Наверх
12:14, 29.07.2017

Примерно одна треть населения Самары больна ожирением

Примерно одна треть населения Самары больна ожирением
16+
За 2012 и 2016 годы количество самарцев, страдающих ожирением, увеличилось

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщает, что за последние годы в регионе сильно возросло количество жителей, страдающих ожирением. Так, из 100 тысяч жителей этим недугом страдает 498 человек. Анализ проводился по показателям данных регионального фонда социально-гигиенического мониторинга и сведений участников ведения СГМ в Самарской области.

Роспотребнадзор призывает самарцев больше заниматься спортом, контролировать употребление сахара, кондитерских изделий, белого хлеба и мучных блюд, картофеля. Данные продукты содержат самые высокие показатели по содержанию углеводов, которые медленно уваиваются в организме. Животные жиры советуют заменить растительными маслами, употреблять больше блюд из овощей и фруктов. 

Напомним, что хроническое заболевание - ожирение возникает вследствие расстройства питания и нарушения обмена веществ. Основными причинами вознкновения болезни является неправильное питание и отсутствие физической активности.

gorod

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин29 июля 2017, 12:35
    > "из 100 тысяч жителей этим недугом страдает 498 тысяч человек."

    Вы хоть сами читайте иногда, что пишете.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Базарофф29 июля 2017, 12:52
    Похоже цифры даже слегка стыдливо занижены, - ожиревшая гамбургеромозлая тверкающая молодежь, тетушки почти все повально, чиновники с ожирением от черной икры -всё это явно более 30% населения. >:>
    Согласны с автором?
    Алла29 июля 2017, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    > "из 100 тысяч жителей этим недугом страдает 498 тысяч человек."

    Вы хоть сами читайте иногда, что пишете.
    Вообще-то в статье написано "498 человек", сами читайте,прежде чем комментировать) А в целом,согласна,много неточностей. Так,хлеб и сладости содержат не сложные углеводы,а простые. И если соотношение 498 чел на 100 тысяч,то о какой трети населения речь??
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 июля 2017, 12:54
    У нас вся нация чудовищно больна разными формами ожирения у кого телесная а у кого и духовная а источник один отсутствие динамики в жизни как физической так и ментальной но лекарство что бы вылечить эту болезнь и обрести уверенность и гармонию как внутри себя так и внешне одно и название у него-ВЕЛОСИПЕД=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас вся нация чудовищно больна разными формами ожирения у кого телесная а у кого и духовная а источник один отсутствие динамики в жизни как физической так и ментальной но лекарство что бы вылечить эту болезнь и обрести уверенность и гармонию как внутри себя так и внешне одно и название у него-ВЕЛОСИПЕД=-D
    На пути к ВЕЛОСИПЕДУ сначала необходимо сделать самый трудный и самый необходимый шаг. Это отказ от автомобиля. Хотя бы для передвижения по городу. Велосипед, это конечно не для всех, но кому он покорится поймут, как неправильно они жили до этого. Знаю о чем говорю. Есть и автомобиль и велосипед.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще-то в статье написано "498 человек", сами читайте,прежде чем комментировать) А в целом,согласна,много неточностей. Так,хлеб и сладости содержат не сложные углеводы,а простые. И если соотношение 498 чел на 100 тысяч,то о какой трети населения речь??
    Ну так правильно, исправили ведь уже.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 июля 2017, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    На пути к ВЕЛОСИПЕДУ сначала необходимо сделать самый трудный и самый необходимый шаг. Это отказ от автомобиля. Хотя бы для передвижения по городу. Велосипед, это конечно не для всех, но кому он покорится поймут, как неправильно они жили до этого. Знаю о чем говорю. Есть и автомобиль и велосипед.
    Нет есть ВЕЛОСИПЕД и только а автомобиль должен быть только у специальных служб скорая помощь милиция горгаз КГБэ:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    > "из 100 тысяч жителей этим недугом страдает 498 тысяч человек."

