«Роснефть» выделит 360 млн рублей на реконструкцию Дворца спорта в Самаре

Губернатор Николай Меркушкин побывал на международном экономическом форуме в Петербурге и провел ряд важных встреч, результатом которых стали сотни миллионов рублей инвестиций в Самарскую область.

Так, глава региона подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Роснефть», в рамках которого компания обещала выделить 460 млн рублей на реализацию социально-значимых проектов в регионе. В частности, 360 млн рублей будет направлено на реконструкцию Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

Дворец будет иметь три ледовые площадки – основную, тренировочную и для игры в керлинг, универсальный спортзал, тренажерный зал и зал хореографии. Основные трибуны, располагающиеся асимметрично, будут вмещать 5500 зрителей.

Также Меркушкин договорился с министром транспорта РФ Максимом Соколовым о выделении 500 млн рублей на строительство Фрунзенского моста. В ближайшее время Государственная Дума должна одобрить дополнительные субсидии на данный объект.

Помимо этого, глава региона обсудил с министром транспорта обновление парка техники самарского метрополитена. Вероятнее всего, новый подвижный состав будет доставлен в Самару на основе договора долгосрочного лизинга с минимальными платежами.