Наверх
15:42, 02.07.2017

В России увеличили минимальный размер оплаты труда

В России увеличили минимальный размер оплаты труда
16+
МРОТ повысили на 300 рублей

Минимальный размер оплаты труда теперь составит 7,8 тысяч рублей в месяц, в то время как установлено, что прожиточный минимум в стране 9909 рублей. Работодатель не может установить ежемесячную заработную плату ниже этой суммы, если сотрудник отработал норму.

Целью такого повышения является постепенное доведение в ближайшие два года уровня МРОТ до величины, которая будет соответствовать прожиточному минимуму в стране, сообщает РИА Новости.

В Министерстве труда также отметили, что такое повышение приведет к снижению объемов "серой" зарплаты.

gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Георгий02 июля 2017, 16:03
    Вообще очень удивительно, мрот 7,8 тысяч, а прожиточный минимум почти 10. И на эти десять пусть попробуют прожить те кто его устанавливал. Такое наверное возможно только странах бывшего союза что минималка не дотягивает даже до мифического прожиточного минимума.. Зато сирийскому народу и донбассу помогаем. Россия щедрая душа. Правда за счет своих же жителей.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще очень удивительно, мрот 7,8 тысяч, а прожиточный минимум почти 10. И на эти десять пусть попробуют прожить те кто его устанавливал. Такое наверное возможно только странах бывшего союза что минималка не дотягивает даже до мифического прожиточного минимума.. Зато сирийскому народу и донбассу помогаем. Россия щедрая душа. Правда за счет своих же жителей.
    Скоро они будут субъектами РФ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 16:29
    Нужно депутатам установить такую зарплату.хотя, они и такой зарплаты не достойны!
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман02 июля 2017, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще очень удивительно, мрот 7,8 тысяч, а прожиточный минимум почти 10. И на эти десять пусть попробуют прожить те кто его устанавливал. Такое наверное возможно только странах бывшего союза что минималка не дотягивает даже до мифического прожиточного минимума.. Зато сирийскому народу и донбассу помогаем. Россия щедрая душа. Правда за счет своих же жителей.
    опять либерастная трепатня про якобы ненужную помощь Сирии и Донбассу, Крыму -как любят каждый раз вспоминать про них и уорять. Сирию и Донбасс уже слили давным давно -и никакой помощи там особой не было и нет -запомните раз и навсегда. Лучше бы либерастная сволота не молчала -а озвучивала как кремляди ввалили 1 триллион руб.!! на докапиталлизацию банков, как регулярно сотнями миллиардов долларов вваливают на закупки облигаций США, как регулярно освобождают от налогов своих друганов олигархов, какие миллиарды гос. бюджетных денег разворовываются на гос.закупках.ру и т.д. -об этом молчек -т.к. это своим уходит -а вот про копейки для разбомбленных Сирии и Донбасса надо обязательно ядом плюнуть. >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 16:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще очень удивительно, мрот 7,8 тысяч, а прожиточный минимум почти 10. И на эти десять пусть попробуют прожить те кто его устанавливал. Такое наверное возможно только странах бывшего союза что минималка не дотягивает даже до мифического прожиточного минимума.. Зато сирийскому народу и донбассу помогаем. Россия щедрая душа. Правда за счет своих же жителей.
    Народ у нас какой-то странный или тупой! Это МИНИМАЛЬНЫЕ значения! Тебя кто-то заставляет жить на 10 тысяч в месяц или работать за МРОТ?