    Вы хоть сами читайте иногда, что пишете.
    Вы лучше сами читайте лучше, а не строчите немедленно буковки.
    Но всё равно написана в статейке БЕЛИБЕРДА, ТАК КАК ТРЕТЬ ИЗ 100 ТЫСЯЧ ЭТО 33 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК, А НЕ 500!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 13:55
    На хлебе и воде жиреют.... надо ещё налогов ввести
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 14:06
    Народ пухнет с голода, а Шнудлик всех велосипед зовет.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 14:44
    Срочно ввести в стране налог на ожиренее.
    Согласны с автором?
    Качамба29 июля 2017, 15:07
    Даже не стану комметить, Вы знаете что делать.
    Согласны с автором?
    М29 июля 2017, 15:13
    Все бассейны платные в самаре
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 15:15
    "Данные продукты содержат самые высокие показатели по содержанию сложных углеводов."Не сложных а простых углеводов. Автор будте внимательны!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 июля 2017, 15:39
    Подсказка........эл карнитин....... Или милдронад.......B-|
    Первый жир превращает в энергию а второй углеводы принципы работы разные но эффект один и еще.....воду надо пить за час до еды или после -10 кг гарантируюB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 17:15
    жрать меньше надо
    Согласны с автором?
    МАША29 июля 2017, 17:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Срочно ввести в стране налог на ожиренее.
    Вот , хорошее предложение, а то на бездетность, на безработных и т д. А от этого всем польза будет сразу! И налоги соберут и похудеют быстренько! Отличное предложение!))
    Согласны с автором?
    МАША29 июля 2017, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Подсказка........эл карнитин....... Или милдронад.......B-|
    Первый жир превращает в энергию а второй углеводы принципы работы разные но эффект один и еще.....воду надо пить за час до еды или после -10 кг гарантируюB-|
    Противопоказания! Отсроченный эффект побочного действия, непереносимость , несовместимость, обострение хронических и острых состояний , летальный исход от нагрузок! Нельзя советы такие раздавать! Опасно. Тем более наши люди верят в сказки , чудеса и волшебные палочки !((( ШНУБЛИК, дорогой, фильтруй базар то.....((((
    Согласны с автором?
    Гражданин29 июля 2017, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Все бассейны платные в самаре
    А консервы-свинина-колбасы-сардельки-чипсы-солёная жирная рыба-маянезики-пиво и прочая дрянь бесплатные, что-ли? В пакете "Кириешек" половина суточной нормы калорий здорового человека, жиробасы! Жрать меньше надо!
    Согласны с автором?
    Гражданин29 июля 2017, 18:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет есть ВЕЛОСИПЕД и только а автомобиль должен быть только у специальных служб скорая помощь милиция горгаз КГБэ:-D
    А зимой ты на работу в валенках и ушанке ездишь? На колёса цепи наматываешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 18:52
    От голода пухнут, это точно. Как в Ашане на телеги глянешь, понимаешь - вот он, повальный голод. И жажда.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Подсказка........эл карнитин....... Или милдронад.......B-|
    Первый жир превращает в энергию а второй углеводы принципы работы разные но эффект один и еще.....воду надо пить за час до еды или после -10 кг гарантируюB-|
    Шнубл...тина, не вводи людей в соблазн. Л-каратинин, там ему, еще триптофан. Пиво, пиво и еще раз пиво. И чипсы, да. Откуда деньги на бассейн, пока пиво есть?
    Согласны с автором?
    Наталья29 июля 2017, 19:27
    Какие бассейны.Начните хоть на Волге плавать.Вода +22.кайф:-D
    Согласны с автором?
    Наталья29 июля 2017, 19:29
    А то смотрите к зиме+25кг.наберете.И будет на 10 жирдяев больше:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    > "из 100 тысяч жителей этим недугом страдает 498 тысяч человек."

