Гороскоп на 17 июля: Тельцов порадует любимый человек, Раков ждет успех во всех начинаниях

ОВЕН

Многие поступки Овнов сегодня будут подчинены чувству долга, объясняться благородными (в их понимании) поступками души. Личные интересы вы оставите в стороне, и тем неприятнее вам будет получить в ответ на добро черную неблагодарность. И все же совершать благодеяния Овнам в этот день просто необходимо: это поможет им уравновесить все плохое, что они сделали в последнее время. Сегодня вам хорошо браться за изучение новой учебной или научной дисциплины. Это обеспечит вам легкость дальнейшего ее изучения. Вечером Овны могут неосознанно ввести кого-то в заблуждение. Поэтому поменьше озвучивайте доступную вам информацию в присутствии других.

ТЕЛЕЦ

В этот день отдайтесь во власть эмоций, которые захлестнут вас с головой и немного отпустят только к концу дня. При этом нелишним будет подавить такие отрицательные качества, как агрессивность, злость, разочарование, которые могут быть направлены как на членов семьи, так и на коллег. Остерегайтесь любых чувств, которые несут зло и разрушение. В конечном итоге вы сами от них и пострадаете. Все творческие Тельцы в этот день ощутят прилив вдохновения, которое позволит им создать нечто оригинальное или запланировать какое-то интересное мероприятие. Порадует Тельцов и любимый человек, который, возможно, предложит провести вместе время и пригласит на романтический ужин.

БЛИЗНЕЦЫ

День принесет много радости Близнецам, работающим в сфере искусства, рекламы, имеющим какое-то отношение к туризму. Сегодня вас посетит вдохновение, и сложные задачи, над которыми вы долго бились, решатся изящно и просто. Представителям этого знака не стоит отказываться от дружеской помощи, она придется им как нельзя кстати. Благодаря тому, что сегодня Близнецы проявят себя с наилучшей стороны, вас по достоинству оценят, и вы сможете увереннее глядеть в завтрашний день. Сейчас наступает время, когда стоит задуматься об отдыхе; вам нет никакой необходимости работать на износ.

РАК

На протяжении всего дня Раки будут эмоциональными и чрезвычайно общительными. Вам захочется довериться друзьям, поделиться волнующими вас вопросами. Не исключено, что и друзья попросят вас о помощи. Любые начинания, особенно не связанные с чрезвычайно важными делами, ждет успех. К вечеру Ракам придется заняться своими проблемами и бытовыми хлопотами. Семейная обстановка может стать напряженной: с новой силой дадут о себе знать "зависшие" вопросы, связанные с домом и семьей.

ЛЕВ

Сегодня Львы будут чувствовать некоторую раздвоенность, неопределенность желаний. Возможно, это связано с тем, что вокруг вас плетутся какие-то интриги, и вы подсознательно улавливаете их отголоски. Вам необходимо с осторожностью прозондировать почву вокруг себя, чтобы определить источник беспокойства. Если же это не удастся, стоит прямо поинтересоваться у окружающих, что происходит. Если они дадут уклончивый ответ, вам сразу станет ясно, что рядом с вами находятся люди, на которых нельзя полагаться, и это тоже многое проясняет.

ДЕВА

Начало дня – благоприятное время для продолжения или завершения уже начатых дел. Однако сегодня Девам не следует рассчитывать на постоянный успех. Внимательно отнеситесь к своей работе, убедитесь, что все делаете правильно. Возможно, вам все-таки придется внести некоторые изменения в методы работы для достижения лучшего результата. Во второй половине дня Девы займутся проблемами управления своим проектом и его ресурсами. Задумайтесь, на чем можно сэкономить, а на что жалеть денег и/или времени не стоит.

ВЕСЫ

Если вы в последнее время взваливали на себя слишком много работы, вам пора остановится и дать себе отдых. Сегодняшний день – идеальное время для этого. Сегодня Весы будут чувствовать расслабленность и умиротворение. Мысли о какой-либо деятельности будут казаться вам отталкивающими. Не заставляйте себя заниматься каким-либо утомительным делом – так вы будете только изнурять себя. Съездите на природу или сходите в театр, и вы почувствуете прилив свежей энергии. После полудня повышается риск встречи с мошенниками.

СКОРПИОН

Звезды говорят о том, что сегодня Скорпионы могут активизировать свою деятельность, совершить приятные прогулки, пообщаться с дорогими сердцу людьми. Вам противопоказано уныние, размышления о себе, своем будущем. Нужно найти для себя интересное занятие или вспомнить забытое хобби. Если в семейных отношениях Скорпионов наметились трещины, они могут поговорить с партнером и начать свою жизнь заново. Сегодня у вас есть возможность наладить отношения с родителями или близкими родственниками. Для этого вам нужно забыть прошлые обиды и вместе реализовать какой-либо проект.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам будет не до развлечений, ведь на работе еще не доделаны очень важные дела, а дома ждут вопросы, которые нельзя откладывать. Вам будет трудно угождать окружающим, особенно близким вам людям. Все возлагают слишком большие надежды на Стрельцов, а они не смогут их оправдать. Вас будет преследовать разочарование, однако не стоит поддаваться негативным мыслям и плохому настроению. Если вы сегодня что-то поменяете в своей жизни, то вам будет немного сложно приспособиться к этим изменениям.

КОЗЕРОГ

На первую половину дня Козерогам не стоит планировать встреч, на которые они возлагают особые надежды. Лучше по возможности перенести их на послеполуденное время. Сегодня люди вашего знака могут многое в своей жизни испортить сами себе, причем не делая для этого ничего из ряда вон выходящего. Поэтому Козерогам стоит в этот день общаться с другими очень и очень осмотрительно. Не подходит этот день для контактов с людьми, приехавшими из далеких краев, из-за рубежа. Вечером ситуация выровняется, и Козероги смогут наконец расслабиться.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеи будут упрямы сверх всякой меры. Вы должны понимать, что у ваших возможностей есть пределы, и не ставить перед собой нереальных задач. В течение всего дня вы будете склонны к конфронтации с окружающими. Постарайтесь не усугублять негативных моментов в отношениях с ними, умейте отступить при необходимости. Семейные обязанности заставят Водолея отодвинуть на второй план все другие дела. Представители знака, у которых семья всегда стоит на первом месте, даже не будут задумываться о приоритетности задач.

РЫБЫ

С утра Рыбам больше придется по душе работа, не требующая больших затрат времени и сил. Занимайтесь решением бытовых, хозяйственных вопросов, набирайтесь энергии для более серьезных дел. Здоровье близких сегодня станет предметом особого беспокойства и может сорвать вам некоторые планы. Проблемы могут возникнуть у Рыб и на работе, особенно если их деятельность предполагает общение с большим количеством людей. Под вечер у вас получится хорошо отдохнуть в кругу близких. Не стесняйтесь показывать им свои таланты и разговаривать по душам.