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман02 июля 2017, 16:43
    Хорошая пословица про Рашию есть- Люди, живущие на прожиточный максимум устанавливают прожиточный минимум в стране.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    опять либерастная трепатня про якобы ненужную помощь Сирии и Донбассу, Крыму -как любят каждый раз вспоминать про них и уорять. Сирию и Донбасс уже слили давным давно -и никакой помощи там особой не было и нет -запомните раз и навсегда. Лучше бы либерастная сволота не молчала -а озвучивала как кремляди ввалили 1 триллион руб.!! на докапиталлизацию банков, как регулярно сотнями миллиардов долларов вваливают на закупки облигаций США, как регулярно освобождают от налогов своих друганов олигархов, какие миллиарды гос. бюджетных денег разворовываются на гос.закупках.ру и т.д. -об этом молчек -т.к. это своим уходит -а вот про копейки для разбомбленных Сирии и Донбасса надо обязательно ядом плюнуть. >:>
    тоже верно
    Согласны с автором?
    Чебурашка02 июля 2017, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ у нас какой-то странный или тупой! Это МИНИМАЛЬНЫЕ значения! Тебя кто-то заставляет жить на 10 тысяч в месяц или работать за МРОТ?
    Народ не тупее Вас, любезный.
    Мозги напрягите. Если есть минимальная-официальную зарплату любой руководитель сделает на сумму именно МИНИМАЛЬНОГО размера оплаты труда, а остальное-"серая". Наличными. А если ишо более напряжете извилины, то дойдёт до Вас, что при таком раскладе ни пенсий, ни налогов не видать!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошая пословица про Рашию есть- Люди, живущие на прожиточный максимум устанавливают прожиточный минимум в стране.
    В других странах по-другому?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 17:49
    Просто штрафы будут выше.Как чинуши у нас любят штрафовать и запрещать жуть,а сами скоты покупают коттеджи для хранения налички.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ не тупее Вас, любезный.
    Мозги напрягите. Если есть минимальная-официальную зарплату любой руководитель сделает на сумму именно МИНИМАЛЬНОГО размера оплаты труда, а остальное-"серая". Наличными. А если ишо более напряжете извилины, то дойдёт до Вас, что при таком раскладе ни пенсий, ни налогов не видать!
    Какая-то тупая логика! В том, что платят серые зарплаты - виноват МРОТ! То есть если отменить МРОТ, то серые зарплаты исчезнут, и все будут платить белую зарплату? Любезный, ваш интеллектуальный уровень просто поражает!)))
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:09
    Гондуроссия путлеровская.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая-то тупая логика! В том, что платят серые зарплаты - виноват МРОТ! То есть если отменить МРОТ, то серые зарплаты исчезнут, и все будут платить белую зарплату? Любезный, ваш интеллектуальный уровень просто поражает!)))
    Отменять нужно, тех кто устанавливает МРОТ на уровне 7800.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая-то тупая логика! В том, что платят серые зарплаты - виноват МРОТ! То есть если отменить МРОТ, то серые зарплаты исчезнут, и все будут платить белую зарплату? Любезный, ваш интеллектуальный уровень просто поражает!)))
    Гоша с таким аналитическим умом Вам надо работать в бюро прогнозов.. Логика просто
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК02 июля 2017, 18:18
    Предлогаю сделать все по честному по пацански Народу зарплату по 50-100 тысяч а футболистам оклад который будет варироватся от 20 до 45 тысяч РУБЛЕЙB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая-то тупая логика! В том, что платят серые зарплаты - виноват МРОТ! То есть если отменить МРОТ, то серые зарплаты исчезнут, и все будут платить белую зарплату? Любезный, ваш интеллектуальный уровень просто поражает!)))
    Пилять! Мрот не отменять надо, а увеличивать чтобы серых зп не было,Боже..
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Пилять! Мрот не отменять надо, а увеличивать чтобы серых зп не было,Боже..
    Тут что, сегодня одни идиоты собрались? Интересно, какой должен быть МРОТ, чтобы исчезли серые зарплаты? Ну-ка просвети, умник!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Тут что, сегодня одни идиоты собрались? Интересно, какой должен быть МРОТ, чтобы исчезли серые зарплаты? Ну-ка просвети, умник!
    Он должен быть по меньшей мере не меньше прожиточного минимума,а зарплата депутатов и чиновников должна быть привязана к МРОТ,например 10 МРОТ.Чем лучше живет народ-тем лучше живут чиновники,не можешь обеспечить нормальную зарплату своим избирателям,не справляешься со своей работой-получай меньше!!!
