В Самаре на День ВДВ мужчина избил двух молодых людей, приняв одного из них за приезжего

Вчера вечером, 2 августа, в Кировском районе города произошёл неприятный инцидент. Там, в посёлке Чкалова рядом с речкой, досталось двум молодым парням — 17 и 18 лет.

- Парней побили люди, одетые как ВДВшники. У меня родственник — он смуглый — и один мужчина, из отдыхающей там пьяной компании, подбежал к нему, видимо, приняв за нерусского, оскорбил и ударил кулаком в затылок. Потом он затолкал его в машину и начал бить ногами. Дальше переключился на моего друга, ударил его кулаком в область виска, тот упал с капота, на котором сидел. Подбежала толпа ВДВшников, и одна половина начала кричать и разбираться с этим мужчиной, якобы что он на детей лезет, а другие требовали «давайте разбираться, вы его что спровоцировали!? Валите!» В конце концов отвезли обоих в больницу, их госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга, которое позже было оправданно, - сообщила Татьяна П. (имя изменено), знакомая с ситуацией.

В полиции информацию подтвердили. Сейчас там выясняют обстоятельства случившегося.

- Потерпевшие были госпитализированы. Сообщение из больницы поступило в дежурную часть Волжского района. Сейчас по обращению проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.