Парк дружбы народов в Самаре достроят к ЧМ-2018

В Куйбышевском районе Самары активно продолжается строительство самого крупного в России этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов». Он будет состоять из 23 подворий, раскрывающих культуру и быт основных этносов, проживающих в Самарской области — русских, татар, казахов, осетин, азербайджанцев и других народностей, пишет Волга Ньюс.

Главным объектом комплекса станет Дом национальностей, включающий в себя концертный зал, конференц-зал, помещения для общественных молодежных организаций и гостиничные номера. Кроме того, здесь построят Дворец бракосочетаний.

Достроить национальные дома, процент готовности которых на данный момент составляет 70-80%, планируют к октябрю этого года. В каждом из них будет работать интерактивная этнокомната, национальная библиотека, ремесленная мастерская. Также там будут представлены предметы быта и творчества.

В следующем году в Парке благоустроят площадь с летней сценой для проведения национальных праздников. За основной территорией будет разбит семейный парк с сохранением естественного ландшафта, а также появится парк с домашними животными. Парковую зону обещают достроить к ЧМ-2018.