    Вы хоть сами читайте иногда, что пишете.
    А ты сам читаешь что пишешь?
    Где про 498000 написано?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    жрать меньше надо
    И всё?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 20:36
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    На хлебе и воде жиреют.... надо ещё налогов ввести
    Ты дебилоид.
    Жиреют далеко не от этого.
    Согласны с автором?
    ви29 июля 2017, 21:47
    Главная забота ожирения, а какая онкология, молчат, как плохо лечат- молчат, как везде тяжело попасть на прием- молчат. В тольятти в онко поликлинику в регистратуре говорят, что запись на прием в сентябре!!! потом говорят, что поздно пришли, а там еще обследовать будут месяц!!! Потом очередь на лечение!!! А ОЖИРЕНИЕ ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧАТ, ОТ ПАЛЬМЫ И ИСКУСТВЕННЫХ ВКУСОВЫХ ДОБАВОК, НАПИТКОВ ЖИРЕЮТ.
    Согласны с автором?
    юрий29 июля 2017, 22:09
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас вся нация чудовищно больна разными формами ожирения у кого телесная а у кого и духовная а источник один отсутствие динамики в жизни как физической так и ментальной но лекарство что бы вылечить эту болезнь и обрести уверенность и гармонию как внутри себя так и внешне одно и название у него-ВЕЛОСИПЕД=-D
    Конечно надо вести здоровый образ жизни. Купите велосипед и ездите на нём за водкой, пивом и сигаретами.
    Согласны с автором?
    Афанасий29 июля 2017, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    На хлебе и воде жиреют.... надо ещё налогов ввести
    Ой, как же достали нищуки-нытики, везде прям они ноют, ноют и ноют...
    Согласны с автором?
    Шнублик29 июля 2017, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А зимой ты на работу в валенках и ушанке ездишь? На колёса цепи наматываешь?
    куй
    Согласны с автором?
    Горожанин29 июля 2017, 23:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Похоже цифры даже слегка стыдливо занижены, - ожиревшая гамбургеромозлая тверкающая молодежь, тетушки почти все повально, чиновники с ожирением от черной икры -всё это явно более 30% населения. >:>
    Необязательно гамбургеры! Ещё у человека может быть малокровие и ему необходимо кушать мясо ,а на работе заставляют работать много бесплатно и ещё и нервы мотают для этого. Тут не в больницу ни куда уже не попадешь уволят за опоздание на 5 минут, даже если пашешь по 10-12 часов без допплаты. Вот и приходится кушать , а двигаться некогда! А потом ещё когда ты сделаешь всю работу директор сидевший на прослушке , с чувством повышенного достоинства, увольняет тебя по статье с нарушенным здоровьем и пониженным иммунитетом, вместо запланированного деккретного..........
    Согласны с автором?
    Гражданин30 июля 2017, 08:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Необязательно гамбургеры! Ещё у человека может быть малокровие и ему необходимо кушать мясо ,а на работе заставляют работать много бесплатно и ещё и нервы мотают для этого. Тут не в больницу ни куда уже не попадешь уволят за опоздание на 5 минут, даже если пашешь по 10-12 часов без допплаты. Вот и приходится кушать , а двигаться некогда! А потом ещё когда ты сделаешь всю работу директор сидевший на прослушке , с чувством повышенного достоинства, увольняет тебя по статье с нарушенным здоровьем и пониженным иммунитетом, вместо запланированного деккретного..........
    Малокровие у них, стодвадцатитикилограммовых, чего только жирные себе же не придумают в своё оправдание. А зачем ты майонезом мясо поливаешь и к нему макаронов две тарелки съедаешь с хлебом , а после печенек пол-кило, какая болезнь заставляет? :-D Кушай говядину и белую курицу с овощами, пожалуйста, от них не полнеют.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2017, 09:55
