Наверх
19:30, 08.07.2017

Самарскую область назвали «полуавтономным» от центральной власти регионом

Самарскую область назвали "полуавтономным" от центральной власти регионом
16+
Фото: Светлана Маковеева
Об этом информирует фонд «Петербургская политика»

Самарская область вошла в рейтинг фонда «Петербургская политика» за июнь 2017 года. Специалисты организации отнесли губернию к полуавтономному региону. Как объясняют аналитики, в значение автономности они вкладывают степень и периодичность вмешательства центра в политику областей.

По их мнению, элементы меньшей зависимости региона от центральной власти имеет исторически оформленная группа регионов, для которых характерны элементы «полуавтономности» от центральной власти. В этом списке вместе с Самарской областью ещё присутствуют Воронежская, Московская, Нижегородская, Тульская, Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и другие. 

Но несмотря на положительную оценку, в области есть события, которые отрицательное влияние оказали на область. Это домашний арест руководителя департамента градостроительства администрации Самары Сергея Рубакова. Попадание области в  «Прямую линию» президента РФ Владимира Путина, а также изображение первого советского космонавта с подписью Алексей Гагарин на праздновании Дня России в Самаре. 

Александр Бузулукский
Тэги: Политика, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июля 2017, 19:38
полунагнутым
Согласны с автором?
Шнублик08 июля 2017, 19:53
Не понимаю, как людям в рекламе удаётся так аккуратно чистить зубы.
Когда я чищу зубы, я похож на бешеного пса.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:08
И это хорошо. Мы же всё-таки федерация.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:13
Полуавтомия!-забавно ) Это поэтому указы президента туго доходят до некоторых?Полудоходят ,я бы сказал .
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:17
Золотая молодёж, смотрит канал золотой дождь
Согласны с автором?
Гор08 июля 2017, 20:18
Путин никогда не был в Самаре, боялся имидж свой подпортить.
Не был в СвердловскеЕкатеринбурге, не был в Тюмени...........не был, не был...........не был........ ну и т.д.
Согласны с автором?
дед08 июля 2017, 20:19
В каком месте область полуавтономна? Она уже почти полностью дотационна, и кредитами обогащенна!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Путин никогда не был в Самаре, боялся имидж свой подпортить.
Не был в СвердловскеЕкатеринбурге, не был в Тюмени...........не был, не был...........не был........ ну и т.д.
был на ДР бывшего губера на просеке
Согласны с автором?
родригез08 июля 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Путин никогда не был в Самаре, боялся имидж свой подпортить.
Не был в СвердловскеЕкатеринбурге, не был в Тюмени...........не был, не был...........не был........ ну и т.д.
Путин был в Самаре, совсем недавно, когда закладывал капсулу под фундамент стадиона
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Путин был в Самаре, совсем недавно, когда закладывал капсулу под фундамент стадиона
с чем капсула?
Согласны с автором?
Что ?08 июля 2017, 20:31
Зачем путину в самару. Самарцы пишут часто в аппарат президента, в госдуму,в следствен ный комитет. Путин об ещал дать 5тыс.,- дал. А про меркушкина он и так всё знает.
Согласны с автором?
Гор08 июля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
с чем капсула?
......... и кто двойник?:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
......... и кто двойник?:-D
тройник
Согласны с автором?
ШНУБЛИК ПРАВ08 июля 2017, 21:17
В трудную годину надо сплотиться вокруг национальной идеи и держатся вместе как монолит и тогда мы переживем любые перепетии которые нам готовит непростой в геополитическом плане 21-й век
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:19
Полуавтономная, полусамарская, полумордовская область.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:50
А дед на футболе был, сидел лыбился
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
А дед на футболе был, сидел лыбился
черт с ним
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 21:59
А зачем опубликовали фото времен Азарова,( посмотрите на колокольню на заднем плане) .Сейчас Чапаев обнесен поваленным железным забором, а вокруг некошеная трава.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
В трудную годину надо сплотиться вокруг национальной идеи и держатся вместе как монолит и тогда мы переживем любые перепетии которые нам готовит непростой в геополитическом плане 21-й век
