Депутат гордумы спросил совета у блогеров по транспорту на Солнечной

Депутат самарской думы Роман Степаненко собирается обратиться к администрации города по поводу общественного транспорта, который ходит на улице Солнечной.

"Жители жалуются почти ежедневно. Дано: улица Солнечная отремонтирована. Пущен общественный транспорт. Маршрутки 226 и 89. И муниципальный автобус маршрут 61. Самый удобный из них - автобус 61 маршрута. Идет напрямую в центр города. На него самый большой спрос. Но он ходит очень редко ( люди говорят, что бывают промежутки больше часа) Маршрутные такси, этого же маршрута, ходят по Ново-Садовой", - пишет он в своем Живом Журнале.

Романенко спрашивает, какой вариант предложить главе департамента транспорта.

- Чтобы пустили часть маршруток? Тогда промежуток все равно будет большой. Но тогда уже он будет большой и на Солнечной и на Ново-Садовой. Просить, чтобы по Солнечной ходил какой-то похожий маршрут, к примеру 297?.

- Решительно направлять и коммерческие маршрутки №61 по Солнечной. Да, на Новосадовой достаточно точек пассажиронасыщения, но её обслуживают например регулярные трамваи, а также 50, 297, 206, 261 (!) и прочие прочие маршруты... А некоторые активные участники сообщества туда даже скоростной трамвай сватают", - предложил, - предложил apich.

Роман я часто бываю на сайте тосамара.ру. Так вот, когда 61 пускали по Солнечной на маршруте было 8 автобусов. Сейчас (ОНЛАЙН 3 и все едут в одну сторону),причём часто они ходят друг за другом. Вот и вся проблема, - выссказался moskatel_lew.