Фоторепортаж: на пересечении Ново-Садовой и Полевой убрали часть заборов

Сегодня стало известно, что часть заградительных конструкций на пересечении улиц Полевой и Ново-Садовой были демонтированы. Эта весть порождает в воображении картины готовой улицы, с широкими тротуарами и кустарниками. Но ожидание и реальность — это крайне противоположные понятия.

Улица пока лишь от части приобретает очертания чего-то осмысленного. Вокруг посеяна разруха, а самих рабочих на площадке удается найти с трудом.

- Мы занимаемся только лестницами и пандусами. Поэтому ничего конкретного сказать не могу, - заявляет один из рабочих. - А так, посмотрите по сторонам — работы тут еще непочатый край. Тут же не только дорога должна появиться, но и целый сквер! - восклицает наш собеседник.

Основание будущего пандуса для инвалидов

Пройдя чуть дальше можно встретить котлован, где строители заканчивают работы по тоннелю станции метро «Алабинская».

- К уборке заборов мы отношения не имеем. Наше дело подземное. А так, точно знаю, что совсем скоро начнется тотальное благоустройство территории. А мы уже почти закончили. Осталась некоторая часть бетонных работ да прибрать за собой. В процентах не скажу, но мы очень близки к завершению строительства, - рассказал прораб стройки.