Наверх
11:58, 16.08.2017

Самарские дворы очистят от бесхозных машин

Этой осенью в Октябрьском и Красноглинском районах начнется тотальная зачистка газонов и детских площадок от брошенных и бесхозных машин. Главы районов уже подписали соответствующие постановления, которые должны вступить в силу 1 сентября.

Выявлению и учету подвергнутся автомобили, оставленные на городских коммуникациях, газонах, детских площадках, проездах, в непосредственной близости от жилых домов и контейнерных площадок. В частности, это сгоревшие автомобили, автомобили, являющиеся местом складирования мусора, а также загромождающие проезды, дворы, либо создающие помехи дорожному движению, работе уборочной и специальной техники.

Поиском брошенных автомобилей будет заниматься специальная комиссия, в обязанности которой войдут осмотр транспортного средства, его фотосъемка и поиск возможного хозяина при взаимодействии с УГИБДД ГУ МВД по Самаре. Для информирования владельца о составлении акта осмотра на авто будут оставлять уведомления или размещать сообщения на сайте районных администраций. В течение 10 дней после этого собственник машины должен будет либо привести ее в надлежащий вид, либо отправить на хранение в отведенное для этого место. Если он не сделает это в положенный срок, то авто эвакуируют на стоянку. В случае если в течение шести месяцев с момента перемещения брошенного транспортного средства на стоянку, его владелец так и не объявится, то автомобиль перейдет в собственность Октябрьского района, а затем будет утилизирован.

В Октябрьском районе вывозом и временным хранением бесхозных автомобилей займется МБУ «Перспектива», а в Красноглинском районе  - МБУ «Красноглинское». 

Анастасия Вислогузова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин16 августа 2017, 12:02
Надо сперва Губернскую думу зачистить от недоумков!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:19
Согласны с автором?
Бориска16 августа 2017, 12:20
А в других районах все нормально ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК16 августа 2017, 12:23
Респект и Уважение=-Dгы гы гы гы!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:25
Уберите пож-та сгоревшую машину у 2го подъезда дом №111 по Московскому шоссе. Стоит и ржавеет с зимы . мало что занимает парковочное место так и бросает тень на работу коммунальных служб города.

Жильцы домов будут благодарны
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:28
И поставят паркоматы для жильцов.
Согласны с автором?
Антонина16 августа 2017, 12:34
А когда в других районах будут?? когда Куйбышевский районом наконецто займутся?
Согласны с автором?
маша16 августа 2017, 12:34
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А когда в других районах будут?? когда Куйбышевский районом наконецто займутся?
Он не на туристическом пути.
Согласны с автором?
Zaha16 августа 2017, 12:37
Во дворе дома ул. Ново-Садовая 317 тоже уберите пожалуста
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:50
Лучше бы написали куда об авто хлам заявлять!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:50
Гаражи незаконные снесите!!! Ржавые обоссаные архитектурные изыскания!!! Позор какой-то!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 12:52
Куда оставить заявку? полдвора в ржавых корытах
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:32
У нас во дворе стоит уаз головастик. Уже лет 10-15 даже не помню. В него периодич закидывают мусор. Окон нет. Сильно раздербанена. Но хозяин есть. И ему иногда клеят предложения купить это авто.
Он не продает и его помойка стоит место занимает.
С такими как быть? вроде "хозная" машина, а вроде и мусорка..
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Надо сперва Губернскую думу зачистить от недоумков!
Увы, там поселившиеся - неискоренимы
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Машенька, тебя опять штырит
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
У нас во дворе стоит уаз головастик. Уже лет 10-15 даже не помню. В него периодич закидывают мусор. Окон нет. Сильно раздербанена. Но хозяин есть. И ему иногда клеят предложения купить это авто.
Он не продает и его помойка стоит место занимает.
С такими как быть? вроде "хозная" машина, а вроде и мусорка..
Получит, предписание. Не уберёт получит штраф. Потом оплату стоянки.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Получит, предписание. Не уберёт получит штраф. Потом оплату стоянки.
Какой стоянки? во дворе машина стоит
Согласны с автором?
Мимимишка16 августа 2017, 17:01
а зачем тут пишут свои "уберите, пожалуйста, от ...", в статье же указано, что звонить в Октябрьском районе в МБУ «Перспектива», а в Красноглинском районе  - МБУ «Красноглинское». 
Согласны с автором?
МАША16 августа 2017, 17:15
Аллилуйя !!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Гаражи незаконные снесите!!! Ржавые обоссаные архитектурные изыскания!!! Позор какой-то!
А куда писать то ходить будете,если приспичит?В подъезд?Так там везде домофоны.А других туалетов в городе нет!:-D
Согласны с автором?
Вася17 августа 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Какой стоянки? во дворе машина стоит
через 6 месяцев, если владелец не уберёт авто, машину вывезут на городскую стоянку, которую придётся оплатить или выкупить свою машину по остаточной стоимости.
Согласны с автором?
Алкотёнок17 августа 2017, 13:40
Блин, надо свою двенашку в автомойку свозить, а то ещё выкинут к чертям 8-|
Согласны с автором?