Администрация Самары назвала обыски в своих структурных подразделениях обычным делом

Сегодня стало известно, что сразу в два департамента мэрии Самары: градостроительный и правовой - нагрянули с обыском стражи порядка. Как сообщили в СУ СК по Самарской области, «визит» силовиков был связан с расследованием уголовного дела в отношении главы депстроя Сергея Рубакова, обвиняемого в предложении посредничества во взяточничестве.

Обыски прокомментировали и в администрации города, назвав их едва ли не самым обычным делом.

«В Администрации города и ее структурных подразделениях достаточно часто проводятся оперативно-разыскные мероприятия, связанные с нашими совместными с правоохранительными органами усилиями по наведению порядка в сфере расходования бюджетных средств. Администрация часто выступает инициатором процессуальных действий. Так было, например, по факту нападения на заместителя руководителя МП «Спецкомбинат ритуальных услуг», по факту обнаружения хищений демонтированных незаконных киосков.

Администрация города всегда оказывает необходимую поддержку правоохранительным органам при проведении подобных мероприятий, представляет требуемые документы. Сотрудники правоохранительных органов ведут себя предельно корректно, в соответствии с действующим законодательством. На работу подразделений мэрии это не влияет», - приводит ТРК Терра комментарий пресс-службы мэрии.