Самара за день:авария на Кирова, 7 лет за спайс, кубок Мундиаля и "полуавтономная" область

Многодетная семья, путешествующая по России, оценила самарское гостеприимство

Ведущая программы "Личное мнение" на 31 канале, она же многодетная мама Елена Лебедева с мужем Павлом и тремя младшими детьми Яшей, Гришей и Машей посетили Самару. Туристы держат путь из Челябинска в Астрахань. Самара встретила путешественников ураганной погодой. Но жаловаться на акклиматизацию уральцам не приходится.

Самарские полицейские разыскивают водителя, скрывшегося с места ДТП, где погибли двое

В результате ДТП мужчина и женщина скончались. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют все обстоятельства произошедшего, проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание нарушителя.

Кубок Чемпионата Мира по футболу в Самару привезут будущей весной

В Самаре Кубок остановится на 3 дня, приедет 13 мая 2018 года и отправится в путь 16 мая.

На пересечении проспекта Кирова и Мирной «девяносто девятая» столкнулась с иномаркой

Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, по предварительной информации, водитель иномарки поворачивал на проспект Кирова и не пропустил отечественный автомобиль, который двигался в прямом направлении. К счастью, серьезно никто не пострадал

В Крыму сотрудники МЧС спасли жительницу Самары от утопления

К месту ЧП немедленно был направлен спасательный катер БРИГ 1 водолазно-спасательного отделения со спасателями на борту, которые подняли пострадавшую, жительницу г. Самара 1985 г.р., на борт и доставили на берег.

За 6 месяцев Роспотребнадзор изъял 60 кг молочной продукции и вынес штрафов на 3,5 млн руб

Как сообщает ведомство, для лабораторных исследований было всего отобрано 1 255 проб, в том числе 834 пробы на соответствие по микробиологическим показателям, 360 проб по физико-химическим и 60 проб по санитарно-химическим показателям.

Двух самарцев посадят на 7 лет за изготовление спайса

Как сообщают сотрудники прокуратуры Самарской области двух жителей Самары признали виновными в хранении и распространении наркотиков в особо крупном размере. Как выяснило следствие: в августе и сентябре прошлого года самарцы делали дома спайс и продавали его.

Самарскую область назвали «полуавтономным» от центральной власти регионом

Самарская область вошла в рейтинг фонда «Петербургская политика» за июнь 2017 года. Специалисты организации отнесли губернию к полуавтономному региону. Как объясняют аналитики, в значение автономности они вкладывают степень и периодичность вмешательства центра в политику областей.