Наверх
20.06.2017, 09:51

Безработный хакер из Самары попытался взломать банкомат

Безработный хакер из Самары попытался взломать банкомат
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области
Подозреваемый полностью признал свою вину

Ночью 12 января 2017 года в круглосуточном зале одного из банков Промышленного района неустановленный преступник попытался похитить деньги из банкомата, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Злоумышленник дрелью просверлил в терминале отверстие, после чего подключил к нему ноутбук. Однако заполучить денежные средства преступнику не удалось и он скрылся с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу».

Спустя несколько дней полицейские задержали подозреваемого. Выяснилось, что молодой человек безработный и ранее не попадал в поле зрения правоохранителей. В содеянном житель Самары полностью признался.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли всю компьютерную технику, с помощью которой мужчина планировал совершать ограбления.

Уголовное дело было направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Владислав Кирсанов
Тэги: Происшествия, Пожар
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Алекс20 июня 2017, 09:57
Редкий долбо*б
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 10:22
Хакер с дрелью. Однако.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Андрей20 июня 2017, 10:32
Свежая новость, однако..
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 10:38
Голливудских фильмов насмотрелся.В "Терминатор-2" пацан в начале фильма банкомат вскрывает с помощью ноута.Но,у нас не Америка.Чел этого не учел.
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2017, 10:47
да у нас только кувалдой
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Свежая новость, однако..
Андрюша, и что из того, что новость свежая?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 10:58
Небось где нибудь в сети пошутили про метод, а он дурачок повёлся.
Согласны с автором?
горожанин20 июня 2017, 11:03
Сермяжно у нас как-то всё. И до финального свистка результат трудно предугадать. Безобразие просто! Вот Толик, приятель мой, давеча сделал замечание двум подросткам, чтоб не выражались! Один из них сразу засветил ему в ухо, а другой, рыжий, в кроссовках на босу ногу, пнул его в пах так, что Толика "винтом" скрутило. Падая, мой приятель отломил зеркало у припаркованного рядом мерседеса. Толян решил заявить в полицию. Пока нашёл, пока объяснил, пока приехали.... этих "цветов на асфальте" уже не было. Зато они застали на месте хозяина мерседеса с бейсбольной битой. Увидев Толяна с мерсовским зеркалом в руках, собственник мерса швырнул в него битой и попал в коленную чашечку. Если бы ни менты, он бы его добил. Потом разобрались, Толяну выписали штраф за порчу имущества и отпустили с миром. Теперь он сам матерится как сапожник, сидя перед домом на лавочке. Возмущается ценами на зеркала. С чего началось и чем закончилось...
Согласны с автором?
Валютный ипотечник20 июня 2017, 11:06
В Русском стандарте на ул. Куйбышева также с помощью дрели и коронки в трех банкоматах похожие отверстия были сделаны сантиметров по 5 в диаметре. Не думаю что бы грабители тратили бы время на два остальных банкомата, если бы у них не получилось бы подключиться к первому. Видимо им удалось все три опустошить, так как после этого банкоматы стали закрывать на ночь. Сейчас обшивку банкоматов заделали, но можете сходить и посмотреть, что там до сих пор рядом с камерой на потолке брызги черной краски...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 июня 2017, 11:21
Какая все таки пытливая и любознательная молодёжь ростет не сидят как овощи с пивом и чипсами а до всего им есть дело и хочется им досконально познать окружающий их чудесный мир.Предлогаю парню дать альтернативный эпитет и пускай он будет Естествоиспытателем и освободить его от УК РэФэДрии
Согласны с автором?
Ъ20 июня 2017, 11:30
Во блаженный)
Согласны с автором?
Качамба20 июня 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
да у нас только кувалдой
Это моя фраза.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Голливудских фильмов насмотрелся.В "Терминатор-2" пацан в начале фильма банкомат вскрывает с помощью ноута.Но,у нас не Америка.Чел этого не учел.
В пиндосии всё по другому.. ;)
Согласны с автором?
А20 июня 2017, 12:23
И дали бы ему работу вместо того,чтобы но гами пинать молодых.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Голливудских фильмов насмотрелся.В "Терминатор-2" пацан в начале фильма банкомат вскрывает с помощью ноута.Но,у нас не Америка.Чел этого не учел.
Это не ноут, это наладонник Atari portfolio
Согласны с автором?
шаман20 июня 2017, 12:51
Я потомственный шаман, провел обряд и наслал порчу на шнублика!
Пока он не прекратит писать здесь тупые комменты, каждый день будет идти дождь! >:>
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 12:56
Старая схема, в питере так за ночь десяток банкоматов опустошили, на фонтанке.ру есть заметка
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 13:33
Какой из него хакер)))
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 13:34
Что значит "безработный хакер"?У на что,уже такая специальность - ХАКЕР?)))))
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 16:56
мpa3ь одним словом!
Люди честным трудом зарабатывают деньги, а эти грабят.
Видимо его рук дело и остальные банкоматы.
Всю компьютерную технику у него нужно было забрать. Может он еще вирусами промышлял?
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 17:06
Дрелью, да ну и нормальный хакер, что не так. А червя в комп, наверно системник открывал и дождевого закидывал.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 18:37
Я уверен что именно этот хакет взламал сервера дем парртии США.
Согласны с автором?
SАМАRАFISНING20 июня 2017, 21:23
Утоп наш одноклубник, заядлый рыбак, Александр Маклаков (Пехотинец). Организованы поиски (район Южного моста). За помощь в обнаружении тела вознаграждение от родственников
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 22:56