Наверх
14:54, 06.06.2017

Подробности ареста главы департамента градостроительства Сергея Рубакова

Подробности ареста главы департамента градостроительства Сергея Рубакова
16+
Фото: progorodsamara.ru
Из зала суда чиновник отправился под домашний арест на 2 месяца

Вчера, 5 июня, в Самарском районном суде избирали меру пресечения в отношении главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова. Сейчас его подозревают в предложении посредничества во взяточничестве.

Перед началом слушаний Рубаков попросил не вести фото- и видеосъёмку во время заседания. Следствие ходатайствовало о домашнем аресте, представители прокуратуры и защиты поддержали следствие. В дополнение адвокат Сергея Рубакова попросил приобщить к делу документы о недавнем прохождении Рубаковым лечения и заключение врача.

В результате суд постановил посадить чиновника под домашний арест на 2 месяца, ровно до 3 августа. Сергею Рубакову разрешили ежедневные прогулки – в период с 19:00 до 21:00. Расстояние — не больше 2-х километров от места нахождения под домашним арестом. Чиновнику запретили выходить в интернет. Общаться он сможет по телефону, но только со следователями, адвокатом и оперативными структурами. Отбывать домашний арест он будет квартире с женой и детьми.

Сам глава департамента градостроительства высказался так:

Я оказался в ненужное время в ненужном месте. И, как повелось, ни друзей, ни приятелей у людей нет. Которые тебя просят, а потом подставляют. Это в отношении товарища Мязитова. Только его рук дело, больше ничьих. С этих денег мне ни копейки не должно было достаться. Сам факт я не отрицаю. Следствие установит, кому предназначались деньги.

Отметим, что по версии следствия, в мае 2017 года Сергей Рубаков предложил гражданину свое посредничество при передаче в качестве взятки в размере 2,5 млн рублей неустановленным должностным лицам полиции. По данным УФСБ России по Самарской области, этим гражданином был руководитель управления капитального строительства Самарской области Реналь Мязитов.

Чиновник якобы обещал, что Мязитова не будут привлекать к уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного получения субсидий «Стройконтролем» при строительном контроле на объектах регионального значения. Ранее Реналь Мязитов возглавлял «Стройконтроль».

Остаётся добавить, что сотрудники ФСБ задержали Сергея Рубакова днем 2 июня в одном из ресторанов города после получения денег, которые предназначались для взятки – 1 миллион 100 тысяч рублей и муляжа 1 миллиона 400 тысяч рублей. Чиновник в итоге написал явку с повинной.

