даже если есть место.ХОРОНИТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Крематория нет и наверное не будет совсем. Это ж такие деньги с захоронениями связаны! Целый бизнес, а тут крематорий, не допустят! Меркушкин сказал, что места для него нет!
а крематорий не будет связан.
Согласны с автором?
Коля Витя31 мая 2017, 18:31