Вокруг кого сплачиваться то ? ) Я простой слесарь .Мне сам чёрт не брат.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 22:43
Самару уже в полугород с полудорогами превратили, ямы, тц, церкви, недострои и куча плитки
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
Полуавтомия!-забавно ) Это поэтому указы президента туго доходят до некоторых?Полудоходят ,я бы сказал .
Лучший!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 02:36
В ответ на комментарий пользователя
Полуавтономная, полусамарская, полумордовская область.
ПОЛУобласть.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 02:36
В ответ на комментарий пользователя
И это хорошо. Мы же всё-таки федерация.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 04:52
В ответ на комментарий пользователя
пикник классная группа, а вот губер. нет
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Путин никогда не был в Самаре, боялся имидж свой подпортить.
Не был в СвердловскеЕкатеринбурге, не был в Тюмени...........не был, не был...........не был........ ну и т.д.
Путин был на ЦСКБ Прогрессе не так давно, копошись лучше
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Путин был в Самаре, совсем недавно, когда закладывал капсулу под фундамент стадиона
Это был не он.
Согласны с автором?
Катя комарова09 июля 2017, 11:26
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться.Вот статья минздрава как спаси себя и своих близких --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Это был не он.
Кстати, у В.В. Путина несколько двойников имеется! На многих встречах именно его двойники выступают. Сами смотрите внимательно и сравнивайте фото и видео. И всё увидите и поймёте. Вот у И.В.Сталина тоже был двойник. Всё повторяется в истории.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, у В.В. Путина несколько двойников имеется! На многих встречах именно его двойники выступают. Сами смотрите внимательно и сравнивайте фото и видео. И всё увидите и поймёте. Вот у И.В.Сталина тоже был двойник. Всё повторяется в истории.
Школоло военной тайны пересмотрел???
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 12:13
Полуавтономная, полуобласть, с полугубернатором полудурком.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Школоло военной тайны пересмотрел???
Пшол нах
Согласны с автором?
Ева Корнилова09 июля 2017, 15:32
а вы знали что именно паразиты в организме человека приводят к возникновению большинства смертельных заболеваний,а заражены ими 97% людей. Это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких ---- [***]
Согласны с автором?
Дибилоид09 июля 2017, 17:27
Эхехе , два деда на войне погибли с немцами. А сейчас смотрю на этот беспредел и гомосапиенсов у власти , людьми их назвать язык не поворачивается , и думаю - может под немцами жилось бы и лучше((( А тем тварям с бюджета красящим - желаю скорейшего окончания их никчемных жизней , можно и со всеми выродками сразу.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Эхехе , два деда на войне погибли с немцами. А сейчас смотрю на этот беспредел и гомосапиенсов у власти , людьми их назвать язык не поворачивается , и думаю - может под немцами жилось бы и лучше((( А тем тварям с бюджета красящим - желаю скорейшего окончания их никчемных жизней , можно и со всеми выродками сразу.
в газовой камере тебе было б лучше. немцы хотели чистую нацию, а не тебя дебилоида
Согласны с автором?
Александр10 июля 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Путин никогда не был в Самаре, боялся имидж свой подпортить.
Не был в СвердловскеЕкатеринбурге, не был в Тюмени...........не был, не был...........не был........ ну и т.д.
Был неоднократно, не вводите людей в заблуждение.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Полуавтомия!-забавно ) Это поэтому указы президента туго доходят до некоторых?Полудоходят ,я бы сказал .
Россия - унитарное государство ,никаких автономий и республик ! Единая столица-Москва!!! Парад фальшивых игрушечных суверинитетов пора прекратить!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, у В.В. Путина несколько двойников имеется! На многих встречах именно его двойники выступают. Сами смотрите внимательно и сравнивайте фото и видео. И всё увидите и поймёте. Вот у И.В.Сталина тоже был двойник. Всё повторяется в истории.
Тебя от кормушки чтоль отодвинули ? Дармоед.
Согласны с автором?
Фёдор Банкин30 июля 2017, 17:43