Роспотребнадзор не рекомендует купаться на четырех самарских пляжах

Сотрудники самарского Роспотребнадзора в очередной раз проверили качество воды на пляжах Самары и Тольятти и выяснили, что далеко не везде оно соответствует норме.

Как оказалось, не соответствует микробиологическим показателям вода на 6 пляжах: в Самаре это пляжи на спуске улицы Советской Армии, в Загородном парке, на I очереди набережной от Ленинградской до Вилоновской и на II очереди набережной от Маяковского до спуска по Первомайской до правой границы пляжа ООО «Кинап-Аква», а в Тольятти — пляжи Автозаводского и Центрального районов.

Не соответствуют гигиеническому нормативу еще 8 мест массового отдыха, не оборудованных для купания: озеро в парке Победы, озеро в районе ДОЛ Березки, река Татьянка в Самаре, река Самара в районе Старого моста, река Самара в районе Южного моста, Дубовоуметское и Черновское водохранилища.

Как отметили в Роспотребнадзоре, неудовлетворительное качество воды водоемов связано с обильными дождями, сливом загрязнений с прилегающих территорий. Однако в целом оно находится на уровне средних многолетних значений.