Наверх
09:52, 19.07.2017

Между Постниковым оврагом и бывшим СамГУ начал появляться тротуар

Между Постниковым оврагом и бывшим СамГУ начал появляться тротуар
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Теперь студентам по пути к университету не придется «месить грязь»

Самарские чиновники наконец-то приступили к реализации своих зимних обещаний студентам. От Постникова оврага до экс-СамГУ вдоль трамвайных путей начали делать тротуар. Корреспондент портала ProGorodSamara.ru побывал на этом историческом событии и сделал небольшой фоторепортаж.

Тропу, по которой тысячи студентов не один год пытались добраться до университета, меся грязь и рискуя жизнью, уже начали благоустраивать. Так, около Постникова оврага и Госа ее засыпали щебенкой и оградили бордюрами, а вот возле ЖК «Арго» пока нет - днем мешает транспорт. Потом тротуар заасфальтируют. Завершить все работы должны к 1 августа.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Студенты, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июля 2017, 10:10
Надо бы ленточку перерезать министра позвать
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:12
А в следующем году асфальт снимут и положат плитку...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ооо19 июля 2017, 10:26
Респект и уважуха тем кто это организовал. Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
А в следующем году асфальт снимут и положат плитку...
Плитка лучше и красивее асфальта
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
А в следующем году асфальт снимут и положат плитку...
Асфальт - покрытие для Безымянки. Там населению пофиг на что блевать и мочиться
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 июля 2017, 10:53
Овраг был и есть Подпольщиков=-Dэто раз и два зачем бахвалятся тем что по факту не достроено а если и будет когда то достроенным то у всех и у меня в том числе будет вызывать сомнение о долговечности возведенного в крайней спешке из чего я делаю элементарное заключение что мы живём все в период когда нами управляет показушно диструктивная власть не имеющая ничего общего с НародомB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:05
ПЛИТКУ! ПЛИТКУ! ПЛИТКУ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Респект и уважуха тем кто это организовал. Спасибо.
+1. Когда там учился его очень не хватало.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт - покрытие для Безымянки. Там населению пофиг на что блевать и мочиться
Фрося, ты?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Надо бы ленточку перерезать министра позвать
Вам смешно,а я, тридцать лет назад закончившая Универ, помню как нам этого тротуара не хватало! Пусть повезет хотя бы сегодняшним студентам!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Надо бы ленточку перерезать министра позвать
Ибатюшку! Освятить надоть!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Вам смешно,а я, тридцать лет назад закончившая Универ, помню как нам этого тротуара не хватало! Пусть повезет хотя бы сегодняшним студентам!
Зато по рельсам шли себе в любую погоду с сокурсниками, так романтично было.... трамваи то через день стояли
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Зато по рельсам шли себе в любую погоду с сокурсниками, так романтично было.... трамваи то через день стояли
Дааа... было время... я там в ботсаду у озера девственности лишился...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:21
А ничего что тротуар чуть не вплотную к рельсам и периодически на нём то деревья то колодцы. Наверное это проект такой
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт - покрытие для Безымянки. Там населению пофиг на что блевать и мочиться
А Вы,батенька,я погляжу эстет!!!И мочитесь и блюете только на мраморный пол,а не как какое то быдло на асфальт!И сморкаетесь наверно только в гобелены 19 века.
Интеллектуальная элита,ептить!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А в следующем году асфальт снимут и положат плитку...
Успагойся, со своей плиткой...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Дааа... было время... я там в ботсаду у озера девственности лишился...
В заднем проходе лишился?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:46
Вы еще вспомните асфальт, когда лет через несколько покрытие из плитки начнет массово разваливается.
Согласны с автором?
Гость19 июля 2017, 12:54
Там в некоторых местах,по центру тротуара столбы бетонные стоят.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:55
Интересно как передвигаются жители трех отдельно стоящих там домов, по грязи скользят или там какая-то звериная тропа есть?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Там в некоторых местах,по центру тротуара столбы бетонные стоят.
Это для удобства, когда по гололеду покатишься под гору то можно об него тормозить.
Согласны с автором?
Александр19 июля 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Ибатюшку! Освятить надоть!
Ибптюшки там и так хватает. Объем маленький пелить нечего.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
В заднем проходе лишился?
Ну да. начинал с этого.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 13:52
Из-за жадности, чтоле, тротуар так заузили.
Согласны с автором?
Ирина шашкова19 июля 2017, 14:05
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт - покрытие для Безымянки. Там населению пофиг на что блевать и мочиться
А как же население кошелева?)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 15:41
остается только патлатым студентикам месить глину!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:11
план объезда.пробки.меняеться.в хорошию сторону.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Из-за жадности, чтоле, тротуар так заузили.
из за шнублов.чтоб тока приора смогла.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Дааа... было время... я там в ботсаду у озера девственности лишился...
кто тя поимел? хач с экономики?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
А Вы,батенька,я погляжу эстет!!!И мочитесь и блюете только на мраморный пол,а не как какое то быдло на асфальт!И сморкаетесь наверно только в гобелены 19 века.
Интеллектуальная элита,ептить!!!:-D
конечно! не то что вы быдло говенное...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 00:04
это прорыв года, да что там - прорыв 21 века...
Согласны с автором?
Август Конан20 июля 2017, 01:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 14:37
Месить грязь ещё как придётся: даже на этих фоторгафиях видно, что земля выше уровня бордюра.
Согласны с автором?
горожанин20 июля 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Дааа... было время... я там в ботсаду у озера девственности лишился...
фууу праатиивный...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 23:43
Лучше бы между корпусами объединенного универа начал появляться прямой трамвай. Без пересадки в овраге.
Согласны с автором?