В Самарской области пассажиры напали с ножом на таксиста и уехали на его авто в Бузулук

Поздно вечером 23 июля к полицейским Красноярского района обратился водитель такси. Мужчина рассказал, что его пассажиры под угрозой ножа отобрали у него телефон, а затем угнали машину.

Как выяснили стражи порядка, 30-летний водитель такси вез двух подвыпивших пассажиров из Тольятти в Самару. На территории Красноярского района мужчины начали ему угрожать, вынули нож, отобрали сотовый телефон и потребовали ехать в направлении Бузулука. Таксист, испугавшись за свою жизнь, под предлогом необходимости заправить автомобиль притормозил недалеко от автозаправочной станции на 1024 км дороги М-5 «Урал». После этого мужчина покинул автомобиль и убежал. В это время один из злоумышленников пересел на место водителя и увез своего подельника в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские опеределили местонахождение угнанного такси и начали его преследование. Уже через несколько часов, под утро, инспекторы ДПС Красноярского и Богатовского районов задержали подозреваемых на территории Бузулукского района Оренбургской области. Злоумышленники свернули на проселочную дорогу недалеко от села Алдаркино, бросили автомобиль и попытались скрыться в самом селе, где проживал родственник одного из них. Здесь их по приметам задержали полицейские, а затем доставили для дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Красноярскому району.

Злоумышленниками оказались 33-летний житель Оренбургской области, который имеет свою фирму в Тольятти, и ранее судимый безработный 33-летний житель Тольятти. В отношении них правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Разбой". Ведется следствие, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.