Гороскоп на 7 июля: Дев потянет на приключения, а Рыбы встретят интересных людей

ОВЕН

Звезды расположились таким образом, что Овнам сегодня будет везти во многих делах. Неожиданная помощь поможет вам наконец покончить с каким-то неприятным делом и воспользоваться правом на заслуженный отдых. Возможно, вам в этот день придется похлопотать о детях, которые столкнутся с какими-то проблемами. Обустройство собственной личной жизни принесет сегодня добрые плоды. Кроме того, Овны вне зависимости от пола могут показать себя прекрасными «свахами», помогающими другим обретать личное счастье. Под вечер вы станете раздражительными и даже агрессивными, но это будет всего лишь следствием накопившейся усталости.

ТЕЛЕЦ

И снова Тельцами владеют вдохновение и тайные мечты, которые им хотелось бы поскорее претворить в реальность. Но быстрых результатов от работы ждать не стоит, особенно если это касается финансовых проектов. На этой почве могут вспыхнуть семейные конфликты, но звезды рекомендуют Тельцам сохранять спокойствие и нейтралитет — и спор быстро утихнет. В этот день очень благоприятны работы на свежем воздухе, например, благоустройство дачного участка. Выполняя несложные работы, Тельцы смогут отдохнуть от рабочей рутины и набраться сил для новых свершений, которые уже не за горами.

БЛИЗНЕЦЫ

Все вопросы, касающиеся финансов, Близнецу сегодня утром лучше не поднимать, отложив их до более благоприятного момента. Ошибки могут стоить вам очень дорого, а возможности правильно оценить ситуацию или человека, вступившего с вами в контакт, пока нет. Также определенные трудности могут возникнуть у Близнецов, занятых на скучной, монотонной работе. Вы можете почувствовать, что жизнь ваша сера и бесперспективна, а значит, у вас появится повод для меланхолических размышлений. Постарайтесь переключиться на какое-либо увлекательное занятие или найдите новый аспект в деятельности, ставшей привычной и рутинной, — это поможет не потерять интерес к своему делу.

РАК

Несмотря на маленькие сложности и хлопоты сегодняшнего дня, у Раков будет отличное настроение. Вы будете находиться в гармонии с собой. Однако в это время не рекомендуется заниматься важными делами или приниматься за новые, хотя вам будет казаться, что пришло вдохновение для начала новых проектов. Скорее всего, вам просто не хватит энергии, вы не почувствуете азарта. Но к концу дня у вас снова появится вдохновение и на помощь придут другие люди. С ними Раки смогут спланировать работу, связанную с новым делом. Важно помнить о страховке, она поможет чувствовать постоянство и стабильность.

ЛЕВ

Львы имеют достаточно изощренный ум. И вам не нужно объяснять очевидную истину о том, что к цели может вести множество разных путей. Сегодня вам стоит проложить для себя этот путь хотя бы пока на уровне замыслов, которые будут реализованы в обозримом будущем. Но при составлении даже самого хитроумного плана вы должны использовать только дозволенные, честные приемы. Закулисные интриги, махинации, лживые сплетни принесут вам лишь несчастья. Те Львы, которые долго испытывают дискомфорт в привычном окружении, должны подумать о кардинальных переменах в своей жизни.

ДЕВА

Этот день разбудит в Девах страсть к путешествиям. Сегодня вы можете воспылать желанием непременно повидать какое-то красивое место и задумаетесь о возможностях его реализации. На протяжении всего дня Девам важно следовать правилам этикета, проявлять вежливость и воспитанность. Ваши хорошие манеры помогут вам в налаживании полезных контактов и сотрудничества. Не забудьте сделать приятный сюрприз близкому человеку. Кроме этого, если кому-нибудь понадобится ваша помощь, окажите ее, не задумываясь.

ВЕСЫ

Сегодня Весы задумаются об отдаленном будущем. Мысли о том, каким оно будет, станут тревожить вас, вам будет казаться, что многое упускаете в жизни и не сможете обеспечить себе достойную старость. Постарайтесь гнать их от себя, просто делайте все, что в ваших силах, уповайте на то, что человек предполагает, а Бог располагает. Сегодня Весы смогут потратить много своей душевной энергии на «нужных» людей, но им не придется об этом пожалеть. Отношения со старшими родственниками могут стать напряженными; возможно, вас будут упрекать в том, что вы уделяете им слишком мало внимания. Если вы очень преданы своей семье, постарайтесь это продемонстрировать своим близким на деле.

СКОРПИОН

Семейные отношения Скорпионов сегодня будут наполнены волнующими событиями. У вас может состояться серьезный разговор с родителями, спутником жизни или детьми. Беседа заставит вас нервничать, так как сложившаяся ситуация выйдет из-под контроля и поставит вас в неопределенное положение. Услышанные вами известия, предположения и непредвиденные домашние преобразования могут озадачить вас или поставить в тупик. Постарайтесь держать себя в руках, контролируйте свои мысли и слова и не воспринимайте каждое высказанное вам суждение на свой счет.

СТРЕЛЕЦ

Утреннее время Стрельцы смогут посвятить общению с близкими, приятному и веселому отдыху, а также творческим заданиям. Любые встречи в неформальной обстановке сегодня имеют благоприятный для Стрельцов исход. Во второй половине дня вам захочется остаться наедине со своими чувствами и мыслями. В это время лучше заняться серьезным делом, требующим тщательной подготовки и особой внимательности. Будет лучше, если вам удастся заняться им в максимально спокойной и уединенной обстановке.

КОЗЕРОГ

Сегодняшний день хорошо подходит для завершения всего неоконченного — проектов, обсуждений, планов; для озвучивания всего, что было недосказанным. Скорее всего, Козероги получат на выходе такие результаты, на которые раньше не рассчитывали. Эффективно сработает использование нестандартных методик. Ближе к вечеру, освободившись от основных дел, Козероги почувствуют в себе сильное желание внести в свою жизнь какие-то перемены, осовременить свой быт, завязать отношения с другим человеком, сделать что-то новое на карьерном поприще. Кое-что из этих мечтаний настолько западет в душу, что потом обязательно станет реальностью.

ВОДОЛЕЙ

В первой половине дня Водолеям рекомендуется воздержаться от новых начинаний. Вам стоит посвятить этот день непринужденному общению и отдыху. Если вы не можете позволить себе распоряжаться временем по собственному усмотрению, постарайтесь не перенапрягаться, экономно расходуйте свои силы. Этот день потребует от Водолеев некоторого самоограничения, сибаритство не пойдет им на пользу. Не исключено, что вас побеспокоит человек, с которым вы давным-давно прекратили всяческие отношения. Не стремитесь к их возобновлению, ведь нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

РЫБЫ

У Рыб этот день может пройти под знаком общения, коммуникации. Вам уготована встреча не с одним интересным человеком. Некоторые из них произведут впечатление своими широкими взглядами, и в этом кроется определенная для вас опасность: вы рискуете лишиться собственного идейного стержня. Особенно вас заинтересуют темы, связанные с юриспруденцией, социологией, духовной жизнью человечества. В этот день Рыбы более мелочны и жадны, чем обычно. Это наложит негативный отпечаток на отношения с самыми близкими.