В Самаре открылась фотовыставка «Большой футбол на Волге»

11 августа в Самарском доме журналистов стартовала выставка работ самарских фотографов под названием «Большой футбол на Волге». Проект рассказывает о подготовке к проведению в Самаре чемпионата мира по футболу 2018 года.

Авторы, в число которых вошли Юрий Стрелец, Игорь Горшков, Сергей Курочкин, Георгий Майоров, Дмитрий Бурлаков и Максим Калинин, представили кадры, отснятые за последний год — самый активный период подготовки Самары к мундиалю.

В открытии выставки принял участие вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

- Выставка замечательная. Я нахожусь тут в своей комфортной среде — в окружении строящегося стадиона, игроков «Крыльев Советов» и, конечно, болельщиков. На этих работах отражены все необходимые стороны для удачного проведения чемпионата мира. Многие фотоработы уже вошли в историю, так как, к примеру, каркас крыши нашего стадиона «Самара-Арена» уже полностью готов. Каждый день у нас городе происходят изменения. Спустя годы будет особенно интересно смотреть на то, как все это строилось. Но все эти стены ничего без настоящей игры. После мундиаля, стадион перейдет к «Крыльям Советов» и мы верим, что наша команда, во главе которой Андрей Тихонов, будет показывать яркий футбол.

Выставка продлится до 5 сентября.