Гороскоп на 21 июля: Тельцам стоит избегать кредитов, Львам нужно следовать велению сердца

ОВЕН

Сегодня Овнам предстоит разговаривать с кем-то о каких-то важных вещах, проблемах во взаимоотношениях. Выстраивать диалоги им будет довольно сложно, но отказываться от этой затеи не стоит. Вам можно апеллировать к ответственности собеседника, его чувству долга, если вы будете видеть, что он не настроен на серьезный разговор. По мере приближения к вечеру тон ваших бесед станет более легкомысленным, поскольку у вас пропадет желание решать серьезные проблемы. В этот день Овны могут, погнавшись сразу за двумя зайцами, поймать обоих.

ТЕЛЕЦ

Своей текущей цели Тельцы смогут достичь только с помощью активных действий, которые они будут предпринимать в этот день. Даже если иногда будет казаться, что работа стоит на месте – это лишь иллюзия, все идет по плану. В период до полудня не стоит иметь дело с деньгами, особенно крупными; избегайте кредитов, поручительств. Хорош этот день для косметических процедур, когда Тельцы смогут насладиться массажем, омолаживающими и другими процедурами.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день будет удачным для вас при условии, что вы в равной степени будете пользоваться собственными аналитическими способностями и интуицией. Сегодня вы узнаете, как можно делать выбор при отсутствии полной информации, рискуя собственным благосостоянием. Этот риск заставит вас активизировать все ресурсы своего мозга, и вы чудесным образом обнаружите, что ответы зачастую лежат на поверхности – надо просто правильно сформулировать вопрос. В этот день может сложиться ситуация, из-за которой будущее Близнеца окажется под угрозой. Потому при общении с окружающими обходите все острые углы, избегайте конфронтации.

РАК

Этот день для Раков будет полон рискованных ситуаций. Вы не сможете до конца контролировать свои мысли, желания и действия, и тем более — поступки окружающих. Сегодня ваше поведение будет продиктовано собственными материальными запросами и актуальными потребностями. Ракам также придется считаться с нуждами близких, поскольку это непосредственно повлияет на их поведение. В такой день не стоит начинать важных проектов, связанных с семьей и бытом.

ЛЕВ

Сегодня стоит провести день, отдыхая от ежедневной рутины. Для того чтобы восстановить утраченное душевное равновесие, вы можете использовать любые приемлемые для себя способы. Также это время следует потратить на решение своих внутренних проблем. Это особенно важно для тех Львов, которые переживают кризис среднего возраста. Переоценка ценностей даст возможность найти свое предназначение в этом мире, жить полной жизнью. Вам следует чутко прислушиваться к тому, что подсказывает ваше сердце, и следовать его велениям. Мнение окружающих по этому поводу можете смело игнорировать.

ДЕВА

Ваша практичность поможет вам в ситуациях даже с самыми неопределенными перспективами. На протяжении всего дня обстановка будет постоянно меняться, потому Девам важно уметь приспосабливаться к неожиданным изменениям и искать пользу во всех ситуациях. Вторая половина дня принесет интересные новости. После обеда вы озаботитесь вопросом поиска справедливости и равноправия и серьезнее, чем обычно, подойдете к выполнению собственного профессионального долга.

ВЕСЫ

Сегодня Весы будут вспыльчивы и эмоциональны. В такие минуты постарайтесь уединиться, чтобы не наломать ненароком дров, не поссориться с лучшим другом, не обидеть пожилого родственника. Трудности в эмоциональной сфере могут быть связаны с чувством глубокой неуверенности в себе. Вам может казаться, что окружающие рассчитывают только на вас, недостаточно помогают вам. Постарайтесь не зацикливаться на этих мыслях, тем более, что, возможно, вы в чем-то заблуждаетесь.

СКОРПИОН

Скорпионам нужно поискать золотую середину между собственными принципами и требованиями других. Вы должны быть добрее, сговорчивее. Если вы откроете людям свое сердце и они почувствуют вашу искренность, то не только ответят вам тем же, но и станут надежными помощниками; в будущем вы сможете опереться на их плечо. С партнером Скорпионам придется многое пережить, но только совместные усилия позволят достичь успеха. Вы должны распределить ваши обязанности в соответствии с задатками каждого. Обаяние вашего партнера может заставить вас потерять над собой контроль и уступить ему.

СТРЕЛЕЦ

Сегодняшний день поставит некоторых Стрельцов перед выбором, жить им на заработанные собственным трудом деньги или обратиться за помощью к богатым спонсорам. Ваша гордость не позволяет принимать чужую помощь, но при острой потребности в материальных средствах или моральной поддержке вы должны тщательно взвесить все «за» и «против». Только в этом случае вы сможете принять правильное решение. Детальный анализ сегодня может показать, что вы не являетесь уж совершенно беспомощным человеком. Но полной независимости Стрельцам в этот день добиться не удастся.

КОЗЕРОГ

В эти сутки Козероги будут идеалистами. Вы или построите собственные воздушные замки, или с удовольствием, «развесив уши», станете внимать чужим фантазиям. Самых внушаемых представителей вашего знака сегодня можно легко завербовать в секту, приобщить к финансовым пирамидам или сетевому маркетингу. Вы можете проявить особый интерес к сексуальной жизни, причем некоторых Козерогов потянет к нетрадиционным формам удовлетворения физиологических потребностей. Сегодня вы можете заинтересоваться больше, чем обычно, политикой, социологией, психологией, религией. Постарайтесь, чтобы идеалистические наклонности не навредили вашим важным делам.

ВОДОЛЕЙ

Сегодняшний день располагает к завершению любых дел. Соответственно, новые проекты Водолеям начинать можно, но, по возможности, пока не следует. Не исключено возникновение конфликтных ситуаций в течение всего дня. Поэтому постарайтесь не обострять отношений с окружающими, избегайте споров. Ваши устремления в будущее пока достаточно эфемерны. Нужно выждать некоторое время, прежде чем делать конкретные шаги к их реализации. Во второй половине дня Водолеи будут испытывать непонятную тревогу и волнение. Это связано с расположением планет, но ситуация изменится уже очень скоро.

РЫБЫ

Все, что произойдет в первой части этого дня — и плохое, и хорошее, Рыбам не стоит принимать слишком близко к сердцу. Совсем скоро ситуация изменится настолько сильно, что все прошлые события просто канут в Лету, не оставив о себе воспоминаний. Во второй части дня вы не сможете влиять на обстоятельства, поэтому вам придется покорно следовать за ними. Рыбы, проявившие сегодня несговорчивость, неготовность к компромиссам, могут поплатиться за это ухудшением репутации. В то же время ваше мнение приобретет в этот день особый вес в глазах окружающих.