    Согласны с автором?
    Чебурашка02 июля 2017, 19:07
    Тут уже многие высказались, пытаются Вам объяснить. но видимо мало нас таких-не доходит до Вас.
    1. МРОТ-неуиноват! Винуват тот, кто прокуратуре и налоговой штаны просиживает и палец о палец не желает пошевелить, чтобы выявлять руководителей и предприятия с серой ЗП, ДАЖЕ!!!!! когда им предоставляют такие сведения. Начинаются совершенно детские отписки. Это на местах, а главный виновник в Кремле и Правительстве. Они НЕ ЖЕЛАЮТ менять ситуацию в стране и на места назначают ЛИЧНО (не под дулом пистолета) тех, кто не желает работать или работает так как им указывают из Москвы.
    2. МРОТ, как верно выше замечено-надо повышать, ибо не бывает таких зарплат и минимумов в 7-8-9-10-15 тысяч!! На это нельзя прожить и любой дворник, работая 40 часов в неделю не может -повторяю- НЕ МОЖЕТ зарабатывать такие гроши! Это не минимум-это смерть и ГЕНОЦИД народа!
    Но ладно-пускай как есть, но мы же в РФ живём и понимаем все реалии нашей несуразной жизни в стране-что если нет минимума-меньше которого нельзя платить -боясь наказания-грабитель хозяин-будет платить как можно меньше!!! И значит, повышая МРОТ те, в Москве не дают ворюгам вконец нас в гроб загнать!
    3. Вывод: МРОТ надо повышать до реального уровня минимальной зарплаты. В Самаре-ну никак не меньше 20.000тысяч рублей-иначе это не жизнь-это выживание. Попутно-нещадно привлекая к уголовной ответственности руководителей, которые платят серые зарплаты. Они никто иные как враги народа: грабят и работников, и государство, а можно подвести и под диверсию, и измену-если представить сколько укрытых налогов ушло от укрепления обороноспособности РФ и сколько потенциальных защитников не родилось из за того, что их родители не имеют возможности родить второго ребенка.
    4. Дошло? Если не дошло-я постараюсь ещё сильнее "разжевать" Вы не стесняйтесь!! Если желаете, то могу назвать источники доходов, чтобы повысить МРОТ. Они на слуху: переход алкогльной промышленности под контроль государства. Пресечение вывоза капитала за рубеж. Жёсткий контроль за действиями губернаторов на местах (видели как на Московском шоссе зарывают в землю миллиарды?-сходите и посмотрите. кто потом посчитает тот материал, что под землёй? Комиссия, которая этим занималась предусмотрительно распущена Меркушкиным Н.И.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Тут уже многие высказались, пытаются Вам объяснить. но видимо мало нас таких-не доходит до Вас.
    1. МРОТ-неуиноват! Винуват тот, кто прокуратуре и налоговой штаны просиживает и палец о палец не желает пошевелить, чтобы выявлять руководителей и предприятия с серой ЗП, ДАЖЕ!!!!! когда им предоставляют такие сведения. Начинаются совершенно детские отписки. Это на местах, а главный виновник в Кремле и Правительстве. Они НЕ ЖЕЛАЮТ менять ситуацию в стране и на места назначают ЛИЧНО (не под дулом пистолета) тех, кто не желает работать или работает так как им указывают из Москвы.
    2. МРОТ, как верно выше замечено-надо повышать, ибо не бывает таких зарплат и минимумов в 7-8-9-10-15 тысяч!! На это нельзя прожить и любой дворник, работая 40 часов в неделю не может -повторяю- НЕ МОЖЕТ зарабатывать такие гроши! Это не минимум-это смерть и ГЕНОЦИД народа!
