Наверх
09:44, 25.07.2017

Губернатор: «Строительство стадиона «Самара Арена» идет в соответствии с графиком»

Губернатор: «Строительство стадиона «Самара Арена» идет в соответствии с графиком»
16+
Фото: volga.news
На этой неделе на спортобъекте начнут монтировать кровлю и обустраивать футбольное поле

В понедельник, 24 июля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание по вопросу строительства стадиона «Самара Арена» и благоустройства территории вокруг спортивного комплекса, пишет Волга Ньюс.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства, главный архитектор региона Анатолий Баранников, директор института «ТеррНИИгражданпроект» Илья Бундов и главный архитектор стадиона Петр Яковлев. Совещание стало продолжением рабочей поездки Николая Меркушкина на строящийся стадион в воскресенье, 23 июля. С ходом работ на главном строительном объекте Самарской области главу региона ознакомил заместитель генерального директора по строительству стадионов ПСО «Казань» Леонид Шуплецов.

В настоящий момент готовность стадиона составляет более 71%. На объекте работает более 2 тысяч человек и 177 единиц техники. Завершается монтаж основных металлоконструкций (установлено 94 из 96 блоков консолей купола), проводятся работы по покраске металлоконструкций купола.

«Начались подготовительные работы по благоустройству прилегающей к стадиону территории: сносятся старые помещения радиоцентра, выравнивается площадка. Получено положительное заключение экспертизы по второму этапу благоустройства территории стадиона «Самара Арена», - рассказал губернатору представитель компании-подрядчика.

Леонид Шуплецов добавил, что уже на этой неделе начинутся работы по монтажу футбольного поля. Также на этой неделе строители приступят к монтажу кровли стадиона. Параллельно ведутся работы по строительству двух тренировочных полей.

В ходе выездного совещания на стадионе отдельно поднимались вопросы благоустройства прилегающей территории. Здесь построят рекреационные пешеходные площади, организуют проезд вокруг стадиона, появятся пешеходные зоны, оборудованные навигационной информационной системой, велодорожки, будут разбиты газоны с автополивом, организовано наружное освещение и архитектурная подсветка.

Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами. Особое внимание будет уделено оформлению последней мили и местам около входных групп стадиона, а также организации доступной среды. Кроме того, обсуждались и вопросы строительства двух новых улиц Арена 2018 и Дальняя. Именно по ним болельщики будут попадать на матчи чемпионата мира по футболу.

А уже в понедельник губернатор на совещании в здании областного правительства обсудил с архитекторами элементы внутренней отделки чаши стадиона.

«Этому вопросу необходимо уделить самое пристальное внимание. От того, как будет выглядеть чаша стадиона, зависит качество телевизионной картинки», - подчеркнул Николай Меркушкин.

Особое внимание губернатор поручил уделить трем бетонным кольцам по периметру стадиона, которые делят «Самару Арену» на ярусы. Также архитектором поручено детально проработать элементы декорирования подтрибунных помещений.

Главное требование главы региона - все работы по внутренней отделке и благоустройству должны соответствовать самым строгим современным мировым стандартам. Еще один вопрос - размещение и установка арт-объекта, который должен стать украшением территории около «Самары Арены». Николай Меркушкин выразил уверенность, что все работы по строительству объектов к чемпионату мира по футболу будут завершены точно в срок.

