Наверх
12:12, 01.06.2017

В Самаре водителям с иностранными правами запретят работать в сфере пассажироперевозок

Сегодня, 1 июня, вступили в силу нормы, внесенные в ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных или международных прав при осуществлении предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Теперь до пассажироперевозок будут допускаться только те водители, у которых есть российские права. За нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Она будет применяться к должностным лицам, ответственным за выпуск на линию водителя с иностранными правами. Для водителей также предусмотрена ответственность - по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», штраф за нарушение которой составляет от 5 до 15 тысяч рублей.

На данный момент на территории Самарской области осуществляет свою деятельность посредством коммерческих пассажироперевозок 141 водитель с иностранными правами. Для того, чтобы продолжить работу в этой сфере, они должны получить российские права, которые выдадут только после успешного прохождения трех экзаменов: теоретического и двух практических (на автодроме и в условиях городского движения). Не имеющие «отечественных» документов будут отстранены от работы и лишены права заниматься перевозками.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Общественный транспорт, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин01 июня 2017, 12:38
МАХМУД ,НАРГИЗ -мы уже российские шоферы
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:47
Во как! Сейчас попрет кому-то бабло!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Во как! Сейчас попрет кому-то бабло!
мишкаматвеев 600 млн под это хочет
Согласны с автором?
ГостЬ01 июня 2017, 12:53
Так на данный момент уже 1 июня и закон вступил в силу! И что, доблестные сотрудники ГИБДД уже не допустили весь коммерческий транспорт? 99% за рулем этих маршруток - мягко сказать иностранцы)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:56
Вот ведь передавая какая самара. А в тольятти типо можно будет? Не надо федеральные новости выдавать за региональные. Запретят в россии а не в самаре. Уже бесят тупые журнашлюшки.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:57
Давно пора!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 12:58
А с 1июля надо запретить иностранцам в строительстве работать.по городу едешь и не понятно,как город называется.Самара,Душанбе,Бишкек. Это пиз...ц какой-то
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:06
Да гасторбайтерам, власти, Гражданство практически всем подарили,а уж водительские выправят как нибудь...
Согласны с автором?
Старый ворчун01 июня 2017, 13:08
Наверное, потому, что возить российских граждан сложнее, чем иностранных. А вовсе не потому, что нужно бабло срубить за российские права.
Согласны с автором?
Шариковъ01 июня 2017, 13:18
Равшанама с джамшутама теперь на рейсы не выйдут! Счастье на 2дня! :)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 14:24
Да прямо напугались. Давно все знают. Давно документы выправлены.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 14:56
Как же мы теперь без немецких и итальянских водителей проживем?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А с 1июля надо запретить иностранцам в строительстве работать.по городу едешь и не понятно,как город называется.Самара,Душанбе,Бишкек. Это пиз...ц какой-то
А кто работать будет ? Свои бухают и воруют.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 17:10
наконец то дошло до чинов ...........
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 19:08
россия щедрая душа.вроде окно в европу рубили ?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 19:10
Идиоты. Теперь получат ответку и на машине в Европу или по СНГ не сгоняешь.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 19:11
И в прокат там не возьмешь
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 20:11
Целый день по городу ездил, разницы нет никакой, как были "иностранцы" за рулём, так и продолжают
Согласны с автором?
Горожанин02 июня 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
А кто работать будет ? Свои бухают и воруют.
Вам наверно не приходилось сталкиваться с "нашими гостями из Средней Азии",если бы познакомились с ними поближе о...ли бы как они бухают и воруют.Да и работают только из под палки.Если работают толпой человек десять восемь работают,двое косят,затерявшись в толпе.Остальные бы тоже закосили,просто в этот раз не получилось.Может в следующий повезет.
P.S.На въезде в славный город Алмалык(Узбекистан)расположен монумент "Дружба народов".Он состоит из 2 статуй:русский с кувалдой и узбек с пустыми руками:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 18:08