Самарец получил права и за три месяца «наездил» на 63 штрафа

В Самаре сотрудники ГИБДД задержали 28-летнего водителя, который ночью «рассекал» в пьяном состоянии на своей «Ниве» по улицам города, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские заметили лихача на улице Победы и остановили его. Правда, нарушитель совсем этому не обрадовался: при оформлении материала он активно сопротивлялся, оскорблял инспекторов ДПС и несколько раз пытался сбежать. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, водитель от медосвидетельствования отказался.

Как оказалось, мужчина получил права всего три месяца назад, однако уже 63 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. В отношении него правоохранители составили новый протокол по статье «Мелкое хулиганство», а также собрали проверочный материал по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».