На Губанова до смерти забили двух мужчин, в одного из погибших была воткнута палка

На днях в Промышленном районе областной столицы было совершено по-настоящему жесткое преступление. Неизвестные лишили жизни двоих человек, причём, как рассказали ProGorodSamara.ru люди, знакомые с ситуацией, сделали они это издевательским образом.
Начнём с того, что потерпевших — мужчины, о личностях которых пока ничего не известно — обнаружили рано утром 3 июня во дворе дома № 26 по улице Губанова. Оба они были полураздеты и избиты.

- Один из них был мертв, в анальное отверстие вставлена деревянная палка. Второго мужчину доставили в больницу, но там он скончался. После такого у нас по вечерам выходить из дома боятся, даже гулять с собаками, - говорит местный житель — Семён Ц. (данные изменены).

По словам самарца, погибшие, возможно, относились к так называемому «маргинальному слою» - были алкоголиками или наркоманами:

- Поэтому их убийство могло быть связано с их окружением. Вероятно, что и кому-нибудь из жителей дома 26 и ближайших домов надоели постоянные шумные «посиделки» наркоманов и пьяниц на детской площадке практически в любое время суток. Группы таких личностей постоянно собираются у рюмочных на пересечении улиц Аминева и Ново-Садовой, и за павильоном «Аленка» у мини-рынка. Все эти люди знают друг друга, знают о преступлении, кто его совершил, но молчат.

Семён отметил, что в день трагедии – с 4 до 5 часов утра - по району ходила компания молодых людей практически в невменяемом состоянии. Они громко кричали, издавали нечленораздельные звуки и будили спящих в своих квартирах горожан.

- Вполне возможно, что кто-то видел эту молодежь, так как было уже светло, а они перебудили жителей близлежащих домов – по Губанова и по Аминева. Все эти дома образуют один двор. Очень надеемся, что дело будет расследовано, что возобновится патрулирование района нарядами полиции. Это успокоит тысячи проживающих там горожан, - заявил наш собеседник.

Правоохранители информацию подтвердили. Впрочем, хвалиться там пока особо нечем.

- Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Сейчас оно находится на стадии расследования. Подозреваемых или обвиняемых не имеется. Причина смерти пока не установлена, - сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области.