Как отпраздновать День России в Самаре

В этом году День России в Самаре будут праздновать в рамках фестиваля "Волга Фест", который завершиться выступлением группы "Ума Турман" и праздничным салютом! Чтобы самарцы могли уехать домой, вечером будет пущен дополнительный транспорт. "Волга Фест" проходит на 2-ой очереди набережной.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ НА 12 ИЮНЯ

В 12:00 на главной сцене, размещенной около памятника основателю Самары Григорию Засекину, начнется праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов Самары, Саратова, Москвы.

Весь день будут работать «ВолгаМаркет», «ВолгаПикник», «Творческая дача», детские и образовательные проекты. В небо над Самарой поднимутся воздушные змеи в форме огромных китов, рыб, осьминогов, каракатиц и других обитателей воды.

В 14:00 на набережной начнется перфоманс-шествие «Полет жизни» - медитативное красочное променад-шоу по всем арт-объектам фестиваля «ВолгаФест».

В 18:00 завершат свою работу фестивальные площадки.

В 18:30 по улице Полевой пройдет шествие представителей народов, проживающих в Самарской области, которое завершится большим многонациональным хороводом у памятника Григорию Засекину.

В 19:00 на главной сцене начнется грандиозная музыкально-поэтическая программа «День России. Великие русские открытия», сочетающая видеоарт, музыку в исполнении вокально-инструментального коллектива «Волга Фолк Бенд» и поэтическую композицию, посвященную значимости российских первооткрывателей в истории страны и мира.

В 21:00 на главной сцене фестиваля выступит рок-группа «Ума Турман».

Финалом праздника станет уникальный праздничный фейерверк, который в этом году запустят с Волги.