В Самаре «Кошелев-парк» и Крутые Ключи могут объединить в новый район города

Предложение возникло ввиду нарастающей транспортной проблемы в этих районах. Эту проблему уже в который раз обсудили сегодня, 12 июля, на заседании общественной комиссии по транспорту при комитете по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.

По словам участников комиссии, создание 10-го района упростит управление маршрутами транспорта и создаст благоприятную среду в других вопросах управления.

– Создание этого района поможет решить главную проблему этих территорий – транспортную доступность. Из-за того, что часть микрорайонов находится в черте города, а другая – в черте прилегающих муниципальных районов, организовать перевозки жителей невозможно. Это связано с законодательством об организации городских и межгородских перевозок, – рассказал депутат губернской думы Владимир Кошелев.

Также политик и бизнесмен подчеркнул, что этот вопрос поднимается не в первый раз, и что он уже направил губернатору Николаю Меркушкину своё предложение. По словам Кошелева, глава региона эту идею поддержал.

В состав 10-го района войдут новые микрорайоны – Крутые Ключи и «Кошелев-парк». Жители именно этих жилых районов уже несколько раз просили об увеличении количества общественного транспорта и даже направляли петицию.

Особенно активно требуют новые маршруты жители «Кошелев-парка». По словам представителей микрорайона, 2 маршрута 480 и 123 – это слишком мало, и между жителями «парка» и посёлка Петра Дубрава периодически возникают конфликты, вплоть до рукоприкладства.