    Где Жбан
    Согласны с автором?
    гость30 июля 2017, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    жрать меньше надо
    У меня гормональное лечение, на другое просто нет миллионов. Вес пополз вверх, врачи и внимания не обращают.
    Согласны с автором?
    гость30 июля 2017, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Необязательно гамбургеры! Ещё у человека может быть малокровие и ему необходимо кушать мясо ,а на работе заставляют работать много бесплатно и ещё и нервы мотают для этого. Тут не в больницу ни куда уже не попадешь уволят за опоздание на 5 минут, даже если пашешь по 10-12 часов без допплаты. Вот и приходится кушать , а двигаться некогда! А потом ещё когда ты сделаешь всю работу директор сидевший на прослушке , с чувством повышенного достоинства, увольняет тебя по статье с нарушенным здоровьем и пониженным иммунитетом, вместо запланированного деккретного..........
    Верю, сталкивалась. ХОЗЯЕВА ЗВЕРИ, МНЕ НЕ ДАЛИ УЙТИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ, СОЖРАЛИ, ГОД СИДЕЛА БЕЗ ПОСОБИЯ И ЗАРПЛАТЫ, ДУМАЛА УДАВЛЮСЬ ОТ СТЫДА И УНИЖЕНИЙ, У НАС УМЕЮТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ И СТРАКИКАМИ. трусы и подонки, ЗАЩИТИТЬ БОЛЬНЫХ И ИНВАЛИДОВ НЕ КОМУ.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2017, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Верю, сталкивалась. ХОЗЯЕВА ЗВЕРИ, МНЕ НЕ ДАЛИ УЙТИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ, СОЖРАЛИ, ГОД СИДЕЛА БЕЗ ПОСОБИЯ И ЗАРПЛАТЫ, ДУМАЛА УДАВЛЮСЬ ОТ СТЫДА И УНИЖЕНИЙ, У НАС УМЕЮТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ И СТРАКИКАМИ. трусы и подонки, ЗАЩИТИТЬ БОЛЬНЫХ И ИНВАЛИДОВ НЕ КОМУ.
    П..ду подбери свою инвалидную и слюни вытри
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2017, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Верю, сталкивалась. ХОЗЯЕВА ЗВЕРИ, МНЕ НЕ ДАЛИ УЙТИ НА ИНВАЛИДНОСТЬ, СОЖРАЛИ, ГОД СИДЕЛА БЕЗ ПОСОБИЯ И ЗАРПЛАТЫ, ДУМАЛА УДАВЛЮСЬ ОТ СТЫДА И УНИЖЕНИЙ, У НАС УМЕЮТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД БОЛЬНЫМИ И СТРАКИКАМИ. трусы и подонки, ЗАЩИТИТЬ БОЛЬНЫХ И ИНВАЛИДОВ НЕ КОМУ.
    Попросите Жбан, он разберется
    Согласны с автором?
    Юрий30 июля 2017, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Главная забота ожирения, а какая онкология, молчат, как плохо лечат- молчат, как везде тяжело попасть на прием- молчат. В тольятти в онко поликлинику в регистратуре говорят, что запись на прием в сентябре!!! потом говорят, что поздно пришли, а там еще обследовать будут месяц!!! Потом очередь на лечение!!! А ОЖИРЕНИЕ ВООБЩЕ НЕ ЛЕЧАТ, ОТ ПАЛЬМЫ И ИСКУСТВЕННЫХ ВКУСОВЫХ ДОБАВОК, НАПИТКОВ ЖИРЕЮТ.
    От пальмового масла, вкусовых добавок и напитков не жиреют, а болеют и умирают. Почему жиреют, кто сказал???
    Согласны с автором?
    гость30 июля 2017, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    П..ду подбери свою инвалидную и слюни вытри
    ХАМЛО самарское! Чтоб тебе отлилось!!!
    Согласны с автором?
    гость30 июля 2017, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    П..ду подбери свою инвалидную и слюни вытри
    Моральный урод.
    Согласны с автором?
    мындынбай30 июля 2017, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня гормональное лечение, на другое просто нет миллионов. Вес пополз вверх, врачи и внимания не обращают.
    у тебя геморрональное лечение должно быть от сухомятки
    маму попроси, чтобы она научилассь наконец-то готовить
