Наверх
13:00, 01.06.2017

В Самаре почтальон не смог получить кредит, так как его считали мертвым

На днях самарский почтальон Анатолий Николаев случайно узнал о своей смерти. Об этом мужчине сообщил банк, когда тот пытался получить кредит, пишет «Самарское обозрение».

Как сообщает издание, сотрудник одного из отделений Почты России решил купить в кредит бытовую технику в магазине «М.Видео». Кредитный специалист предложил мужчине воспользоваться услугами восьми банков. Однако ни один из них не одобрил ему кредит в пределах 25 тысяч рублей. Причину отказа не объяснили.

Николаев обошел несколько банков, в том числе и Почта Банк, с просьбой выдать кредит, но ему вновь отказали без объяснения причин. В конце концов мужчина нашел банк, который не побоялся сообщить ему о его безвременной кончине. После этого почтальон обратился в главное управление по вопросам миграции МВД, где ему выдали справку о том, что его паспорт недействителен в связи со смертью владельца.

В тот же день «покойник» обратился в отдел полиции по Ленинскому району, и уже через два дня ему выдали новую справку, согласно которой паспорт Николаева, выданный ему в 2003 году, до сих пор действителен. Что интересно, каких-либо других проблем с «недействительным» паспортом до этого случая, у мужчины не возникало. О причинах ошибки  облГлавк не сообщил. 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Омном01 июня 2017, 13:05
Да мы все покойники, родились таковыми
Согласны с автором?
Старый ворчун01 июня 2017, 13:13
Видимо, он так долго разносил почту, что на работе его посчитали умершим.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Старый ворчун01 июня 2017, 13:16
И почему бы бынку не выдать кредит покойнику? Если со времени смерти не прошло полгода, то долг могут выплатить наследники. Банкам надо бы задуматься о новой услуге.
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:36
У меня друг в 19 лет не дождавшись повестки сам в военкомат пошёл, оказалось, что его дело лежало в папке умерших...
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 13:42
И самое главное - никому ничего за это не было. Красота!
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 14:09
Значит боженька его от этого кредита уберег, не нужен он ему). Жить долго будет!)
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 14:42
главное управление по вопросам миграции МВД:-D:-D:-D
Нуу, выпьем за самарский МИР и его ректора вадима чумака. Именно там готовят самых безграмотных журналшлюгов
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
главное управление по вопросам миграции МВД:-D:-D:-D
Нуу, выпьем за самарский МИР и его ректора вадима чумака. Именно там готовят самых безграмотных журналшлюгов
Ну вздрогнули
Согласны с автором?
стоф01 июня 2017, 15:09
Очередной заголовок "про почтальона". Какое отношение имеет профессия к сути произошедшего?
Согласны с автором?
Прохожий01 июня 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
главное управление по вопросам миграции МВД:-D:-D:-D
Нуу, выпьем за самарский МИР и его ректора вадима чумака. Именно там готовят самых безграмотных журналшлюгов
С каких это пор в МИРе журналистов готовят? Ничего не попутал???
Согласны с автором?
Гость01 июня 2017, 20:11
За квартиру "покойник" платил?
Согласны с автором?
Горожанин01 июня 2017, 21:14
мертвые души.
Согласны с автором?
горожанин02 июня 2017, 19:55