    Но ладно-пускай как есть, но мы же в РФ живём и понимаем все реалии нашей несуразной жизни в стране-что если нет минимума-меньше которого нельзя платить -боясь наказания-грабитель хозяин-будет платить как можно меньше!!! И значит, повышая МРОТ те, в Москве не дают ворюгам вконец нас в гроб загнать!
    3. Вывод: МРОТ надо повышать до реального уровня минимальной зарплаты. В Самаре-ну никак не меньше 20.000тысяч рублей-иначе это не жизнь-это выживание. Попутно-нещадно привлекая к уголовной ответственности руководителей, которые платят серые зарплаты. Они никто иные как враги народа: грабят и работников, и государство, а можно подвести и под диверсию, и измену-если представить сколько укрытых налогов ушло от укрепления обороноспособности РФ и сколько потенциальных защитников не родилось из за того, что их родители не имеют возможности родить второго ребенка.
    4. Дошло? Если не дошло-я постараюсь ещё сильнее "разжевать" Вы не стесняйтесь!! Если желаете, то могу назвать источники доходов, чтобы повысить МРОТ. Они на слуху: переход алкогльной промышленности под контроль государства. Пресечение вывоза капитала за рубеж. Жёсткий контроль за действиями губернаторов на местах (видели как на Московском шоссе зарывают в землю миллиарды?-сходите и посмотрите. кто потом посчитает тот материал, что под землёй? Комиссия, которая этим занималась предусмотрительно распущена Меркушкиным Н.И.
    Такое ощущение, что школота пишет, далекая от жизни! МРОТ это минимальный размер оплаты труда, а труд бывает разный! К примеру, уборщица приходит на 30 минут, чтобы протереть полы в 30 метровом офисе, так что, ей 20 тысяч платить за это, если МРОТ будет 20 тысяч?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Такое ощущение, что школота пишет, далекая от жизни! МРОТ это минимальный размер оплаты труда, а труд бывает разный! К примеру, уборщица приходит на 30 минут, чтобы протереть полы в 30 метровом офисе, так что, ей 20 тысяч платить за это, если МРОТ будет 20 тысяч?
    Умник, почитай , че такое МРОТ и как он высчитывается.МРОТ применяется к 8ми часовому рабочему дню, или 40ка часовой рабочей неделе при иных графиках.
    Согласны с автором?
    дедок02 июля 2017, 21:19
    У нас в России народ не может долго терпеть всяких безобразий!
    Он очень быстро к ним привыкает.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:26
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не может долго терпеть всяких безобразий!
    Он очень быстро к ним привыкает.
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    Согласны с автором?
    дедок02 июля 2017, 21:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлогаю сделать все по честному по пацански Народу зарплату по 50-100 тысяч а футболистам оклад который будет варироватся от 20 до 45 тысяч РУБЛЕЙB-|
    Ну это много. Они и на это ни напиннают.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    Немцы или японцы почему то не хотят ехать к нам на заработки!!!Уж не знаю почему,ведь в России тот кто хочет работать и зарабатывать может заработать больше чем в Германии или Японии:-DВсе больше узбеки и молдаване едут у которых после развала СССР в стране ж... похлеще нашей!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    У японцев 1500 самоубийств из-за переработки. Пусть лошадь работает.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Немцы или японцы почему то не хотят ехать к нам на заработки!!!Уж не знаю почему,ведь в России тот кто хочет работать и зарабатывать может заработать больше чем в Германии или Японии:-DВсе больше узбеки и молдаване едут у которых после развала СССР в стране ж... похлеще нашей!
    Почему же, хохлы последнее время в рассыпную из демократичной бегут
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Немцы или японцы почему то не хотят ехать к нам на заработки!!!Уж не знаю почему,ведь в России тот кто хочет работать и зарабатывать может заработать больше чем в Германии или Японии:-DВсе больше узбеки и молдаване едут у которых после развала СССР в стране ж... похлеще нашей!
    А почему немцы или японцы должны ехать к нам на заработки? Им не плохо и у себя работается!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:01
    В ответ на комментарий пользователя
    У японцев 1500 самоубийств из-за переработки. Пусть лошадь работает.
