Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС будет играть в чемпионате Высшей хоккейной лиги

В Москве прошло заседание оргкомитета чемпионата Высшей хоккейной лиги. На нем было одобрено включение хоккейного клуба ЦСК ВВС в состав участников чемпионата ВХЛ сезона - 20172018. Таким образом, самарский клуб официально заявлен во вторую по значимости лигу российского хоккея, сообщает пресс-служба облправительства.

Ранее самарский клуб выступал в первенстве Высшей хоккейной лиги, а это третья по рангу лига после чемпионатов ВХЛ и КХЛ. Главным тренером команды в предстоящем сезоне будет Дмитрий Романов, занимавший должность старшего тренера самарской команды. Финансировать ЦСК ВВС будут из областного бюджета, а также средств спонсоров в соотношении 50% на 50%.

Поскольку Дворец спорта в Самаре сейчас находится на реконструкции, то домашние матчи ХК ЦСК ВВС будет проводить в спортивном комплексе «Кристалл» в поселке Мехзавод, а вот тренировочной площадкой команды станет ФОК «Маяк». В настоящее время руководство и тренерский штаб ЦСК ВВС ведут комплектование состава команды.

Отметим, что в предстоящем чемпионате ВХЛ выступят 29 клубов, включая по 2 клуба из Китая и Казахстана. Регулярный чемпионат ориентировочно стартует в начале сентября.