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2017, 22:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Малокровие у них, стодвадцатитикилограммовых, чего только жирные себе же не придумают в своё оправдание. А зачем ты майонезом мясо поливаешь и к нему макаронов две тарелки съедаешь с хлебом , а после печенек пол-кило, какая болезнь заставляет? :-D Кушай говядину и белую курицу с овощами, пожалуйста, от них не полнеют.
    Майоенз и хлеб к твоему сведению не ем вообще и не покупаю даже только на новый год!!!! Ем как раз мясо и овощи!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2017, 23:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Малокровие у них, стодвадцатитикилограммовых, чего только жирные себе же не придумают в своё оправдание. А зачем ты майонезом мясо поливаешь и к нему макаронов две тарелки съедаешь с хлебом , а после печенек пол-кило, какая болезнь заставляет? :-D Кушай говядину и белую курицу с овощами, пожалуйста, от них не полнеют.
    Чтобы курицей поднять гемоглобин нужно её в день по одной съедать......(. Да и говядиной с 80 не дооолго будешь поднимать. Нужна нормальная рабочая обстановка и трудовая гигиена не более 8 часов в день . Так начальница зная это наооборот все делала мать медика же , дочь у неё с отличием закончили и в онкоцентре работает, а ей пациенты нужны , потому что больше она ничему на работе не научилась английскому языку и на МРТ сидеть даже матери не могла подсказать как давление повышенное лечить только на нас "неучах" без денег всё лежит мы все знаем вот нами и пользуются.................
    Согласны с автором?
    Горожанин30 июля 2017, 23:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Попросите Жбан, он разберется
    Жбан разберись пожалуйста.
    Согласны с автором?
    Валентина31 июля 2017, 15:09
    Ожирение только из-за не качественных дешёвых продуктов за очень дорогую цену. Как специалист это понимаю, советую всем выбирать и отбирать продукты для употребления. Очень внимательно ознакомиться с составом и производителем. Лучше покупать продукты местных или региональных производителей, от Федеральных (МСК) лучше воздержаться слишком много опасных добавок и качество очень плохое. Всем желаю здоровья!
    Согласны с автором?
    Гражданин31 июля 2017, 19:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы курицей поднять гемоглобин нужно её в день по одной съедать......(. Да и говядиной с 80 не дооолго будешь поднимать. Нужна нормальная рабочая обстановка и трудовая гигиена не более 8 часов в день . Так начальница зная это наооборот все делала мать медика же , дочь у неё с отличием закончили и в онкоцентре работает, а ей пациенты нужны , потому что больше она ничему на работе не научилась английскому языку и на МРТ сидеть даже матери не могла подсказать как давление повышенное лечить только на нас "неучах" без денег всё лежит мы все знаем вот нами и пользуются.................
    На курице, говядине и гречке здоровые мужики сидят, которые в тренажёрке каждый день по 3 часа, а у тебя такие фантастические нагрузки, что не помогает? Вот я заметил: кого ни спроси за 100 кг - странное дело, никто из них ничего не ест, ходят и с голоду шатаются. Ещё и дочку чью-то к своему жиру приплела, которая знает английский и с отличием что-то там закончила. Иди просто другую работу найди, если ты сама умелица, фу такой завистливой размазнёй быть. Жирные, стыдитесь, покайтесь и худейте, это говорит вам человек, чуть не примкнувший к вашим рядам и вовремя одумавшийся .;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин31 июля 2017, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    На курице, говядине и гречке здоровые мужики сидят, которые в тренажёрке каждый день по 3 часа, а у тебя такие фантастические нагрузки, что не помогает? Вот я заметил: кого ни спроси за 100 кг - странное дело, никто из них ничего не ест, ходят и с голоду шатаются. Ещё и дочку чью-то к своему жиру приплела, которая знает английский и с отличием что-то там закончила. Иди просто другую работу найди, если ты сама умелица, фу такой завистливой размазнёй быть. Жирные, стыдитесь, покайтесь и худейте, это говорит вам человек, чуть не примкнувший к вашим рядам и вовремя одумавшийся .;-)