    Не хочешь работать, не вопрос, но тогда и не жалуйся, что живешь хуже лошади!))
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    у нас есть достояние россиии, которое есть у тех кто не хочет работать как в германии и японии
    Согласны с автором?
    Чебурашка02 июля 2017, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    Бы болтун, сударь.
    Вы в курсе. что интенсивность труда рабочего в России во много раз -не на много, а именно во много раз превышает интенсивность труда рабочего в Японии и Германии. Когда открывается иностранное производство в России-первое. что делает менеджмент-заставляет российского рабочего работать медленнее. Причем он не понимает, что качество работы от этого не изменится (у квалифицированного рабочего, а не пьяницы и балбеса) Правда платят зарплату не такую как в Германии или Японии, а почему то "среднюю по региону". А автомобили и другую продукцию продают по германским ценам..
    ай ба йай!
    Теперь возьмём крестьянина.
    В Германии и даже в Японии с их климатом, местные крестьяне могут растянуть производственный процесс на весь год. Бывают и у них катаклизмы. но редко. В России-за 4 месяца надо вспахать, посеять, убрать и сохранить. Все в авральном режиме-зад в мыле. Днем и ночью! Спросите комбайнера в страду сколько его видят дома и когда? !!! А зимой он вместе с трактористом пытаются из дерьма в виде БУ запчастей конфетку сделать.
    Плохо у нас не потому, что работаем плохо, а потому, что МРОТ маленький и зарплаты копеечные в итоге. А хозяин или директор и не будет платить больше-а зачем? Не бунтуют же-значит все хорошо. Ещё гаечку закрутим, а спишем на непонятно откуда взявшийся "кризис".
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    Потому что в Германии и Японии есть закон, право и суды. И там они добьются своей правды если надо, быстро и выплатят все по решению суда как положено и моральный ущерб не копейки. А у нас ты хоть как работай, получать будет кучу над начальников надо тобой, которые только как в сказке "Надо сделать то, незнаю что" а ты кровь из носу должен сделать, или переработки не оплачивают или вынуждают оставаться в выходные и тд и тп естественно без прибавок. И пока ты как сказал царь глотаешь пыль в судах чтобы добиться исполнения закона, пройдет год-полтора нервотрепок. И моральный тебе максимум присудят 3-4к и все. Судья сочтет что этого достаточно. Вот народ и не видит справедливость поэтому пашет на столько на сколько платят. Хватит уже народ винить то, нормальный у нас народ. Чинуши других стран смотрят и облизываются, их гнобят а они терпят с верой в будущее светлое))
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:41
    Етить колотить 300 бублейB-|А коммуналка на скильки поднялась?ЦУКО НАКУЙ КЛОУНАДА,наверное скоро на бгоневичок>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:44
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас в России народ не хочет работать, как немцы или японцы, но почему-то хочет жить, как в Германии или Японии!
    В России путинские чинуши, живут гораздо богаче , чем чинуши Германии или Японии.Но с чего-то, для простого народа МРОТ ,раз в 40 ниже минимальной оплаты труда чем в Германии.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему же, хохлы последнее время в рассыпную из демократичной бегут
    Не переживай, у кого есть возможность свалить в приличную страну, те бегут и из Гондуроссии.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Етить колотить 300 бублейB-|А коммуналка на скильки поднялась?ЦУКО НАКУЙ КЛОУНАДА,наверное скоро на бгоневичок>-(
    Скорейб уж.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что в Германии и Японии есть закон, право и суды. И там они добьются своей правды если надо, быстро и выплатят все по решению суда как положено и моральный ущерб не копейки. А у нас ты хоть как работай, получать будет кучу над начальников надо тобой, которые только как в сказке "Надо сделать то, незнаю что" а ты кровь из носу должен сделать, или переработки не оплачивают или вынуждают оставаться в выходные и тд и тп естественно без прибавок. И пока ты как сказал царь глотаешь пыль в судах чтобы добиться исполнения закона, пройдет год-полтора нервотрепок. И моральный тебе максимум присудят 3-4к и все. Судья сочтет что этого достаточно. Вот народ и не видит справедливость поэтому пашет на столько на сколько платят. Хватит уже народ винить то, нормальный у нас народ. Чинуши других стран смотрят и облизываются, их гнобят а они терпят с верой в будущее светлое))
    Бла, бла, бла, производитель НИВ и УАЗиков хочет жить, как те, кто производит Крузаки и Гелендвагены, смешно!!!))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин02 июля 2017, 23:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Бла, бла, бла, производитель НИВ и УАЗиков хочет жить, как те, кто производит Крузаки и Гелендвагены, смешно!!!))))))
