В Самаре восстановят фонтан в сквере у «Шанхая»

В Самаре в рамках работ по капитальному ремонту улицы Молодогвардейской будет восстановлен фонтан в сквере, расположенном вдоль комплекса домов, известного жителям города как «Шанхай», сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня, 2 июня, глава Самары Олег Фурсов встретился с представителями общественного совета микрорайона, которые нашли и показали ему старые фотографии сквера. Именно по этим снимкам будут восстанавливать первоначальный облик территории.

- В течение недели мы просчитаем сумму затрат на устройство фонтана. Его, конечно же, нужно восстановить, поддержать инициативу общественности, - подчеркнул Олег Фурсов.

Напомним, работы по ремонту сквера начались больше месяца назад. Было демонтировано старое покрытие, спилены аварийные деревья, в настоящее время ведутся работы по укладке новой плитки и монтажу уличного освещения. Они выполнены на 20%. Глава города поручил подготовить эскизы проекта реконструкции фонтана. Они будут утверждаться с участием общественности.

Также Фурсов посетил площадку реконструкции фонтана 30-летний Победы, которая вызвала у него ряд нареканий. В частности, мэр высказал замечания по поводу организации работ на объекте и отсутствия ограждений.

- Если нарушения не устранят к началу следующей недели, то будут применены меры административного воздействия, - подчеркнул глава Самары. - Думаю, что подрядчик учтет все замечания и проведет соответствующие мероприятия для обеспечения безопасности.