Госзакупки в Самаре: Кредит на капремонт и экологическая реабилитация Воронежских озёр

Красноглинскому району города очень нужны газонные ограждения размером 400 погонных метров. В настоящий момент идет поиск подрядчика, который бы справился с этой задачей. За поставку и монтаж данных архитектурных форм власти готовы заплатить 528 000 рублей. Заявки принимаются до 27 июня 2017 года.

Также город готов выделить из бюджета 473 400 рублей на уборку помещений и прилегающих территорий вокруг следующих домов: пр. Ленина, 1; ул. Севастопольская, 26; ул. Мичурина, 46А. По последнему адресу, кстати, располагается «Служба по учету потребителей жилищно-коммунальных услуг Октябрьского района». Заявки на выполнение работ принимают до 29 июня.

В продолжение темы благоустройства отметим, что городская администрация ищет подрядчика, который сможет произвести работы по экологической реабилитации Нижнего пруда «Воронежских озёр» на улице Воронежской. Стоимость работ оценили чуть больше, чем в 986 тысяч рублей. Приём заявок завершится 27 июня. Кстати, под «экологической реабилитацией» подразумевается целый комплекс работ - очистка от загрязнений и отложений, берегоукрепление, заселение водоемов пресноводными обитателями, высадка водной растительности и т.д.

«Фонд капитального ремонта» нуждается в кредите в виде невозобновляемой кредитной линии на сумму 85 312 500 рублей. Средства пойдут на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов, в рамках подготовки Самары к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.