Александр Бузулукский
Тэги: Самарцы, Скандалы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2017, 15:17
Интересно, а как будут контролировать его звонки и выходы в интернет?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:22
Казнить нельзя помиловать. Расставьте запятые сами
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как будут контролировать его звонки и выходы в интернет?
Ага, особенно, если это делается с не принадлежащих ему IP адресов, аккаунтов, сим-карт и гаджетов, оформленных не на него. И не пишите здесь, всякие умники, про прослушку.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Казнить нельзя помиловать. Расставьте запятые сами
Казнит, нельзя, помиловать.
Расставил запятые =смысла больше не стало)))
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:26
И тут же болезни обнаружились, подтвержденные заключением врача! Не берегут себя чиновники, просто горят на работе...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:27
Название болезни нетрудно предположить, глядя на его нездоровое лицо
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как будут контролировать его звонки и выходы в интернет?
Да никак! Фуфло полное)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:45
Сам факт того, что в рабочее время чиновники забивают стрелки в ресторанах говорит о том, что в администрации города хаос и бардак. Ну а про то, что деньги предназначены не Рубакову мы верим. Есть такая специальность у коррупционеров - решала. Решалы на проценте сидят.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:55
Как то это мягко домашний арест
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Как то это мягко домашний арест
ну он же не какой то там терпила, который у бабушки лопату украл. Таких сразу пакуют в сизо и на бутылочку сажают.
Согласны с автором?
Анфиса06 июня 2017, 17:10
А меня вот какой вопрос интересует -
(с) Чиновник якобы обещал, что Мязитова не будут привлекать к уголовной ответственности по возбужденному в отношении него уголовному делу по факту незаконного получения субсидий ... (с)
Так в итоге-то, привлекут теперь его или нет?
Согласны с автором?
Паштет из гуся06 июня 2017, 18:35
А почему дело против Мязитова шумно в прессе не освещается?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
А почему дело против Мязитова шумно в прессе не освещается?
Может не было такой установки?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 19:15
Еще Петр I говорил: "Троим не верь: бабе не верь, татарину не верь, непьющему не верь." (с)
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 19:26
Вот уж наказание так наказание. Жесть просто
Согласны с автором?
Гость06 июня 2017, 19:56
Хорошо хоть 2 миллиона брал, а не что то жругое - посадили на домашку и поверили что он посредник при получении взятки.
....а то если бы в супермаркете бутылку вискаря упёр - дали бы года пять лет колонии общего режима за особо крупное...
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 20:21
Есть материал на Фурсова, гб закрывайтеB-|
Согласны с автором?
МАША06 июня 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Еще Петр I говорил: "Троим не верь: бабе не верь, татарину не верь, непьющему не верь." (с)
Рыжему
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Казнить нельзя помиловать. Расставьте запятые сами
Они уже расставили
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 09:14
Так кому деньги предназначались? И почему не взяли следующих за Рубаковым?
Согласны с автором?
ело07 июня 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Так кому деньги предназначались? И почему не взяли следующих за Рубаковым?
мизятов 100млн.субси дей украл и пришёл к рубакову в ресторан пожрать нахаляву с 2.5 млн в кармане под ко нтролем фсб к рубаков
Согласны с автором?
Обыватель07 июня 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как будут контролировать его звонки и выходы в интернет?
Зачем контролировать его звонки и выходы в интернет? Человека приняли с поличным, единственное что он теперь сможет сделать это скастить себе пару лет, за "посредничество" вместо "получение" и то если все как есть расскажет и все поверят... так что смысла особо его контролировать нет... А то что его телефон слушают, вайбер читают и т.д. так это уж давно делается, исходя из того что человека разрабатывали...
Согласны с автором?
ел07 июня 2017, 13:51
Мизятов притащил фа льшивки 1млн руб в ре сторан к рубятову. Так митязова и привлечь за фальшивки. Т.е. Мит язов и вор - 100млн ук рал и сбывал фальшив ые деньги.
Согласны с автором?
Ага07 июня 2017, 13:58
Махинации митязова с ипотеками и субсидия ми затрагивают 1про секу, он украл 100 млн и притащился в ресто ран с 2.5млн пожрать с рубаковым. А там фсб
Согласны с автором?
А а07 июня 2017, 14:34
Это мятизов украл 100 млн и спрятал на 1про секе. Ребята,народ айда на 1просеку за 100млн. Нас 3.5млн на роду айда все отним ем у мятизова 100млн перекопайте мой огор од,может мязитов там спрятал украденные деньги
Согласны с автором?
Ха ха ха07 июня 2017, 22:04
Мязитов прожрал 2.5 млн в ресторане или нет ? Не успел ? Фсб от няли ? Спёр 100 млн, а пришёл жрать на 2.5
Согласны с автором?
Пра07 июня 2017, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Мязитов прожрал 2.5 млн в ресторане или нет ? Не успел ? Фсб от няли ? Спёр 100 млн, а пришёл жрать на 2.5
Народ знает,что мэры губернаторы министр воры. Их сажают,сажа ют и сажают.мы tv смотрим
Согласны с автором?
вася12 июня 2017, 15:20
чего накинулись на мужика, классическая подстава со СЛИВОМ....
Согласны с автором?
Горожанин16 июня 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Как то это мягко домашний арест
И "явка с повинной" после задержания - это уже смешно Хотя есть такой тактический прием - пиши, мол, явку с повинной, потом зачтется.
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 02:56
Да это просто цирк что бы за счет в ресторане не платить! Сели позжрали и тут ОМОН налетел голодный и остальное сожрал!
Вопрос:"А кто за счет расплатился?"
Согласны с автором?
Горожанин06 июля 2017, 02:57
За Мершкушкой придут в ноябре!
Согласны с автором?