"Крылья Советов" обыграли питерское "Динамо" и стали лидерами ФНЛ

Сегодня, 13 августа, на стадионе "Металлург" в Самаре состоялся матч восьмого тура ФОНБЕТ-Первенства России среди клубов ФНЛ, который завершился победой "Крыльев Советов" над "Динамо" из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба самарского клуба.

Первый гол самарцы забили на 52-й минуте. После розыгрыша углового ворота "Динамо" дальним ударом с линии штрафной поразил Георгий Зотов. Второй мяч в сетку ворот питерцев за четыре минуты до финального свистка отправил Срджан Мияйлович.

В итоге 2:0, убедительная победа "Крыльев". Для самарцев она стала третьей подряд и первой над "Динамо" на "Металлурге".

– Местами мы смотрелись неплохо. "Динамо" – одна из самых играющих команд ФНЛ. Ребята играют в футбол, я хорошо знаю их тренера. Они не выбивают мяч вперед и не бодаются головами. Еще раз отмечу, что первая лига – очень тяжелый турнир. Посмотрите, как здесь бывают разные результаты. Тут все непредсказуемо и невозможно ничего загадывать, - прокомментировал после игры главный тренер "Крыльев" Андрей Тихонов.

Следующий матч команда Андрея Тихонова проведет в субботу, 19 августа. На выезде самарцы сыграют с "Тюменью". Начало встречи – в 19:00.