Наверх
21.06.2017, 11:34

Появилась официальная информация о ДТП на Партизанской

Появилась официальная информация о ДТП на Партизанской
16+
Фото: Предоставлено очевидцем аварии
Девушка переходила дорогу в неустановленном для перехода месте

В ГИБДД Самары сообщили подробности о ДТП на Партизанской, которое произошло утром 21 июня. Напомним, водитель автомобиля ВАЗ 2110 сбил несовершеннолетнюю девушку.

Сообщается, что девушка переходила дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеход получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Потерпевшая была госпитализирована в одну из городских больниц.

Госавтоинспекция г. Самары призывает граждан соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части. Переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам, а на регулируемых перекрестках – на разрешающий сигнал светофора. Не находиться на проезжей части без необходимости, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.

Владислав Кирсанов
Тэги: ДТП, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 июня 2017, 11:51
Больше фактов надо, нечего особо комментировать, жалко девушку и водителя
Согласны с автором?
Бабка21 июня 2017, 12:23
Ишь ты, деловые какие до светофора 50 метров в таком возрасте далече будет идти.
Согласны с автором?
амте21 июня 2017, 12:37
"Госавтоинспекция г. Самары призывает граждан соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части. Переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам," - между прочим в ПДД прописан пункт, разрешающий переход проезжей части в неположенном месте, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, но при условии что дорога хорошо просматривается в обе стороныB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
"Госавтоинспекция г. Самары призывает граждан соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части. Переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам," - между прочим в ПДД прописан пункт, разрешающий переход проезжей части в неположенном месте, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, но при условии что дорога хорошо просматривается в обе стороныB-|
Чтож ты не пишешь, что в том же ПДД прописана ОБЯЗАННОСТЬ пешехода убедиться в безопасности своего перехода, причем, даже не "зебре"?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте21 июня 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Чтож ты не пишешь, что в том же ПДД прописана ОБЯЗАННОСТЬ пешехода убедиться в безопасности своего перехода, причем, даже не "зебре"?
потому что все пэдэдэ цитировать тут безсмысленно. у водителя тоже есть обязанность хотя бы снизить скорость перед "зеброй", и тоже не каждый это делает >:>
Согласны с автором?
КРЫСЯРА21 июня 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
"Госавтоинспекция г. Самары призывает граждан соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части. Переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам," - между прочим в ПДД прописан пункт, разрешающий переход проезжей части в неположенном месте, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, но при условии что дорога хорошо просматривается в обе стороныB-|
Подозреваю, что вы, как и подавляющее большинство участников дорожного движения, поверхностно знакомы с п. 4.3 ПДД. Или же просто никогда не видели размазанного по асфальту или рельсам босоногого пешехода. Так как переходить можно при отсутствии в зоне видимости перехода ИЛИ ПЕРЕКРЁСТКА на участках БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ И ОГРАЖДЕНИЙ. Это важнейший нюанс. Сплошную пешеходам пересекать нельзя по ПДД. Но пешеходы(и не только) далеки от правил, написанных кровью.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
потому что все пэдэдэ цитировать тут безсмысленно. у водителя тоже есть обязанность хотя бы снизить скорость перед "зеброй", и тоже не каждый это делает >:>
какое отношение эта претензия имеет к бегающим по проезжей части пешеходам?
Согласны с автором?
амте21 июня 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Подозреваю, что вы, как и подавляющее большинство участников дорожного движения, поверхностно знакомы с п. 4.3 ПДД. Или же просто никогда не видели размазанного по асфальту или рельсам босоногого пешехода. Так как переходить можно при отсутствии в зоне видимости перехода ИЛИ ПЕРЕКРЁСТКА на участках БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЫ И ОГРАЖДЕНИЙ. Это важнейший нюанс. Сплошную пешеходам пересекать нельзя по ПДД. Но пешеходы(и не только) далеки от правил, написанных кровью.
ну да, так на Партизанской как раз сплошную-то очень видно, конечно. её там отродясь не было. равно как и ограждений. а про видимость написано, вырви глаз.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
"Госавтоинспекция г. Самары призывает граждан соблюдать правила безопасности при переходе проезжей части. Переходить дорогу только по обозначенным пешеходным переходам," - между прочим в ПДД прописан пункт, разрешающий переход проезжей части в неположенном месте, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, но при условии что дорога хорошо просматривается в обе стороныB-|
И ты не создаешь помех движущемуся траспорту
Согласны с автором?
КоКоКо21 июня 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
И ты не создаешь помех движущемуся траспорту
Помехи создаёте только вы, петухи автодятлы. :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
ну да, так на Партизанской как раз сплошную-то очень видно, конечно. её там отродясь не было. равно как и ограждений. а про видимость написано, вырви глаз.
Тогда возвращаемся опять к вопросу: зачем лезть под колеса при нулевой видимости?
Согласны с автором?
Н21 июня 2017, 16:50
наконец то в конце статьи появилось обращение с просьбой не нарушать ПДД
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
наконец то в конце статьи появилось обращение с просьбой не нарушать ПДД
Воззвания к пешим дебилам бесполезны. Их с проезжей части только шокером сгонять или солью стрелять по мягким местам. Раз уж уже через заборы перелезают, чтоб пдд нарушить.
Согласны с автором?
КоКоКо21 июня 2017, 17:13
дебил пострадал пешеход, а машина в которой сидел такой же дебил, всеголишь железка, консервная банка. Вот таким меркантильным нелюдям всегда жалко консервную банку.%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
дебил пострадал пешеход, а машина в которой сидел такой же дебил, всеголишь железка, консервная банка. Вот таким меркантильным нелюдям всегда жалко консервную банку.%-8
Послушай, петушок, пешеход пострадал от своей тупости, водитель тоже пострадал от тупости пешехода. Смекаешь?
Согласны с автором?
амте21 июня 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
дебил пострадал пешеход, а машина в которой сидел такой же дебил, всеголишь железка, консервная банка. Вот таким меркантильным нелюдям всегда жалко консервную банку.%-8
Почему ты называешь дебилами и пешехода и водителя?
Ты на чьей стороне?
Согласны с автором?
КоКоКо21 июня 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Почему ты называешь дебилами и пешехода и водителя?
Ты на чьей стороне?
Вот из за таких петухов куры перестали летать! Есть куриная солидарность и я солидарна с куриным родом.
Согласны с автором?
КоКоКо21 июня 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Послушай, петушок, пешеход пострадал от своей тупости, водитель тоже пострадал от тупости пешехода. Смекаешь?
Пошёл вон петух щипаный! Водитель видите ли у него пострадал, ещё про кукарекаешь что то подобное, как клюну тебя и будешь лететь кубарем до китайской границы. кококо
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 19:55
Заставить пешехода оплачивать ремонт автомобиля пострадавшего.
Согласны с автором?
Горожанин21 июня 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Чтож ты не пишешь, что в том же ПДД прописана ОБЯЗАННОСТЬ пешехода убедиться в безопасности своего перехода, причем, даже не "зебре"?
Так она скажет что убедилась, машин не было. Может быть просто не заметила.
Согласны с автором?
амте21 июня 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Так она скажет что убедилась, машин не было. Может быть просто не заметила.
Шикарная отмазка! Водителям она тоже пригодится, всегда можно сказать, что не заметил пешика на переходе! :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2017, 12:19