    Производитель Нив и УАЗиков, это как раз Вова Путин, т.к он назначает руководителей на эти производства. Так он богаче чем Меркель многократно. А мы всего лишь выполняемых регламент , как наемные работники. Выполняли бы и на Мерседес и на Тоете , как выполняем на ВАЗе и УАЗе. Если завтра карлик решит на этих производствах РуссоБалт, как в конце 19 века выпускать, тоже мы , виноваты будем в устаревшей модели, и не современном качестве?
    Согласны с автором?
    Чебурашка02 июля 2017, 23:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Бла, бла, бла, производитель НИВ и УАЗиков хочет жить, как те, кто производит Крузаки и Гелендвагены, смешно!!!))))))
    Не так, но и не в таком дерьме, где нас держат. Именно держат. Специально.
    Народ выходит на улицу ( не было с роду такого в Самаре!!!!) Вор Меркушкин- а от хозяина телеграмма:"ну вы там посмотрите что к чему-результат проверки жду через 5 лет" Если ведро с болтами под названием "Веста"продают за 700 тыщ, то я жду зарплаты для себя минимум 50.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 01:11
    позор вообще , людей за скот держат
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 09:53
    А толку то ? на 300р повысят бюджетникам и то это минимум. Но при этом коммуналка повыситься на 4% ну и толку от ваших 300р которые далеко не все увидят.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Тут уже многие высказались, пытаются Вам объяснить. но видимо мало нас таких-не доходит до Вас.
    1. МРОТ-неуиноват! Винуват тот, кто прокуратуре и налоговой штаны просиживает и палец о палец не желает пошевелить, чтобы выявлять руководителей и предприятия с серой ЗП, ДАЖЕ!!!!! когда им предоставляют такие сведения. Начинаются совершенно детские отписки. Это на местах, а главный виновник в Кремле и Правительстве. Они НЕ ЖЕЛАЮТ менять ситуацию в стране и на места назначают ЛИЧНО (не под дулом пистолета) тех, кто не желает работать или работает так как им указывают из Москвы.
    2. МРОТ, как верно выше замечено-надо повышать, ибо не бывает таких зарплат и минимумов в 7-8-9-10-15 тысяч!! На это нельзя прожить и любой дворник, работая 40 часов в неделю не может -повторяю- НЕ МОЖЕТ зарабатывать такие гроши! Это не минимум-это смерть и ГЕНОЦИД народа!
    Но ладно-пускай как есть, но мы же в РФ живём и понимаем все реалии нашей несуразной жизни в стране-что если нет минимума-меньше которого нельзя платить -боясь наказания-грабитель хозяин-будет платить как можно меньше!!! И значит, повышая МРОТ те, в Москве не дают ворюгам вконец нас в гроб загнать!
    3. Вывод: МРОТ надо повышать до реального уровня минимальной зарплаты. В Самаре-ну никак не меньше 20.000тысяч рублей-иначе это не жизнь-это выживание. Попутно-нещадно привлекая к уголовной ответственности руководителей, которые платят серые зарплаты. Они никто иные как враги народа: грабят и работников, и государство, а можно подвести и под диверсию, и измену-если представить сколько укрытых налогов ушло от укрепления обороноспособности РФ и сколько потенциальных защитников не родилось из за того, что их родители не имеют возможности родить второго ребенка.
