Самарский дорожный активист потерял колесо, наехав на трамвайные рельсы на улице Победы

В ночь с 17 на 18 июля в Кировском районе Самары произошло ЧП с самарцем Алексеем Морозовым, который известен своими обращениями к властям по поводу состояния городских дорог. Горожанин лишился колеса, проезжая на своём автомобиле марки «Хендай Акцент» по улице Победы. Потерпевший рассказал ProGorodSamara.ru подробности.

Алексей Морозов:

- Даже на недавно отремонтированной Победе можно колесо потерять. Перед рынком Елизарова трамвайные рельсы. Третий ряд по направлению к Алма-Атинской. Я наехал на рельсы и потерял колесо. Виню в случившемся МП «Трамвайно-троллейбусное депо». Рельсы, как лезвие режет шины. В полиции мне сказали, что на этом месте в сутки по три автомобиля получают повреждения.

Алексей отметил, что пока не стал регистрировать ДТП. Впрочем, к этому вопросу он планирует вернуться позднее:

- Оформляться не стал, ждать нужно было долго, колесо тоже не стал ремонтировать, оставлю на будущее. Там шиномонтажка через 50 метров была, запаску поставил и всё. В будущем просто встану у ямы, поставлю пробитое колесо и оформлюсь.

Напомним, что не так давно Морозов написал заявлением в прокуратуру. Он просил наказать тех, кто отвечает за дороги в Кировском, Советском и Промышленном районах города.