Стали известны подробности убийства кошки в прямом эфире самарскими школьницами

Сегодня вечером, 15 августа, стало известно о жестком убийстве кошки, которое транслировали в прямом эфире в Инстаграм. В сообществе Мэш, где было опубликовано видео, не уточнялось, из какого города Самарской области велась трансляция.

Как выяснилось, видео было записано сегодня днем в Кинеле, съемка велась Аленой З. (данные изменены), на видео запечатлена ее семилетняя сестра Надежда, которую та призывает "не бойся". В сообществе Кинеля опубликованы и полные версии видео, по понятным причинам, мы не можем опубликовать их тут.

Видео жесткого убийства вызвало широкий общественный резонанс в Кинеле, а впоследствии - и по всей России. Жители распространяют новость по всем СМИ, были написаны сообщения в прокуратуру, МВД, другие органы, видео убийства опубликовали федеральные СМИ. Днем под окнам семьи собрались стихийные сходки местных жителей. На одной из съемок с такого митинга местные ребятишки говорят, что изначально девочка хотела похитить ребенка, понятное дело, что такую информацию невозможно принять на веру. Также мама отреагировала на видео в одном из комментариев.

ProGorodSamara.ru будет продолжать следить за резонансным делом.