Наверх
17:45, 26.07.2017

Самарец создал настольную игру по мотивам жизни дореволюционной Самары

Самарец создал настольную игру по мотивам жизни дореволюционной Самары
16+
Фото: https://vk.com/kapitalist_smr
Игра «КапиталистЪ» собрана по образу и подобию заграничной «Монополии», но с примесью оригинального самарского колорита

Всем любителям настольных игр посвящается. Самарец Алексей Хромов, музыкант по образованию и изобретатель по призванию, собрал всё самое интересное о городе, в котором живёт, и создал необычную настольную игру. «КапиталистЪ» — игра, на стыке «Монополии» и исторических фактов о городе. Мы узнали у автора, как создавалась игра и чем она отличается от других самарских аналогов «Монополии».

Из чего состоит игра?

— Основа — это правила игры заграничного аналога. Декорации — исторический центр губернской столицы за 20 лет до революции.  Принцип игры совпадает с «Монополией», но тут еще присутствуют ролевые элементы, например, должность градоначальника с определёнными заданиями.

Сколько вы её делали?

— Я 2 месяца собирал данные по локациям. Перелопатил тысячи книг, архивных данных и интернет-ресурсы, а также опросил некоторых экспертов. А сама идея назрела уже очень давно, только формировалась долго.

Как пришла идея создать игру?

- Живу в Самаре довольно давно и могу сказать, что очень ее люблю. Историческая часть города меня вдохновляет. Плюс работает познавательный момент — сначала я делал игру просто для себя и друзей,  а потом пошло-поехало потихоньку.

Как приобрести игру, и какие отзывы оставляют покупатели?

— Пока сделано только 30 экземпляров, и купить можно либо в Арт Лофте, либо через группу в ВК. Материал, можно сказать, штучный и ручной работы, соответственно. Куплено уже 5 штук, и отзывы в принципе хорошие, но с некоторыми замечаниями. Их я обязательно учту.

Александр Бузулукский
Тэги: Интервью, История в зданиях
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июля 2017, 18:04
Это кому то интересно?!)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июля 2017, 18:44
Надо тоже что ли игру придумать как В.И. ЛЕНИН в Самаре Марксистские кружки организовывал и как между делом занимался на турникетами и окончил экстерном Казанский университет=-D
Согласны с автором?
Эльдар Джарахов26 июля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Это кому то интересно?!)
Ну а что, прикольненько так=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 20:37
"Булкохрустная" тема. )))
Согласны с автором?
земляк26 июля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Это кому то интересно?!)
Если сделано грамотно, то да, интересно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мимимишка26 июля 2017, 22:21
Ага, настольные игры заканчиваются "подкидным дурачком" и "монополией".... нет бы нормальную настолку взять за основу.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 22:45
А кто придумает игру "Нищеброд"?
Согласны с автором?
Василий26 июля 2017, 23:46
А я вот труселя в горошек шью. Почем реклама?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2017, 23:51
Давай попроще. Кубик бросил, походил. Про Самару 2015-2018. В яму попал, по стрелке вниз. Пррбку обьехал, вторрй раз кидаешь. Ну в общем для детей, но чтоб взрослым тоже можно и иинтересно было. Игру печатать на обратной стороне скатерти. Поел, перевернул скатерть, и сдетьми или с друзьями под пиво играть можно
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 00:06
"...Я 2 месяца собирал данные по локациям. Перелопатил тысячи книг, архивных данных и интернет-ресурсы, а также опросил некоторых экспертов..."

"тысячи книг" - это хотя бы больше двух тысяч. Возьмём просто 2тысячи книг, без опроса экспертов и интернет-поисков. За два месяца получается по 33 книги в день!
Прогород толкает рекламу какого-то *****
Согласны с автором?
ПАТРИОРТ!27 июля 2017, 10:08
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!! КО КО КО!!! КУДАХ ДАХ ДАХ
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
"...Я 2 месяца собирал данные по локациям. Перелопатил тысячи книг, архивных данных и интернет-ресурсы, а также опросил некоторых экспертов..."

"тысячи книг" - это хотя бы больше двух тысяч. Возьмём просто 2тысячи книг, без опроса экспертов и интернет-поисков. За два месяца получается по 33 книги в день!
Прогород толкает рекламу какого-то *****
можно не полностью книгу читать а интересующий фрагмент
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ!!!! КО КО КО!!! КУДАХ ДАХ ДАХ
Укротюрка? Вас не приглашали. Обсуждайте своего пьяного попрошайку Порося.
Согласны с автором?
Вас27 июля 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
"...Я 2 месяца собирал данные по локациям. Перелопатил тысячи книг, архивных данных и интернет-ресурсы, а также опросил некоторых экспертов..."

"тысячи книг" - это хотя бы больше двух тысяч. Возьмём просто 2тысячи книг, без опроса экспертов и интернет-поисков. За два месяца получается по 33 книги в день!
Прогород толкает рекламу какого-то *****
Дак не написали, что он их читал.. написали перелопатил... Я вон на даче за два часа сотни 4 книг перелопатил... из шкафа в шкаф..
Согласны с автором?
Вас27 июля 2017, 14:53