«В течение недели самая сложная часть при строительстве стадиона - монтаж консолей купола - будет завершена. Сейчас у нас на повестке дня стоят вопросы благоустройства и вопросы, связанные с внутренней отделкой «Самара Арены». Все эти работы ведутся параллельно, но нет никаких опасений, что стадион будет сдан точно в срок. Работы предстоят еще очень большие, но все они идут в строгом соответствии с графиком», - подчеркнул Николай Меркушкин.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 июля 2017, 09:49
Конь там не валялся тоже в соответствии с графиком?
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов25 июля 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Конь там не валялся тоже в соответствии с графиком?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 09:58
Про 71% уже который месяц рассказывают? С другой стороны, на поле из щебенки у нашей сборной есть хоть какой-то шанс...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 10:00
Почему демонтаж нельзя было сделать ещё год назад?
Согласны с автором?
Роман25 июля 2017, 10:02
Отлично сказано, а главное правдиво!
" Все эти работы ведутся параллельно, но нет никаких опасений, что стадион будет сдан точно в срок"
Согласны с автором?
н25 июля 2017, 10:15
График, который придумал сам Николай Иванович, и по его графику все в норе!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 10:32
Нагибать тоже будут в соответствие с графиком
Согласны с автором?
Сантей25 июля 2017, 10:37
...все работы по внутренней отделке и благоустройству должны соответствовать самым строгим современным мировым стандартам.
Конечно, более 2000 иностранных специалистов высочайшей квалификации работают на стадионе, промашки быть не может.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 10:37
ТеррНИИгражданпроект - чем длиннее и бессмысленнее название, тем убедительней звучит
Согласны с автором?
11125 июля 2017, 10:44
Да как так. Говорили же, что в соответствии с графиком, должны были в конце мая поле уже начать делать. Что это за плавающий график. Мы идём худе всех среди городов, которые принимают мундиаль. Не успевают. В овральном режиме осенью будут работать . Опять все тяп ляп лишь бы сдать
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 июля 2017, 10:47
Простите а вы победные новости про арену пишете с такой частотой случайно не для того что бы самих себя убедить или всетаки нас если нас то мы давно в Гебельсовскую пропаганду не веримB-|по причине того что по настоящему знаем о том плачевном состоянии этой жопостройки:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 10:57
ИВАНЫЧ, НА ПЕНСИЮ НЕ ПОРА?
Согласны с автором?
Гость25 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Про 71% уже который месяц рассказывают? С другой стороны, на поле из щебенки у нашей сборной есть хоть какой-то шанс...
Читайте внимательнее: "более 71%" ))))))
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Почему демонтаж нельзя было сделать ещё год назад?
Год назад денег ЕЩЁ не было, а сейчас уже нет
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Нагибать тоже будут в соответствие с графиком
Какая унылая скука. Какая незамысловатая чушь.
Согласны с автором?
гость25 июля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Год назад денег ЕЩЁ не было, а сейчас уже нет
видать Фонд КапРемонта уже смету составил на ремонт Самара - Арена Не зря же хотели кредит 2 млрд взять . Как же мимо такой кормушки пройти .
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 12:40
ЧМО 2018
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Смени своё погоняло!
Согласны с автором?
Константин25 июля 2017, 13:11
Какой газон застилать В КОНЦЕ ЛЕТА!? Вполне вероятно, получится, как в печально известной Зенит-Арене, где такое поле непригодно для игры.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 14:04
Вот вы ерунду пишете а стадион то построят при Меркушкине, а вы чем запомнитесь? даничем
Согласны с автором?
Сано25 июля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Про 71% уже который месяц рассказывают? С другой стороны, на поле из щебенки у нашей сборной есть хоть какой-то шанс...
Вот только закончился чемпионат мира по болотному футболу, результат - Россия Чемпион! Так что господа строители - на поле внимание особо не обращайте ))
Согласны с автором?
Пенсионер25 июля 2017, 16:04
Меркушкин пенсионер приехал на подработк у в самару,ему спешит ь некуда. Мордовию го ворят освоили решили самару оприходовать. Он сразу отменил бесп латное лечение в реаб елетационных центрах и с пенсионного фонда взял 200млн для подку па подарками в свою поддержку. Новости смотри
Согласны с автором?
Да уж25 июля 2017, 16:16
Министр строительств а должен строить (есл и он строитель),а мер кушкин оратор из влк см и кпсс
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Какой газон застилать В КОНЦЕ ЛЕТА!? Вполне вероятно, получится, как в печально известной Зенит-Арене, где такое поле непригодно для игры.
Не ведись, ни кто ни чего застилать не будет. Из перекореженной земли торчат лишь металлоконструкции и то не все. Половина из них загрунтована. Сквозь скилет конструкций видны остатки леса и насыпанный песок будующей дороги Дальней. Ни коня ни возу.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы ерунду пишете а стадион то построят при Меркушкине, а вы чем запомнитесь? даничем
Любимый вами Меркушкин ун ичтожил в Самаре классиеское образование. Уже только этим он запомнится - заслужил славу Герострата и ненвисть горожан. Лично мнея не хотеосьа бы запомниться такими делами!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
ИВАНЫЧ, НА ПЕНСИЮ НЕ ПОРА?
Какая пенсия, когда такое бабло прет?
Согласны с автором?
Просто читатель25 июля 2017, 18:21
Не статья, а прям передовица из газеты "Правда" за 1980-й год. Комсомол и партия едины, пятилетку за три года, бла-бла-бла ...
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Конь там не валялся тоже в соответствии с графиком?
конь там сгрыз график. чтобы враги не догадались, что по графику засев газона планировался в мае.
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Конь там не валялся тоже в соответствии с графиком?
ближе к делу