    Как раз эти мамки дочек из онкоцентра и делают больными . До её завистливого ора поведения вес в норме был. А как поняла что со здоровьем она проблем наделала и инвалидом сделала начала ещё больше нагружать и дочери её не завидую -знать, что мать мразь конченная жадная и трусливая, да ещё не благодарная !!! И отличие в учебе под сомнением- плохой врач даже матери десятилетиями не могла помочь от давления повышенного избавиться , только и научилась на государственном оборудовании левачить со здоровыми на коттежд на 9 просеке, а потом говорят что устают от большого количества людей и вредная работа..........
    Согласны с автором?
    Горожанин31 июля 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    На курице, говядине и гречке здоровые мужики сидят, которые в тренажёрке каждый день по 3 часа, а у тебя такие фантастические нагрузки, что не помогает? Вот я заметил: кого ни спроси за 100 кг - странное дело, никто из них ничего не ест, ходят и с голоду шатаются. Ещё и дочку чью-то к своему жиру приплела, которая знает английский и с отличием что-то там закончила. Иди просто другую работу найди, если ты сама умелица, фу такой завистливой размазнёй быть. Жирные, стыдитесь, покайтесь и худейте, это говорит вам человек, чуть не примкнувший к вашим рядам и вовремя одумавшийся .;-)
    Наивный , тебе того же что ты желаешь другим не зная ситуации и думая что самый умный
    Согласны с автором?
    Горожанин31 июля 2017, 22:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы курицей поднять гемоглобин нужно её в день по одной съедать......(. Да и говядиной с 80 не дооолго будешь поднимать. Нужна нормальная рабочая обстановка и трудовая гигиена не более 8 часов в день . Так начальница зная это наооборот все делала мать медика же , дочь у неё с отличием закончили и в онкоцентре работает, а ей пациенты нужны , потому что больше она ничему на работе не научилась английскому языку и на МРТ сидеть даже матери не могла подсказать как давление повышенное лечить только на нас "неучах" без денег всё лежит мы все знаем вот нами и пользуются.................
    Желаю чтоб тебя слепым сделали тоже! И ищи другую работу:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2017, 00:01
    В ответ на комментарий пользователя
    На курице, говядине и гречке здоровые мужики сидят, которые в тренажёрке каждый день по 3 часа, а у тебя такие фантастические нагрузки, что не помогает? Вот я заметил: кого ни спроси за 100 кг - странное дело, никто из них ничего не ест, ходят и с голоду шатаются. Ещё и дочку чью-то к своему жиру приплела, которая знает английский и с отличием что-то там закончила. Иди просто другую работу найди, если ты сама умелица, фу такой завистливой размазнёй быть. Жирные, стыдитесь, покайтесь и худейте, это говорит вам человек, чуть не примкнувший к вашим рядам и вовремя одумавшийся .;-)
    По себе судишь кому то позавидовал и похудеть решил..................?:-D Знаем таких) . олько это не повод оправдывать мародершь у которых дочь в онкоцентре пристроилась и пользуется спокойной миролюбивой атмосферой и тому что там учат английскому ! её мать оттуда выгнали бы сразу поганой метлой за её борзоту, тем более что она кроме работы с утра до ночи бесплатной ничего не давала и тем более английский учить в рабочее время на казенные деньги.....
    Согласны с автором?
    Гражданин01 августа 2017, 18:58