    4. Дошло? Если не дошло-я постараюсь ещё сильнее "разжевать" Вы не стесняйтесь!! Если желаете, то могу назвать источники доходов, чтобы повысить МРОТ. Они на слуху: переход алкогльной промышленности под контроль государства. Пресечение вывоза капитала за рубеж. Жёсткий контроль за действиями губернаторов на местах (видели как на Московском шоссе зарывают в землю миллиарды?-сходите и посмотрите. кто потом посчитает тот материал, что под землёй? Комиссия, которая этим занималась предусмотрительно распущена Меркушкиным Н.И.
    Тупорылый коммуняка, переход алкогольной промышленности под контроль государства НИЧЕГО НЕ ДАСТ. При совке, бутылка стоила 3,62 4.12 при зарплате в 100 руб. В нынешних реалиях пузырь должен стоить 1200 1500 руб. Ты идиотина похоже и***нулся.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Народ у нас какой-то странный или тупой! Это МИНИМАЛЬНЫЕ значения! Тебя кто-то заставляет жить на 10 тысяч в месяц или работать за МРОТ?
    [***]!
    Согласны с автором?
    горожанин03 июля 2017, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупорылый коммуняка, переход алкогольной промышленности под контроль государства НИЧЕГО НЕ ДАСТ. При совке, бутылка стоила 3,62 4.12 при зарплате в 100 руб. В нынешних реалиях пузырь должен стоить 1200 1500 руб. Ты идиотина похоже и***нулся.
    вот такие как ты кому кроме дешевой водки и колбасы ничего в жизни не надо - и разрушили страну. выходили на митинги в поддержку Ельцина - типа алкаш-человек наш.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 17:53
    МРОТ не нужно повышать. Ведь с официальной части(МРОТ) работодатель платит государству около 30%, а "серая"зарплата не облагается ничем.Соответственно, чем выше МРОТ,тем ниже наши зарплаты,а мы просто кормим государство.
    Согласны с автором?
    апрролол03 июля 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще очень удивительно, мрот 7,8 тысяч, а прожиточный минимум почти 10. И на эти десять пусть попробуют прожить те кто его устанавливал. Такое наверное возможно только странах бывшего союза что минималка не дотягивает даже до мифического прожиточного минимума.. Зато сирийскому народу и донбассу помогаем. Россия щедрая душа. Правда за счет своих же жителей.
    Вообще-то МРОТ очень условное понятие, ни один нормальный человек не будет работать только за МРОТ. Кто вам мешает найти работу с бОльшим окладом. Повышая МРОТ государство заботится прежде всего о себе, так как от МРОТ зависят штрафы, взносы в пенсионный фонд, фонд мед. страха и много еще разный поборов с наших граждан.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 июля 2017, 20:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще-то МРОТ очень условное понятие, ни один нормальный человек не будет работать только за МРОТ. Кто вам мешает найти работу с бОльшим окладом. Повышая МРОТ государство заботится прежде всего о себе, так как от МРОТ зависят штрафы, взносы в пенсионный фонд, фонд мед. страха и много еще разный поборов с наших граждан.
    Найдите
    Согласны с автором?
    апрролол04 июля 2017, 00:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Найдите
    если вы не совсем идиот, то работу с з/п выше 8000 найдете легко, ну а если совсем, то и повышение МРОТ для вас бесполезно
    Согласны с автором?
    горожанин04 июля 2017, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Такое ощущение, что школота пишет, далекая от жизни! МРОТ это минимальный размер оплаты труда, а труд бывает разный! К примеру, уборщица приходит на 30 минут, чтобы протереть полы в 30 метровом офисе, так что, ей 20 тысяч платить за это, если МРОТ будет 20 тысяч?
    чушь не городи счас уборщиц в штате почти никто не держит особенно в конторах. уборку осуществляют клининговые компании а там они и по 10-12 часов пашут.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 июля 2017, 16:25