Самарский казак и спасатель нашел на Московском шоссе стреляный гранатомёт «Муха»

Сегодня утром, 7 июня, неожиданная находка ждала добровольного пожарного и казака станицы «Северная» - Константина Абрамова. На пересечении Московского шоссе и улицы Георгия Димитрова он обнаружил гранатомёт «Муха», сообщили ProGorodSamara.ru в Службе спасения, в которой числится мужчина.

- Нашел его в 10-15, на территории автостоянки по Московскому шоссе — между Димитрова и Зои Космодемьянской. Позвонил в свою спасательную службу, добровольцем которой являюсь. Диспетчер передал звонок в полицию. Приезжали патрули, оцепили, кинологи, контора, криминалисты. Я переживал, что найдёт кто-то не тот. Криминалисты говорили, что стреляный, но боевой. Но не знаю точно. Всё было серьезно, судя по количеству органов, - рассказал нам сам Константин.

Мужчина предположил, что скорее всего оружие по вышеуказанному адресу появилось недавно. В обратном случае его бы просто-напросто нашли раньше.
В МВД заявили, что сейчас по факту происшествия проводится проверка. «Муха» отправлена на экспертизу. Как она появилась на стоянке — устанавливается.