1) оставание от графика по куполу 2.5 месяца. вместо 15 мая закончат к началу августа (осталось 2 блока и козырьки)
2) потом надо убирать временные подпорки (32 штук) - минимум неделя
3) убирать всякий хлам с поля и завозить туда грунт еще минимум неделя

итого при хорошем раскладе газон посеют во второй половине августа и будут молиться на погоду. при плохом раскладе вопрос газона уходит на весну 2018 и опять же зависит от погоды.

еще надо красить каркас (краска будет лететь вниз на поле, так что пока не покрашено, про чистовую отделку думать рано) и крыть кровлю (пока неизвестно, насколько быстро это будет получаться)

если повезет с погодой, то шансы достроить к ЧМ (аврально-халтурным методом) остаются
Согласны с автором?
Да уж25 июля 2017, 19:31
Да нам эта арена по барабану. У нас есть металлург. И старику пенсионеру по бараба ну,он не голодает и на рельсах не умирает. А самарцев он ненавиди т.
Согласны с автором?
горожанин25 июля 2017, 19:50
Коля, как ты насто*б !!!
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 20:36
Да посторили бы уже и все , хватит ныть постоят они его , никуда не денутся, Путин же капсалу закладывал.
Согласны с автором?
уж25 июля 2017, 20:45
Бегает пенсионер губе рнатор с ретузами в ру ках машет как флагом и орёт : стройте всё бы стрее,а то украду у всех 200руб жилищной компенсации
Согласны с автором?
простолюдин25 июля 2017, 21:11
там трещины уже пошли - какое строить? разбирать надо, пока не рухнуло
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 22:59
А ещё он называл вас, земляным червяком!!!Ну или бандерлоги ,идите сюда)
Согласны с автором?
Горожанин25 июля 2017, 23:00
Николай Иванович сказал "пока вы тут мячи пинаете !" Я трамвай в Южный Город пущу!Ну потом когда нибудь.
Согласны с автором?
Эмиль26 июля 2017, 00:34
Позор, какой позор! Коленька иди на Жyй с самарской земли падонок дряхлый !!!
Согласны с автором?
Бедняк26 июля 2017, 10:37
Много у нас было губер наторов. Титов разори л заводы,колхозы,убий ства,аветисян стал ми ллиардером за счёт на рода. Меркушкин на на род ипотеку кошелева, стадион 5лет строит, шатило вор,льготы ук рал. Кто даль ше.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Отлично сказано, а главное правдиво!
" Все эти работы ведутся параллельно, но нет никаких опасений, что стадион будет сдан точно в срок"
В параллельной вселенной :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
ТеррНИИгражданпроект - чем длиннее и бессмысленнее название, тем убедительней звучит
Как ни странно. это единственный оставшийся в Самаре проектный институт, который что-то делает путевое.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы ерунду пишете а стадион то построят при Меркушкине, а вы чем запомнитесь? даничем
А ты чем запомнишься?? Хвали дальше мордву своего.
Согласны с автором?
guest26 июля 2017, 14:34
Зачем это все построили?
На том же месте стоит завод по производству радиоприемников распределителей...
Два в одном тоже неплохо там сразу на месте и решат кто есть кто...
Согласны с автором?
гость02 августа 2017, 13:34
Мундеаль сам по себе не футбол это нечто иное.
Просто по поддельным документам кто то выдумал футбол вместо празника Мундеале.
Мордофанеры не довольны диллеры брокеры маклеры не довольны.
Полный запрет Мордофанеров и Мордовии.
Мордофанеры это государство круглое и из центра они сбрасывают заложников которые приземляются на соплю под названием Чили.
Они там пользуются не своими благами и просто воры.
Кроме денежных довольствий они не блага они довольствия они ни чего незнают для вас.
Выдумывают вранье прямо на ходу что говорит о их слабоумии.
Это в первую очередь праздник ЧИЛИ.
Чили Вили Чилийский перец Чили.
Согласны с автором?