Полиция подтвердила, что десятки животных на Омской погибли в пожаре из-за электропроводки

На прошлой неделе ProGorodSamara.ru писал о том, что пожар на Омской, где погибли десятки кошек и собаки, мог произойти не по криминальным причинам. Согласно поступившей от источника информации, случилось все из-за неполадок с электропроводкой.
Куратор передержки, в которой содержались погибшие животные, Елена Бородина отмечала, что ничего ещё не ясно, и делом занимается прокуратура. По словам женщины, заключений никаких готовых не было.
Накануне нам пришел ответ на запрос из полиции, где подтверждается версия с несчастным случаем.

- По факту возгорания дома на улице Омской в Куйбышевском районе Самары сотрудниками полиции проведена проверка. В рамках проверки назначена пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. Согласно заключению эксперта, вероятная причина возгорания – аварийная работа электропроводки.

По результатам проведенной проверки и заключению экспертизы вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» в связи с отсутствием события преступления (п.1 ч.1 ст. 24 УПК), - сообщили ProGorodSamara.ru в ГУ МВД Самарской области.

Произошла трагедия зимой — 16 февраля. Подробнее читайте по ссылке.